出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2024年10月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
新山 将史 青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.61
|
13
|
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
5
|
2 |
5
|
9 |
23.8
|
33.3 |
57.1
|
| ▲ |
|
6 |
2 |
2 |
山口 智弘 愛 知/34/99
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.37 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
32 |
2.7 |
5.4 |
13.5 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
鰐淵 圭佑 群 馬/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.24 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
25 |
6.8 |
10.3 |
13.7 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
坂本 周作 青 森/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.06 |
0 |
12 |
5
|
5
|
2 |
0 |
4 |
8
|
5
|
15 |
12.5 |
37.5
|
53.1 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
山田 諒 岐 阜/25/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
104.92 |
6 |
5 |
2 |
4 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
16 |
20.0 |
24.0 |
36.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
小原 唯志 茨 城/41/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.21 |
0 |
21
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
27 |
0.0 |
3.0 |
18.1 |
| ○ |
|
4 |
7 |
山口 泰生 岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
8
|
5
|
21 |
2.8 |
25.7 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
新山 将史 青 森/33/98
|
106.61
|
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選6着11.5[映像]
- 10/18S級特一般8着11.8[映像]
- 10/19S級一般3着11.3[映像]
- 10/20S級一般3着12.0[映像]
|
青森 G3
|
| 2 |
2 |
山口 智弘 愛 知/34/99
|
93.37 |
|
富山 F1
|
平塚 F1
|
| 3 |
3 |
鰐淵 圭佑 群 馬/41/90
|
96.24 |
|
名古屋 F1
|
佐世保 F1
|
| 4 |
4 |
坂本 周作 青 森/32/105
|
101.06 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選2着11.7[映像]
- 10/12S級二予選8着12.3[映像]
- 10/13S級選抜1着11.3[映像]
- 10/14S級特選8着11.7[映像]
|
名古屋 F1
|
| 5 |
5 |
山田 諒 岐 阜/25/113
|
104.92 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選1着11.5[映像]
- 10/12S級二予選7着11.5[映像]
- 10/13S級特選2着11.9[映像]
- 10/14S級特秀5着12.0[映像]
|
函館 F1
|
| 6 |
6 |
小原 唯志 茨 城/41/101
|
93.21 |
|
玉野 F1
|
熊本 G3
|
| 7 |
山口 泰生 岐 阜/42/89
|
101.77 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選7着11.5[映像]
- 10/12S級選抜4着11.9[映像]
- 10/13S級選抜6着11.9[映像]
- 10/14S級選抜2着12.2[映像]
|
松阪 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.61
|
0 |
0 |
3
|
3
|
1
|
0 |
1
|
3 |
6 |
8 |
12 |
25 |
6 |
4 |
9
|
10 |
|
▲
|
|
6
|
2 |
2 |
山口 智弘
愛 知/34/99
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
2 |
28 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
鰐淵 圭佑
群 馬/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.24 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
27 |
4 |
5 |
7 |
30
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 周作
青 森/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
9 |
11 |
33 |
11
|
13
|
4 |
14 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
山田 諒
岐 阜/25/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
104.92 |
4
|
3
|
0 |
1 |
0 |
2
|
1
|
5
|
14
|
7 |
4 |
25 |
10 |
1 |
3 |
7 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小原 唯志
茨 城/41/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
15 |
1 |
4 |
9
|
30
|
|
○
|
|
4
|
7 |
山口 泰生
岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
12
|
14
|
40
|
5 |
10 |
9
|
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.61
|
7 |
6 |
18
|
32 |
|
▲
|
|
6
|
2 |
2 |
山口 智弘
愛 知/34/99
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.37 |
1 |
1 |
2 |
25 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
鰐淵 圭佑
群 馬/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.24 |
3 |
7 |
7 |
40 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 周作
青 森/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.06 |
11 |
14 |
9 |
32 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
山田 諒
岐 阜/25/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
104.92 |
23
|
12 |
5 |
25 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小原 唯志
茨 城/41/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.21 |
0 |
5 |
8 |
34 |
|
○
|
|
4
|
7 |
山口 泰生
岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
6 |
18
|
16 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.61
|
0 |
3 |
3
|
3 |
|
▲
|
|
6
|
2 |
2 |
山口 智弘
愛 知/34/99
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.37 |
3 |
5
|
2 |
15
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
鰐淵 圭佑
群 馬/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.24 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 周作
青 森/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.06 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
山田 諒
岐 阜/25/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
104.92 |
9
|
4 |
1 |
11 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小原 唯志
茨 城/41/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.21 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
7 |
山口 泰生
岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
1 |
3 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
2追込
4押え先
1追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山田はG戦線で勝負になる機動型。自慢のスピードを発揮する。坂本がレースを作ると新山の抜け出しが決まる。
天候 曇/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
山田 諒 |
|
11.4 |
捲 |
B |
| × |
2 |
1 |
新山 将史 |
1/2車身 |
11.1 |
差 |
S |
| ○ |
3 |
7 |
山口 泰生 |
1/4車輪 |
11.4 |
|
|
| ▲ |
4 |
2 |
山口 智弘 |
1/4車輪 |
11.3 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
鰐淵 圭佑 |
5車身 |
11.7 |
|
|
| △ |
6 |
4 |
坂本 周作 |
3車身 |
11.9 |
|
|
|
7 |
6 |
小原 唯志 |
1/2車身 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 400円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 320円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 160円(2)
- 1=7
- 220円(5)
- 5=7
- 140円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 580円(2)
|
単 |
- 5-1-7
- 1,230円(3)
|