出走表詳細 富山F2 レース情報
2024年06月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.75 |
6
|
15
|
10 |
8
|
2 |
0 |
16
|
4
|
3 |
14 |
43.2
|
54.0
|
62.1
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.56 |
4 |
3 |
3 |
2 |
4 |
1 |
6 |
4
|
4 |
16 |
20.0 |
33.3 |
46.6 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
青木 亮太 群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
22 |
0.0 |
3.8 |
15.3 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.80
|
4 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2
|
5 |
3 |
5
|
12 |
20.0 |
32.0 |
52.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
大崎 龍一郎 滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13 |
0.0 |
0.0 |
18.7 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.69 |
1 |
12 |
13
|
0 |
1 |
0 |
10 |
4
|
3 |
16 |
30.3 |
42.4 |
51.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.75 |
|
別府 F2
- 6/18チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 6/19チャレンジ選抜1着11.8[映像]
- 6/20チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選7着16.4[映像]
- 6/11チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
71.56 |
|
西武園 F2
- 6/15チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 6/17チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 6/7チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 6/9チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
青木 亮太 群 馬/41/89
|
66.80 |
|
いわき平 F2
- 6/16チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 6/17チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 6/18チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 6/8チャレンジ予選5着14.5[映像]
- 6/9チャレンジ選抜5着15.2[映像]
- 6/10チャレンジ一般5着15.4[映像]
|
| 4 |
4 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
72.80
|
|
弥彦 F2
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝6着10.1[映像]
- 6/2チャレンジ選抜5着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
大崎 龍一郎 滋 賀/31/109
|
69.28 |
|
小倉 F2
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝6着9.9[映像]
- 6/2チャレンジ選抜6着9.9[映像]
|
| 6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
71.69 |
|
松戸 F2
- 6/21チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 6/22チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 6/23チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
京王閣 F2
- 6/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 6/2チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 6/3チャレンジ選抜7着14.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.75 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6
|
1 |
0 |
5 |
13
|
3 |
2 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.56 |
0 |
2
|
0 |
4 |
1
|
5
|
1 |
11 |
2 |
0 |
4
|
10 |
12 |
14
|
9 |
24 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
青木 亮太
群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.80 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
13
|
0 |
1 |
2 |
16
|
1 |
4 |
16
|
42
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.80
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
5
|
8 |
3 |
1 |
1 |
8 |
5 |
5 |
8 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
3 |
10 |
22 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.69 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
0 |
1 |
7 |
6
|
3
|
0 |
5 |
7 |
3 |
3 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.56 |
2
|
6
|
2 |
8 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
青木 亮太
群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.80 |
0 |
1 |
3
|
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.80
|
2
|
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.28 |
0 |
0 |
3
|
9
|
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.69 |
1 |
1 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.75 |
3
|
3
|
2
|
10
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.56 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
青木 亮太
群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.80 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.80
|
1 |
0 |
2
|
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.28 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.69 |
2 |
1 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
3追上
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
門馬のド先行を使える奈良に◎を打った。コメントは前々でも青木が3番手にいるのか。井坂−松本も良い布陣で好勝負だ。
天候 雨/風速 0.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
井坂 泰誓 |
|
9.8 |
捲 |
S |
| △ |
2 |
4 |
松本 琢也 |
1車身 |
9.8 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
5 |
大崎 龍一郎 |
3/4車身 |
9.7 |
|
|
| ◎ |
4 |
2 |
奈良 基 |
4車身 |
10.2 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
青木 亮太 |
2車身 |
10.3 |
|
|
| ○ |
6 |
6 |
門馬 琢麿 |
3/4車身 |
10.6 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 210円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 450円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 110円(1)
- 1=5
- 260円(6)
- 4=5
- 170円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 490円(2)
|
単 |
- 1-4-5
- 870円(2)
|