出走表詳細 松阪F2 レース情報
2021年11月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
坂本 紘規 青 森/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.28
|
1 |
8
|
5 |
5
|
0 |
0 |
8
|
2 |
4 |
7 |
38.0
|
47.6 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
飯嶋 則之 栃 木/42/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.80 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
11
|
5 |
4.7 |
23.8 |
76.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
堀 兼壽 岐 阜/27/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.06 |
2 |
8
|
6
|
1 |
1 |
0 |
1 |
7
|
0 |
7 |
6.6 |
53.3
|
53.3 |
|
|
2 |
4 |
4 |
柴田 功一郎 神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
5 |
7 |
9 |
0.0 |
23.8 |
57.1 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
神山 尚 栃 木/30/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
3 |
5 |
4 |
9 |
14.2 |
38.0 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/35/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.88 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
2 |
11.1 |
44.4 |
77.7
|
| ▲ |
|
3 |
7 |
柏木 伸介 静 岡/42/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.00 |
4
|
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
2 |
10 |
20.0 |
20.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 紘規 青 森/25/117
|
93.28
|
|
青森 F1
- 10/25A級初日特選3着12.4[映像]
- 10/26A級準決勝1着11.8[映像]
- 10/27A級決勝5着11.9[映像]
|
取手 F2
|
| 2 |
2 |
飯嶋 則之 栃 木/42/81
|
92.80 |
|
青森 F2
- 10/18A級初日特選3着11.7[映像]
- 10/19A級準決勝2着11.7[映像]
- 10/20A級決勝3着11.9[映像]
|
富山 F2
|
| 3 |
3 |
堀 兼壽 岐 阜/27/105
|
91.06 |
|
広島 F1
- 10/25A級初日特選7着12.4[映像]
- 10/26A級準決勝6着12.4[映像]
- 10/27A級特選2着12.5[映像]
|
高知 F2
- 10/15A級初日特選2着14.9[映像]
- 10/16A級準決勝4着14.8[映像]
- 10/17A級特選1着14.6[映像]
|
| 4 |
4 |
柴田 功一郎 神奈川/45/79
|
89.57 |
|
青森 F1
- 10/25A級予選4着12.1[映像]
- 10/26A級準決勝3着11.9[映像]
- 10/27A級特選2着11.9[映像]
|
大宮 F1
- 10/15A級初日特選4着14.1[映像]
- 10/16A級準決勝7着15.2[映像]
- 10/17A級一般2着14.3[映像]
|
| 5 |
5 |
神山 尚 栃 木/30/109
|
88.66 |
|
宇都宮 F2
- 10/27A級予選2着14.9[映像]
- 10/28A級準決勝1着14.7[映像]
- 10/29A級決勝4着15.0[映像]
|
青森 F2
- 10/18A級予選1着12.1[映像]
- 10/19A級準決勝5着12.1[映像]
- 10/20A級特選1着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/35/98
|
87.88 |
|
伊東 F2
|
岸和田 F2
|
| 7 |
柏木 伸介 静 岡/42/84
|
85.00 |
|
青森 F1
- 10/25A級予選3着12.2[映像]
- 10/26A級準決勝3着12.2[映像]
- 10/27A級特選4着12.1[映像]
|
取手 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
坂本 紘規
青 森/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.28
|
1 |
3
|
3 |
11
|
1
|
2 |
3
|
2 |
18
|
3 |
3 |
6 |
14
|
2 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯嶋 則之
栃 木/42/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.80 |
0 |
1 |
4
|
1 |
0 |
1 |
3
|
5 |
2 |
2 |
4 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
堀 兼壽
岐 阜/27/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.06 |
4
|
1 |
1 |
11
|
1
|
4
|
2 |
7 |
7 |
10
|
2 |
9 |
6 |
4 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
柴田 功一郎
神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
4 |
0 |
2 |
7
|
6 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
神山 尚
栃 木/30/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
10 |
5 |
6 |
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/35/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.88 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
3 |
16
|
4 |
8
|
7
|
20
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
柏木 伸介
静 岡/42/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.00 |
0 |
3
|
1 |
7 |
1
|
1 |
2 |
12
|
10 |
4 |
6 |
9 |
3 |
0 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
坂本 紘規
青 森/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.28
|
22
|
6 |
7 |
13 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯嶋 則之
栃 木/42/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.80 |
3 |
2 |
7 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
堀 兼壽
岐 阜/27/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.06 |
13 |
13
|
4 |
21 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
柴田 功一郎
神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57 |
0 |
4 |
6 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
神山 尚
栃 木/30/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66 |
3 |
7 |
6 |
14 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/35/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.88 |
4 |
12 |
8
|
24
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
柏木 伸介
静 岡/42/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.00 |
11 |
1 |
5 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
坂本 紘規
青 森/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.28
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯嶋 則之
栃 木/42/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.80 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
堀 兼壽
岐 阜/27/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.06 |
5
|
4
|
0 |
5 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
柴田 功一郎
神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
神山 尚
栃 木/30/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/35/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.88 |
5
|
2 |
1
|
11
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
柏木 伸介
静 岡/42/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.00 |
2 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5追込
3押え先
6追込
7自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
坂本 紘規 |
|
12.0 |
捲 |
S |
| × |
2 |
3 |
堀 兼壽 |
タイヤ差 |
12.3 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
5 |
神山 尚 |
3/4車輪 |
11.8 |
|
|
| 注 |
4 |
6 |
一ノ瀬 貴将 |
3/4車身 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
落 |
7 |
柏木 伸介 |
|
|
|
|
| ○ |
失 |
2 |
飯嶋 則之 |
|
|
|
|
|
失 |
4 |
柴田 功一郎 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 610円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 2,010円(6)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 300円(5)
- 1=5
- 240円(3)
- 3=5
- 850円(11)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 1,290円(4)
|
単 |
- 1-3-5
- 6,620円(17)
|