出走表詳細 松阪F2 レース情報
2025年11月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
相澤 政宏 宮 城/46/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
2 |
6
|
9
|
9 |
7.6 |
30.7 |
65.3
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
岩元 叶馬 富 山/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.85 |
4 |
19
|
9
|
1 |
1 |
0 |
7
|
4 |
6 |
10 |
25.9
|
40.7 |
62.9 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
橋本 勝弘 愛 媛/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4 |
4 |
4 |
18 |
13.3 |
26.6 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
大森 光明 北海道/26/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.08 |
0 |
5 |
2 |
7
|
1 |
0 |
4 |
6
|
2 |
12 |
16.6 |
41.6
|
50.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
勝谷 勝治 三 重/35/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.04 |
7
|
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
17 |
9.5 |
9.5 |
19.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
葛西 雄太郎 愛 媛/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.36 |
1 |
4 |
2 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5 |
1 |
26 |
3.0 |
18.1 |
21.2 |
|
|
5 |
7 |
西川 弘資 三 重/57/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
20 |
4.0 |
12.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
相澤 政宏 宮 城/46/99
|
87.57
|
|
四日市 F2
|
西武園 F2
|
| 2 |
2 |
岩元 叶馬 富 山/23/125
|
86.85 |
|
岸和田 F1
- 11/10A級予選1着11.3[映像]
- 11/11A級準決勝1着12.1[映像]
- 11/12A級決勝4着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/27A級予選1着15.1[映像]
- 10/28A級準決勝3着14.9[映像]
- 10/29A級特選5着15.7[映像]
|
| 3 |
3 |
橋本 勝弘 愛 媛/43/89
|
84.13 |
|
久留米 F2
- 11/8A級特予選5着12.1[映像]
- 11/9A級特一般3着11.7[映像]
- 11/10A級特一般2着12.5[映像]
|
小倉 F2
|
| 4 |
4 |
大森 光明 北海道/26/117
|
84.08 |
|
岸和田 F1
- 11/10A級予選4着11.8[映像]
- 11/11A級準決勝6着12.5[映像]
- 11/12A級特選2着11.9[映像]
|
京王閣 F2
|
| 5 |
5 |
勝谷 勝治 三 重/35/115
|
81.04 |
|
岸和田 F1
|
富山 F2
- 10/21A級特予選4着10.2[映像]
- 10/22A級特一般4着10.0[映像]
- 10/23A級特一般6着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
葛西 雄太郎 愛 媛/46/85
|
80.36 |
|
いわき平 F1
|
小倉 F1
|
| 7 |
西川 弘資 三 重/57/66
|
78.95 |
|
京王閣 F2
- 11/13A級特予選7着12.7[映像]
- 11/14A級特一般7着12.2[映像]
- 11/15A級特一般7着12.3[映像]
|
青森 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
相澤 政宏
宮 城/46/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57
|
0 |
2
|
1
|
5
|
1
|
1
|
3
|
9
|
5
|
11
|
8
|
14 |
1 |
5 |
4 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
岩元 叶馬
富 山/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6 |
6 |
3 |
3 |
7 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
橋本 勝弘
愛 媛/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.13 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
22
|
10
|
7 |
8 |
30 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/26/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
11 |
10
|
9
|
7 |
34 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
勝谷 勝治
三 重/35/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
16 |
6 |
3 |
9
|
36 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
葛西 雄太郎
愛 媛/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
9 |
5 |
8 |
7 |
50 |
|
|
|
5
|
7 |
西川 弘資
三 重/57/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
6 |
5 |
57
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
相澤 政宏
宮 城/46/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57
|
6 |
16
|
14
|
23 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
岩元 叶馬
富 山/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.85 |
4 |
4 |
4 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
橋本 勝弘
愛 媛/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.13 |
9 |
4 |
10 |
39 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/26/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.08 |
11
|
10 |
6 |
31 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
勝谷 勝治
三 重/35/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.04 |
6 |
3 |
10 |
49
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
葛西 雄太郎
愛 媛/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.36 |
5 |
6 |
4 |
44 |
|
|
|
5
|
7 |
西川 弘資
三 重/57/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.95 |
1 |
5 |
5 |
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
相澤 政宏
宮 城/46/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57
|
0 |
1 |
3 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
岩元 叶馬
富 山/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.85 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
橋本 勝弘
愛 媛/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.13 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/26/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.08 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
勝谷 勝治
三 重/35/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.04 |
2
|
7
|
5
|
21 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
葛西 雄太郎
愛 媛/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.36 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
7 |
西川 弘資
三 重/57/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.95 |
2
|
3 |
5
|
24
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2押え先
5追込
7追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩元のパワーが優勢。番手は地元の勝谷で逆転可能だ。
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
勝谷 勝治 |
|
11.9 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
2 |
岩元 叶馬 |
1/4車輪 |
12.0 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
3 |
橋本 勝弘 |
8車身 |
12.0 |
|
|
| × |
4 |
1 |
相澤 政宏 |
1/2車身 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
5 |
6 |
葛西 雄太郎 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
|
|
6 |
7 |
西川 弘資 |
1車身1/2 |
12.0 |
|
|
| △ |
7 |
4 |
大森 光明 |
8車身 |
12.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 150円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 1,480円(5)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 600円(8)
- 2=5
- 150円(1)
- 3=5
- 910円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-2
- 530円(2)
|
単 |
- 5-2-3
- 4,500円(18)
|