出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2024年09月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
北村 篤 岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.08 |
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
3 |
6 |
5 |
11 |
12.0 |
36.0 |
56.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
村本 慎吾 静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.13 |
7
|
0 |
0 |
1
|
5 |
6
|
5 |
7
|
3 |
14 |
17.2 |
41.3 |
51.7 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
福田 拓也 栃 木/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
1 |
7
|
2 |
11 |
4.7 |
38.0 |
47.6 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
1 |
12
|
7
|
1
|
0 |
0 |
6
|
2 |
2 |
10 |
30.0
|
40.0 |
50.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
楠野 史尭 埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.85
|
3 |
2 |
2 |
1
|
7
|
3 |
6
|
7
|
5 |
9 |
22.2 |
48.1
|
66.6
|
|
|
4 |
6 |
6 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.44 |
0 |
5 |
3 |
1
|
1 |
0 |
3 |
2 |
2 |
12 |
15.7 |
26.3 |
36.8 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
大崎 龍一郎 奈 良/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.50 |
0 |
1 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
2 |
6
|
11 |
5.0 |
15.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
北村 篤 岐 阜/37/94
|
76.08 |
|
和歌山 F2
- 8/31チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 9/2チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
富山 F2
- 8/20チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 8/22チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
| 2 |
2 |
村本 慎吾 静 岡/42/94
|
71.13 |
|
熊本 F2
- 8/27チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝6着13.2[映像]
- 8/29チャレンジ選抜[映像]
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 8/21チャレンジ選抜2着14.9[映像]
- 8/22チャレンジ選抜2着14.7[映像]
|
| 3 |
3 |
福田 拓也 栃 木/32/100
|
71.47 |
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 9/1チャレンジ選抜2着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ選抜2着11.5[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 8/25チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 8/26チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
73.31 |
|
取手 F2
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 8/24チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
楠野 史尭 埼 玉/36/105
|
76.85
|
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 9/2チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
向日町 F2
- 8/22チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/24チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
68.44 |
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 9/1チャレンジ選抜7着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 8/10チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 8/12チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 7 |
大崎 龍一郎 奈 良/31/109
|
71.50 |
|
和歌山 F2
- 8/31チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 9/2チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 8/24チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/26チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.08 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.13 |
0 |
1
|
1
|
3 |
0 |
3 |
1 |
18
|
3
|
6
|
5
|
6 |
8
|
14
|
9 |
29
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
福田 拓也
栃 木/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
1
|
1
|
7
|
0 |
5
|
4
|
3 |
0 |
3 |
0 |
4 |
3 |
10 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3
|
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
3 |
7 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
楠野 史尭
埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.85
|
2
|
1
|
1
|
2 |
2
|
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
5 |
2 |
20 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.50 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
1 |
8 |
0 |
0 |
1 |
9
|
1 |
2 |
11
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.08 |
2 |
5 |
5 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.13 |
5 |
18
|
14
|
37
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
福田 拓也
栃 木/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
3 |
16 |
5 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
4 |
4 |
2 |
10 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
楠野 史尭
埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.85
|
6
|
7 |
4 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.44 |
2 |
2 |
3 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.50 |
1 |
3 |
10 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.08 |
1
|
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.13 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
福田 拓也
栃 木/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
1
|
0 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
楠野 史尭
埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.85
|
1
|
1 |
2 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.44 |
1
|
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.50 |
0 |
3
|
3
|
10
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
6押え先
2追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
水谷に北村、初日ワンツーを決めた中部セットだ。当然再び!楠野は目下4連勝。勢いならこちらだ。
天候 晴/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
北村 篤 |
|
11.6 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
4 |
水谷 亮太 |
1/2車輪 |
11.8 |
逃 |
B |
|
3 |
6 |
吉川 誠 |
3/4車身 |
11.5 |
|
|
| 注 |
4 |
3 |
福田 拓也 |
3/4車身 |
11.4 |
|
|
| ▲ |
5 |
7 |
大崎 龍一郎 |
3/4車輪 |
11.7 |
|
|
| × |
6 |
5 |
楠野 史尭 |
1/2車身 |
11.6 |
|
|
| △ |
7 |
2 |
村本 慎吾 |
3車身 |
11.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 190円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=6
- 4,280円(12)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 160円(1)
- 1=6
- 1,100円(12)
- 4=6
- 2,470円(16)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 270円(1)
|
単 |
- 1-4-6
- 15,140円(39)
|