出走表詳細 松阪F2 レース情報
2024年09月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
弓矢 輪太郎 三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55
|
2 |
12 |
7 |
10
|
0 |
0 |
14
|
3 |
1 |
0 |
77.7
|
94.4
|
100.0
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
阿部 英斗 福 岡/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13 |
6 |
8 |
7 |
3 |
3 |
0 |
10 |
3 |
0 |
3 |
62.5 |
81.2 |
81.2 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
藤井 優希 山 口/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.59 |
0 |
8 |
10 |
0 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
4 |
37.5 |
75.0 |
75.0 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
6 |
21
|
15
|
2 |
3 |
1 |
9 |
12
|
4 |
7 |
28.1 |
65.6 |
78.1 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.80 |
7
|
2 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
6 |
6
|
6 |
18.1 |
45.4 |
72.7 |
|
|
2 |
6 |
6 |
吉田 彰久 香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.59 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
4 |
6 |
5 |
8 |
17.3 |
43.4 |
65.2 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
加藤 正法 愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.94 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
1 |
3 |
11 |
16.6 |
22.2 |
38.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
弓矢 輪太郎 三 重/20/125
|
79.55
|
- 9/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/2チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
富山 F2
- 8/20チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 8/22チャレンジ決勝1着9.4[映像]
|
| 2 |
2 |
阿部 英斗 福 岡/20/125
|
79.13 |
- 9/12チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
|
武雄 F2
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/5チャレンジ決勝1着11.0[映像]
|
| 3 |
3 |
藤井 優希 山 口/25/125
|
76.59 |
- 9/12チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 9/5チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 8/23チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 8/24チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
76.00 |
- 9/12チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
取手 F2
- 9/1チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/2チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 9/3チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/26チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
74.80 |
- 9/12チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 9/2チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/26チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
吉田 彰久 香 川/51/80
|
74.59 |
- 9/12チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝7着11.2[映像]
- 8/29チャレンジ一般[映像]
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 8/23チャレンジ選抜2着12.0[映像]
- 8/24チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 7 |
加藤 正法 愛 知/35/96
|
70.94 |
- 9/12チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 9/5チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着14.2[映像]
- 8/22チャレンジ選抜7着17.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55
|
3
|
2 |
1 |
0 |
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
阿部 英斗
福 岡/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
藤井 優希
山 口/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.59 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
3
|
4
|
2 |
10
|
3 |
13
|
6
|
11
|
11
|
1 |
1 |
4
|
18
|
14
|
10
|
9 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.80 |
0 |
0 |
4
|
4 |
2 |
4 |
5 |
6 |
5 |
5
|
2
|
2 |
7 |
3 |
6 |
9 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
吉田 彰久
香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.59 |
0 |
2 |
2 |
4 |
1 |
5 |
4 |
7 |
1 |
4 |
1 |
4
|
6 |
9 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.94 |
0 |
3 |
0 |
5 |
2 |
3 |
2 |
7 |
2 |
1 |
0 |
4
|
7 |
4 |
5 |
13
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55
|
10 |
3 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
阿部 英斗
福 岡/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13 |
8 |
5 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
藤井 優希
山 口/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.59 |
3 |
4 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
31
|
29
|
18
|
30
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.80 |
11 |
8 |
13 |
14 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
吉田 彰久
香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.59 |
6 |
16 |
5 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.94 |
7 |
8 |
3 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
阿部 英斗
福 岡/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
藤井 優希
山 口/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
2
|
3
|
1 |
9
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.80 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
吉田 彰久
香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.59 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.94 |
0 |
0 |
6
|
9
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3押え先
5追込
4押え先
6追込
2まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
阿部 英斗 |
|
11.0 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
1 |
弓矢 輪太郎 |
4車身 |
11.0 |
捲 |
|
| × |
3 |
3 |
藤井 優希 |
1/8車輪 |
11.3 |
|
|
| 注 |
4 |
5 |
安本 昇平 |
1車身1/2 |
11.2 |
|
|
| △ |
5 |
4 |
野上 竜太 |
1/8車輪 |
11.8 |
|
B |
|
6 |
6 |
吉田 彰久 |
3/4車身 |
11.7 |
|
S |
| ▲ |
7 |
7 |
加藤 正法 |
大差 |
13.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 140円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 250円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 110円(1)
- 1=3
- 190円(2)
- 2=3
- 240円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 320円(2)
|
単 |
- 2-1-3
- 920円(3)
|