出走表詳細 奈良F2 レース情報
2021年08月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
沖 健一 高 知/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
18 |
0.0 |
9.5 |
14.2 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
松尾 正人 熊 本/50/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
14 |
4.7 |
14.2 |
33.3 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.38
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
5 |
10 |
0.0 |
16.6 |
44.4 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
岩城 佑典 愛 知/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
4
|
4 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
4 |
8.3 |
41.6
|
66.6
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
村上 清隆 山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
6
|
10 |
9.5 |
23.8 |
52.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
田村 光昭 広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.38 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
4
|
1 |
3 |
13 |
19.0
|
23.8 |
38.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
東 隆之 宮 崎/34/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.29 |
4
|
5
|
4
|
4
|
2 |
0 |
4
|
6
|
3 |
11 |
16.6 |
41.6
|
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
沖 健一 高 知/49/75
|
73.52 |
- 8/1チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
|
佐世保 F2
- 7/23チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 7/24チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 7/25チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 7/10チャレンジ一般4着11.7[映像]
- 7/11チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
松尾 正人 熊 本/50/66
|
69.57 |
- 8/1チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
|
佐世保 F2
- 7/23チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 7/24チャレンジ選抜2着12.7[映像]
- 7/25チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選7着11.3[映像]
- 7/10チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 7/11チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/51/72
|
77.38
|
- 8/1チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
佐世保 F2
- 7/23チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ選抜7着11.3[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 7/10チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 7/11チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
岩城 佑典 愛 知/22/119
|
75.16 |
- 8/1チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
|
武雄 F2
- 7/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 7/21チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 6/30チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/1チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 7/2チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 清隆 山 口/57/53
|
70.76 |
- 8/1チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 7/13チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 7/15チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
田村 光昭 広 島/50/67
|
67.38 |
- 8/1チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
|
武雄 F2
- 7/19チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/20チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 6/30チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 7/1チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
| 7 |
東 隆之 宮 崎/34/100
|
69.29 |
- 8/1チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
大垣 F2
- 7/10チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 7/11チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 7/12チャレンジ一般3着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
沖 健一
高 知/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1
|
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
6 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 正人
熊 本/50/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.57 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
4
|
9 |
0 |
3
|
2
|
10
|
2 |
6 |
10 |
33 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
岩城 佑典
愛 知/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1
|
0 |
2
|
8 |
3 |
4 |
11 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4 |
3 |
12
|
53
|
|
注
|
|
4
|
7 |
東 隆之
宮 崎/34/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.29 |
0 |
0 |
2
|
3
|
0 |
1
|
2 |
11
|
1
|
1 |
1 |
7 |
11
|
10
|
9 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
沖 健一
高 知/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.52 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 正人
熊 本/50/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.57 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
岩城 佑典
愛 知/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.38 |
1 |
0 |
2
|
3
|
|
注
|
|
4
|
7 |
東 隆之
宮 崎/34/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.29 |
2
|
0 |
1 |
3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
沖 健一
高 知/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.52 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 正人
熊 本/50/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.57 |
1 |
2
|
7
|
7 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.38
|
0 |
1 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
岩城 佑典
愛 知/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.38 |
3
|
2
|
1 |
12
|
|
注
|
|
4
|
7 |
東 隆之
宮 崎/34/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.29 |
3
|
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
7押え先
3追込
2追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
岩城 佑典 |
|
10.1 |
逃 |
B |
|
2 |
6 |
田村 光昭 |
3車身 |
9.8 |
捲 |
|
| ○ |
3 |
1 |
沖 健一 |
1車身 |
10.3 |
|
S |
| △ |
4 |
5 |
村上 清隆 |
1/2車輪 |
10.1 |
|
|
| × |
5 |
3 |
米丸 俊成 |
1/2車輪 |
9.8 |
|
|
| ▲ |
6 |
2 |
松尾 正人 |
1車身 |
9.7 |
|
|
| 注 |
7 |
7 |
東 隆之 |
1車身 |
10.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=6
- 1,410円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=6
- 3,930円(14)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 200円(2)
- 1=6
- 1,530円(17)
- 4=6
- 640円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-6
- 3,090円(11)
|
単 |
- 4-6-1
- 16,690円(43)
|