出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年01月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
川村 峻輝 京 都/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
3 |
13 |
8 |
4
|
0 |
0 |
11 |
1 |
1 |
2 |
73.3
|
80.0
|
86.6
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.38 |
15 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
10 |
5.5 |
11.1 |
44.4 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
5 |
11 |
6 |
4
|
2 |
0 |
8 |
4 |
5 |
9 |
30.7 |
46.1 |
65.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
9 |
10 |
6 |
4
|
3 |
0 |
9 |
4 |
3 |
10 |
34.6 |
50.0 |
61.5 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
花田 雄飛 愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.51 |
0 |
21
|
17
|
2 |
0 |
0 |
14
|
5 |
2 |
12 |
42.4 |
57.5 |
63.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
早坂 道義 栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.62 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7
|
18 |
3.7 |
7.4 |
33.3 |
|
|
4 |
7 |
武田 和也 奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.18 |
27
|
0 |
0 |
1 |
5
|
6
|
5 |
7
|
6 |
20 |
13.1 |
31.5 |
47.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川村 峻輝 京 都/24/127
|
78.59
|
- 1/29チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
岐阜 F2
- 1/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 1/21チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 1/15チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
78.38 |
- 1/29チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 1/4チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
74.00 |
- 1/29チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝2着10.7[映像]
|
防府 F2
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 1/7チャレンジ決勝6着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
73.44 |
- 1/29チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 1/21チャレンジ決勝2着10.6[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 1/6チャレンジ選抜6着13.3[映像]
|
| 5 |
5 |
花田 雄飛 愛 知/25/127
|
71.51 |
- 1/29チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選7着11.2[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 1/19チャレンジ一般1着10.6[映像]
|
岐阜 F2
- 1/7チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 1/9チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
早坂 道義 栃 木/46/88
|
69.62 |
- 1/29チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 1/15チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 1/6チャレンジ選抜2着10.8[映像]
- 1/7チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
| 7 |
武田 和也 奈 良/38/92
|
69.18 |
- 1/29チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
岸和田 F2
- 1/21チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 1/22チャレンジ一般1着13.1[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 1/16チャレンジ一般7着13.4[映像]
- 1/17チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
川村 峻輝
京 都/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
1
|
1 |
1 |
3 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.38 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
4
|
4
|
6 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
6 |
5 |
6 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
3
|
4 |
3 |
2 |
3 |
6 |
2 |
2 |
0 |
2 |
10 |
4 |
3 |
9 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
2
|
1 |
3 |
2 |
2 |
2 |
15
|
8
|
5
|
2 |
9 |
17
|
9 |
9 |
21 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.51 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
12 |
4 |
1 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
11 |
1 |
2 |
2 |
13
|
6 |
11 |
16
|
39
|
|
|
|
4
|
7 |
武田 和也
奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
2 |
4
|
12 |
5 |
1 |
3
|
7 |
6 |
19
|
12 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
川村 峻輝
京 都/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
2 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.38 |
2 |
4 |
2 |
4 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
3 |
0 |
1 |
4 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
12
|
7
|
1 |
12
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.51 |
3 |
2 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.62 |
0 |
1 |
4
|
7 |
|
|
|
4
|
7 |
武田 和也
奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.18 |
1 |
5 |
1 |
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
川村 峻輝
京 都/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.38 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
7
|
4 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.51 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.62 |
1 |
3 |
3
|
5 |
|
|
|
4
|
7 |
武田 和也
奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.18 |
2 |
7
|
1 |
10
|
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
5押え先
2追込
6追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
都合5連勝中の川村。今日も勝って、次走の名古屋に特別昇班をかける。タテある織茂は花田に託して一発を狙う
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
川村 峻輝 |
|
10.1 |
捲 |
|
| △ |
2 |
3 |
森 飛龍 |
3/4車身 |
10.0 |
ク |
|
| × |
3 |
2 |
織茂 雄一郎 |
4車身 |
10.3 |
|
S |
| ▲ |
4 |
6 |
早坂 道義 |
1車身 |
10.3 |
|
|
| 注 |
5 |
5 |
花田 雄飛 |
1車輪 |
10.8 |
|
B |
| ○ |
6 |
4 |
井坂 泰誓 |
2車身 |
10.4 |
|
|
|
7 |
7 |
武田 和也 |
大差 |
11.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 520円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 740円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 250円(3)
- 1=3
- 200円(2)
- 2=3
- 370円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 750円(2)
|
単 |
- 1-3-2
- 1,920円(5)
|