出走表詳細 松阪F2 レース情報
2021年04月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小浦 凪 岐 阜/21/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.55
|
3 |
15
|
11
|
9
|
1 |
0 |
20
|
1 |
1 |
5 |
74.0
|
77.7
|
81.4
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
作田 悦章 徳 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.68 |
6
|
1 |
1 |
0 |
4 |
4 |
3 |
6 |
2 |
6 |
17.6 |
52.9 |
64.7 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
樫村 伸平 兵 庫/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3 |
2 |
2 |
4 |
27.2 |
45.4 |
63.6 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
菊谷 信一 大 阪/36/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.23 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
1 |
8
|
3 |
5 |
5.8 |
52.9 |
70.5 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
松本 琢也 兵 庫/37/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.95 |
3 |
8 |
5 |
1 |
1 |
2 |
3 |
6 |
7
|
9 |
12.0 |
36.0 |
64.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
杉山 正和 三 重/54/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.83 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
7 |
2 |
15 |
0.0 |
29.1 |
37.5 |
|
|
4 |
7 |
森山 昌昭 福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.17 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
2 |
21 |
6.8 |
20.6 |
27.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小浦 凪 岐 阜/21/117
|
77.55
|
- 4/16チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 4/7チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 4/9チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
豊橋 F2
- 3/29チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 3/31チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
作田 悦章 徳 島/38/92
|
75.68 |
- 4/16チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
いわき平 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 3/28チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
松山 F2
- 3/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/12チャレンジ準決3着11.9[映像]
- 3/13チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
樫村 伸平 兵 庫/33/99
|
74.55 |
- 4/16チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
小倉 F2
- 4/7チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 3/25チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/26チャレンジ準決5着11.8[映像]
- 3/27チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
菊谷 信一 大 阪/36/90
|
74.23 |
- 4/16チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 4/7チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
広島 F2
- 3/16チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/17チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 3/18チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 琢也 兵 庫/37/95
|
72.95 |
- 4/16チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 3/25チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/26チャレンジ準決2着11.9[映像]
- 3/27チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
高知 F2
- 3/8チャレンジ予選2着14.9[映像]
- 3/9チャレンジ準決4着16.0[映像]
- 3/10チャレンジ決勝7着15.5[映像]
|
| 6 |
6 |
杉山 正和 三 重/54/59
|
69.83 |
- 4/16チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 4/2チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 4/3チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
松山 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ準決7着13.1[映像]
- 3/24チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 7 |
森山 昌昭 福 岡/49/67
|
68.17 |
- 4/16チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 4/7チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
前橋 F2
- 3/29チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 3/30チャレンジ一般6着10.1[映像]
- 3/31チャレンジ一般4着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小浦 凪
岐 阜/21/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.55
|
7
|
2
|
1 |
8
|
11
|
2 |
4
|
2 |
4
|
0 |
0 |
0 |
16
|
4 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
作田 悦章
徳 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.68 |
1 |
1 |
3
|
7 |
2 |
7
|
3 |
7 |
0 |
4
|
2 |
0 |
2 |
13
|
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
樫村 伸平
兵 庫/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8 |
3 |
2 |
1 |
2 |
6 |
3 |
3 |
5 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
菊谷 信一
大 阪/36/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.23 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
松本 琢也
兵 庫/37/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
9
|
2 |
3 |
4 |
4 |
3 |
8 |
8
|
17 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
杉山 正和
三 重/54/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
7 |
森山 昌昭
福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.17 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
1 |
5
|
8
|
6 |
6 |
8
|
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小浦 凪
岐 阜/21/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.55
|
30
|
7 |
5 |
12 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
作田 悦章
徳 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.68 |
5 |
21
|
9 |
16 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
樫村 伸平
兵 庫/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
8 |
2 |
7 |
13 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
菊谷 信一
大 阪/36/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.23 |
1 |
8 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
松本 琢也
兵 庫/37/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.95 |
1 |
11 |
7 |
23 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
杉山 正和
三 重/54/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.83 |
0 |
5 |
1 |
9 |
|
|
|
4
|
7 |
森山 昌昭
福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.17 |
6 |
7 |
13
|
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小浦 凪
岐 阜/21/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.55
|
5
|
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
作田 悦章
徳 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.68 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
樫村 伸平
兵 庫/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
1 |
0 |
1 |
10 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
菊谷 信一
大 阪/36/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.23 |
0 |
3 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
松本 琢也
兵 庫/37/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.95 |
2 |
0 |
4
|
14 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
杉山 正和
三 重/54/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.83 |
1 |
2 |
3 |
24
|
|
|
|
4
|
7 |
森山 昌昭
福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.17 |
0 |
4
|
4
|
19 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
7追込
2自在
5押え先
3追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 2.7m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
小浦 凪 |
|
12.5 |
逃 |
SB |
| ○ |
2 |
2 |
作田 悦章 |
3/4車身 |
12.5 |
ク |
|
| △ |
3 |
6 |
杉山 正和 |
1車身 |
12.5 |
|
|
|
4 |
7 |
森山 昌昭 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| 注 |
5 |
4 |
菊谷 信一 |
1車身 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
6 |
5 |
松本 琢也 |
4車身 |
13.1 |
|
|
| × |
7 |
3 |
樫村 伸平 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 210円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 1,000円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 140円(1)
- 1=6
- 210円(3)
- 2=6
- 530円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 210円(1)
|
単 |
- 1-2-6
- 2,270円(10)
|