出走表詳細 四日市F2 レース情報
2024年12月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
弓矢 輪太郎 三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
4 |
9 |
8 |
9
|
0 |
1
|
15 |
3 |
0 |
4 |
68.1
|
81.8
|
81.8 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
3 |
14 |
11 |
7 |
0 |
0 |
14 |
4 |
2 |
3 |
60.8 |
78.2 |
86.9
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.40 |
5 |
17
|
11 |
4 |
6
|
1
|
16
|
6 |
3 |
5 |
53.3 |
73.3 |
83.3 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
17
|
14 |
12
|
3 |
0 |
0 |
11 |
4 |
4
|
5 |
45.8 |
62.5 |
79.1 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
稲留 敦貴 鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
7 |
15 |
10 |
5 |
1 |
1
|
9 |
8
|
2 |
5 |
37.5 |
70.8 |
79.1 |
|
|
2 |
6 |
6 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.52 |
4 |
12 |
9 |
2 |
3 |
1
|
9 |
6 |
2 |
4 |
42.8 |
71.4 |
80.9 |
| × |
|
2 |
7 |
川野 深 福 岡/27/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
7 |
6 |
4 |
4 |
1 |
1
|
4 |
6 |
2 |
7 |
21.0 |
52.6 |
63.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
弓矢 輪太郎 三 重/20/125
|
78.86
|
- 12/21チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
|
玉野 G3
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 12/8チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
77.65 |
- 12/21チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 12/11チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
取手 F2
- 11/22チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 11/24チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
77.40 |
- 12/21チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
|
平塚 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 12/11チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 11/29チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
77.25 |
- 12/21チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
豊橋 F2
- 12/15チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 12/17チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
和歌山 F2
- 11/25チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝3着13.0[映像]
- 11/27チャレンジ決勝4着11.2[映像]
|
| 5 |
5 |
稲留 敦貴 鹿児島/23/125
|
77.00 |
- 12/21チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝1着13.1[映像]
- 12/11チャレンジ決勝5着13.3[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 12/2チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
76.52 |
- 12/21チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝1着13.1[映像]
- 12/11チャレンジ決勝1着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 11/24チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
| 7 |
川野 深 福 岡/27/119
|
75.22 |
- 12/21チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/11チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 11/29チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
1 |
4
|
1 |
4 |
4 |
4 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
12 |
1 |
0 |
6 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.40 |
7
|
4
|
2
|
11
|
7
|
14
|
6
|
8
|
11
|
2
|
1
|
0 |
18
|
16
|
7
|
3 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
1 |
3 |
2
|
3 |
5 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10 |
4 |
1 |
7
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
1 |
2 |
1 |
5 |
4 |
4 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1
|
8 |
4 |
3 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.52 |
1 |
1 |
0 |
4 |
5 |
0 |
3 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
6 |
6 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
7 |
川野 深
福 岡/27/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
6 |
0 |
3 |
1 |
2
|
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
15 |
6 |
4 |
7 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.40 |
36
|
31
|
15
|
17
|
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
12 |
6 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
12 |
9 |
6 |
9 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.52 |
10 |
6 |
2 |
7 |
|
×
|
|
2
|
7 |
川野 深
福 岡/27/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
4 |
12 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
3
|
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
川野 深
福 岡/27/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
1 |
1
|
2
|
2
|
- 並び予想
-
←
6先行
5追込
7追込
1自在
2自在
3自在
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 3.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
2 |
森崎 英登 |
|
11.2 |
差 |
|
| ○ |
2 |
1 |
弓矢 輪太郎 |
3/4車身 |
11.4 |
捲 |
|
| ◎ |
3 |
5 |
稲留 敦貴 |
2車身 |
11.6 |
|
B |
| × |
4 |
7 |
川野 深 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
| ▲ |
5 |
4 |
梅澤 忠秀 |
2車身 |
11.8 |
|
S |
| △ |
6 |
3 |
野上 竜太 |
大差 |
13.0 |
|
|
|
7 |
6 |
小山 峻汰 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 780円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 1,090円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 430円(5)
- 1=5
- 190円(1)
- 2=5
- 460円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 3,050円(14)
|
単 |
- 2-1-5
- 9,640円(38)
|