出走表詳細 富山F2 レース情報
2025年08月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
中嶋 響 大 阪/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.06 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6 |
6 |
13.3 |
20.0 |
60.0
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
柴田 昌樹 愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
7 |
23 |
3.0 |
9.0 |
30.3 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
横瀬 聡 福 岡/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
8 |
12.5 |
18.7 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.64 |
1 |
10
|
5
|
6
|
0 |
0 |
7
|
4
|
2 |
21 |
20.5 |
32.3 |
38.2 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
大室 翔 岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.73 |
1 |
6 |
3 |
3 |
2 |
0 |
4 |
4
|
4 |
15 |
14.8 |
29.6 |
44.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.10 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4
|
9
|
23 |
7.6 |
17.9 |
41.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
中井 修 滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.34
|
9
|
0 |
0 |
2 |
6
|
3
|
7
|
4
|
2 |
16 |
24.1
|
37.9
|
44.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中嶋 響 大 阪/22/125
|
71.06 |
|
宇都宮 F2
- 7/31チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着15.1[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着14.4[映像]
|
函館 F2
- 7/22チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 7/23チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 7/24チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
柴田 昌樹 愛 知/49/79
|
67.63 |
|
名古屋 F2
- 8/9チャレンジ予選3着11.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ選抜6着11.4[映像]
|
弥彦 F2
- 8/1チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 8/3チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
横瀬 聡 福 岡/54/69
|
71.46 |
|
青森 F2
- 8/9チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ選抜1着12.5[映像]
- 8/11チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 8/1チャレンジ選抜1着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
68.64 |
|
福井 F2
- 8/18チャレンジ予選7着14.9[映像]
- 8/19チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/20チャレンジ選抜1着11.3[映像]
|
岸和田 F2
- 8/9チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 8/11チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
大室 翔 岡 山/34/107
|
69.73 |
|
玉野 F2
- 8/9チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 8/10チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 8/11チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/31チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 8/1チャレンジ選抜1着14.6[映像]
- 8/2チャレンジ選抜7着15.1[映像]
|
| 6 |
6 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
67.10 |
|
福井 F2
- 8/18チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/19チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 8/20チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
平塚 F2
- 8/2チャレンジ予選5着15.9[映像]
- 8/3チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 8/4チャレンジ一般6着14.5[映像]
|
| 7 |
中井 修 滋 賀/55/75
|
72.34
|
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 8/1チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 8/2チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
函館 F2
- 7/22チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 7/24チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中嶋 響
大 阪/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.06 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
1 |
0 |
6 |
4 |
4 |
9 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
12 |
3 |
0 |
3
|
17
|
3 |
10 |
15
|
42
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
横瀬 聡
福 岡/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.46 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
1 |
3
|
8 |
1 |
4 |
2 |
20 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.64 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
10 |
4 |
5
|
3
|
16 |
12
|
14
|
4 |
39 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
大室 翔
岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.73 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
10 |
7
|
3 |
0 |
8 |
6 |
12 |
11 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
6 |
11 |
28 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
中井 修
滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.34
|
0 |
0 |
1
|
7
|
2
|
5
|
4
|
14
|
5 |
1 |
3
|
8 |
8 |
10 |
7 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中嶋 響
大 阪/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.06 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
1 |
3 |
3 |
11
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
横瀬 聡
福 岡/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.64 |
1 |
3 |
4
|
4 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
大室 翔
岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.73 |
2
|
4
|
2 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.10 |
2
|
1 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
中井 修
滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.34
|
1 |
1 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中嶋 響
大 阪/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.06 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
2 |
2 |
1 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
横瀬 聡
福 岡/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.46 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.64 |
3 |
1 |
1 |
10 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
大室 翔
岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.73 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.10 |
4
|
4
|
3 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
中井 修
滋 賀/55/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.34
|
2 |
1 |
4
|
19
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4押え先
2追込
6追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
捲り差し的確な中井が中嶋を目標に1勝。近畿コンビが本線だが、大室や瀧本の一発も軽視できない。
天候 雨/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
中井 修 |
|
10.7 |
差 |
|
| ○ |
2 |
1 |
中嶋 響 |
タイヤ差 |
10.8 |
逃 |
B |
| × |
3 |
5 |
大室 翔 |
1/2車身 |
10.6 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
瀧本 匡平 |
1車輪 |
10.8 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
横瀬 聡 |
1車身 |
10.6 |
|
|
| ▲ |
6 |
2 |
柴田 昌樹 |
タイヤ差 |
10.7 |
|
|
|
7 |
6 |
吉野 猛 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 300円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 1,180円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 850円(14)
- 1=7
- 190円(2)
- 5=7
- 660円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-1
- 730円(2)
|
単 |
- 7-1-5
- 2,670円(5)
|