出走表詳細 富山F2 レース情報
2024年10月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
16 |
8.6 |
8.6 |
30.4 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
高木 修二 大 阪/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9
|
21 |
3.2 |
3.2 |
32.2 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
乙川 高徳 東 京/54/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0.0 |
10.0 |
10.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
井山 和裕 山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4
|
4 |
19 |
0.0 |
14.8 |
29.6 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.13 |
4
|
7
|
4
|
7
|
1 |
1 |
11
|
2 |
2 |
14 |
37.9
|
44.8
|
51.7
|
|
|
5 |
6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.61 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
4
|
2 |
20 |
0.0 |
15.3 |
23.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
黒瀬 浩一 静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
68.22 |
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 10/20チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 10/1チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 10/2チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
高木 修二 大 阪/42/97
|
68.66 |
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選5着14.7[映像]
- 10/19チャレンジ一般3着15.6[映像]
- 10/20チャレンジ一般3着15.4[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 10/5チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
乙川 高徳 東 京/54/65
|
67.55 |
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 10/20チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
高松 F2
|
| 4 |
4 |
井山 和裕 山 口/46/84
|
68.00 |
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 10/19チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 10/8チャレンジ選抜5着10.0[映像]
- 10/9チャレンジ一般7着[映像]
|
| 5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.13 |
|
松山 F2
- 10/18チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 10/19チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 10/13チャレンジ選抜3着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
66.61 |
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 10/19チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 10/4チャレンジ選抜6着15.4[映像]
- 10/5チャレンジ一般3着14.9[映像]
|
| 7 |
黒瀬 浩一 静 岡/58/57
|
70.66
|
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
- 10/20チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 10/5チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
5 |
4 |
24 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
高木 修二
大 阪/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
12
|
2 |
1 |
0 |
14
|
4 |
1 |
13
|
36 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
乙川 高徳
東 京/54/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
6
|
5 |
39
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井山 和裕
山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
4
|
5 |
1 |
1 |
2
|
9 |
2 |
6
|
4 |
27 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.13 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
4 |
9
|
2 |
2
|
6 |
22
|
4 |
2 |
26 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.61 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
2 |
7 |
2 |
6
|
1 |
10 |
2 |
6
|
8 |
34 |
|
△
|
|
3
|
7 |
黒瀬 浩一
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
1 |
6 |
2 |
1 |
9 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
1 |
4
|
0 |
4 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
高木 修二
大 阪/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
1 |
0 |
3
|
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
乙川 高徳
東 京/54/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.55 |
0 |
0 |
3
|
14
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井山 和裕
山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.13 |
4
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.61 |
0 |
2 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
黒瀬 浩一
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66
|
0 |
0 |
1 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
高木 修二
大 阪/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
1 |
1 |
5
|
17
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
乙川 高徳
東 京/54/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井山 和裕
山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.13 |
7
|
3
|
2 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.61 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
△
|
|
3
|
7 |
黒瀬 浩一
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
3追込
5押え先
2追込
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人に完敗の井坂も敗者戦なら勝ち負け。先手を奪ってペース駆けに持ち込む。自在戦で挑む南関勢の進出一考。
天候 曇/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
井坂 泰誓 |
|
10.4 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
2 |
高木 修二 |
3/4車身 |
10.4 |
ク |
|
| 注 |
3 |
4 |
井山 和裕 |
1車身1/2 |
10.4 |
|
|
| △ |
4 |
7 |
黒瀬 浩一 |
4車身 |
9.9 |
|
|
| × |
5 |
1 |
吉川 誠 |
1車身1/2 |
10.1 |
|
S |
| ▲ |
6 |
3 |
乙川 高徳 |
1/4車輪 |
9.9 |
|
|
|
7 |
6 |
神田 宏行 |
3車身 |
10.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 200円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=5
- 270円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 280円(5)
- 2=5
- 120円(1)
- 4=5
- 200円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-2
- 280円(1)
|
単 |
- 5-2-4
- 400円(1)
|