出走表詳細 四日市F2 レース情報
2024年06月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
児玉 虎之介 岐 阜/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.08
|
14
|
17
|
13
|
2 |
1 |
0 |
10
|
6
|
6 |
2 |
41.6
|
66.6
|
91.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
村松 俊弥 山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.71 |
8 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
2 |
4 |
4 |
12 |
9.0 |
27.2 |
45.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
井上 将志 大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.19 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
5 |
12 |
4.7 |
19.0 |
42.8 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
田島 高志 三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
8
|
14 |
3.7 |
18.5 |
48.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
深見 仁哉 愛 知/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.78 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
4 |
5 |
21 |
6.2 |
18.7 |
34.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
徳永 真一 青 森/47/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
16 |
0.0 |
12.5 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
7 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.65 |
2 |
4 |
3 |
3
|
1 |
1 |
5 |
3 |
1 |
11 |
25.0 |
40.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
児玉 虎之介 岐 阜/23/123
|
77.08
|
- 6/20チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 6/21チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
- 6/2チャレンジ決勝3着9.9[映像]
|
前橋 F2
- 5/23チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 5/25チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
村松 俊弥 山 梨/37/96
|
71.71 |
- 6/20チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/21チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
立川 F2
|
岐阜 F2
- 5/24チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 5/26チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
井上 将志 大 阪/47/86
|
69.19 |
- 6/20チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 6/21チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 6/3チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 6/4チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 6/5チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
岐阜 F2
- 5/24チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 5/25チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 5/26チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
田島 高志 三 重/46/79
|
70.03 |
- 6/20チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 6/21チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
小倉 F2
- 6/3チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 6/4チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 6/5チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 5/26チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 5/28チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
深見 仁哉 愛 知/41/91
|
68.78 |
- 6/20チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 6/21チャレンジ準決勝5着11.2[映像]
|
西武園 F2
- 6/15チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 6/17チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 6/3チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 6/4チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
- 6/5チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
徳永 真一 青 森/47/100
|
67.34 |
- 6/20チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 6/21チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
立川 F2
- 6/13チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 6/14チャレンジ選抜3着11.8[映像]
- 6/15チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 6/1チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 6/3チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 7 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
69.65 |
- 6/20チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 6/21チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 5/26チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 5/27チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
向日町 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 虎之介
岐 阜/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.08
|
2
|
5
|
2
|
9
|
11
|
5
|
3 |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
16
|
7 |
2 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
村松 俊弥
山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.71 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5
|
13
|
2 |
1 |
0 |
16
|
6 |
5 |
6 |
23 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 将志
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
1 |
1 |
6 |
1 |
4 |
12 |
41 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.03 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
11 |
0 |
1 |
4
|
5 |
1 |
6 |
17
|
26 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
深見 仁哉
愛 知/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
0 |
11 |
7 |
8 |
8 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
徳永 真一
青 森/47/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
3 |
42
|
|
注
|
|
4
|
7 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.65 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5
|
12 |
5
|
5
|
2 |
5 |
13 |
10
|
6 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 虎之介
岐 阜/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.08
|
17
|
16
|
5 |
10 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
村松 俊弥
山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.71 |
9 |
4 |
10 |
36 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 将志
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.19 |
1 |
5 |
11 |
44
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.03 |
1 |
8 |
23
|
42 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
深見 仁哉
愛 知/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.78 |
4 |
8 |
9 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
徳永 真一
青 森/47/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
0 |
3 |
5 |
39 |
|
注
|
|
4
|
7 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.65 |
11 |
9 |
7 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 虎之介
岐 阜/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.08
|
1 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
村松 俊弥
山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.71 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 将志
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.19 |
0 |
4
|
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.03 |
0 |
3 |
9
|
14
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
深見 仁哉
愛 知/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.78 |
1 |
1 |
2 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
徳永 真一
青 森/47/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.65 |
5
|
3 |
4 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
(
4競り
2競り
)
5追込
6追上
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
優勝候補の一角と目されていた児玉が最終日にまさかの敗者戦。最終日はウップン晴らしの逃走だ。相手は田島を筆頭に村松。
天候 曇/風速 3.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
児玉 虎之介 |
|
12.7 |
捲 |
B |
| 注 |
2 |
7 |
関谷 哲平 |
1車身 |
12.6 |
ク |
|
| △ |
3 |
3 |
井上 将志 |
1車身1/2 |
12.6 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
深見 仁哉 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
| × |
5 |
2 |
村松 俊弥 |
1/2車身 |
12.6 |
|
|
|
6 |
6 |
徳永 真一 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
| ○ |
7 |
4 |
田島 高志 |
1/2車身 |
12.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 280円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=7
- 380円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 250円(4)
- 1=7
- 160円(1)
- 3=7
- 330円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-7
- 390円(2)
|
単 |
- 1-7-3
- 720円(2)
|