出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2021年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
中井 護 滋 賀/47/74
|
A1 |
追 |
3.86 3.86 |
91.70 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
3 |
4 |
8
|
9 |
12.5 |
29.1 |
62.5
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
増田 仁 広 島/36/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
86.20 |
0 |
11
|
5
|
5
|
0 |
0 |
5 |
5 |
1 |
13 |
20.8 |
41.6 |
45.8 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
2 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
6 |
2 |
3 |
13 |
25.0 |
33.3 |
45.8 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
谷口 友真 大 阪/32/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.73
|
7
|
3 |
2 |
4 |
1 |
0 |
7 |
0 |
2 |
6 |
46.6
|
46.6 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
西田 将士 長 崎/38/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.63 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
0 |
5 |
2 |
3 |
10 |
25.0 |
35.0 |
50.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
岩本 純 岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.76 |
0 |
1 |
1 |
2 |
6
|
2 |
8
|
3 |
0 |
10 |
38.0 |
52.3
|
52.3 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
四宮 哲郎 京 都/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
1 |
6
|
3 |
7 |
5.8 |
41.1 |
58.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中井 護 滋 賀/47/74
|
91.70 |
|
別府 F1
- 10/31A級初日特選3着11.6[映像]
- 11/1A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/2A級決勝4着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 10/25A級初日特選4着10.5[映像]
- 10/26A級準決勝2着10.0[映像]
- 10/27A級決勝3着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
増田 仁 広 島/36/113
|
86.20 |
|
別府 F1
|
広島 F2
- 10/19A級予選2着12.6[映像]
- 10/20A級準決勝6着12.5[映像]
- 10/21A級特選1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/44/99
|
90.70 |
|
別府 F1
- 10/31A級初日特選5着11.5[映像]
- 11/1A級準決勝3着11.3[映像]
- 11/2A級決勝6着12.2[映像]
|
高松 F1
- 10/18A級初日特選1着11.7[映像]
- 10/19A級準決勝1着11.6[映像]
- 10/20A級決勝2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
谷口 友真 大 阪/32/109
|
92.73
|
|
立川 F2
- 10/28A級初日特選1着11.6[映像]
- 10/29A級準決勝1着11.7[映像]
- 10/30A級決勝7着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 10/21A級初日特選3着10.2[映像]
- 10/22A級準決勝5着11.1[映像]
- 10/23A級特選1着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
西田 将士 長 崎/38/105
|
88.63 |
|
別府 F2
- 10/11A級特予選1着11.7[映像]
- 10/12A級準決勝5着11.6[映像]
- 10/13A級特選4着11.8[映像]
|
佐世保 F2
|
| 6 |
6 |
岩本 純 岡 山/40/94
|
85.76 |
|
奈良 F2
- 10/25A級特予選5着10.1[映像]
- 10/26A級特一般1着10.3[映像]
- 10/27A級特選7着10.3[映像]
|
高知 F2
- 10/15A級特予選1着14.8[映像]
- 10/16A級準決勝7着14.6[映像]
- 10/17A級特一般1着13.9[映像]
|
| 7 |
四宮 哲郎 京 都/48/71
|
88.50 |
|
奈良 F2
|
松阪 F1
- 10/18A級予選3着12.9[映像]
- 10/19A級準決勝4着12.0[映像]
- 10/20A級特選2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
中井 護
滋 賀/47/74
|
A1 |
追 |
3.86 3.86 |
91.70 |
1 |
1 |
3
|
9
|
0 |
5
|
4
|
15
|
13
|
8
|
9
|
6 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
増田 仁
広 島/36/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
86.20 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
4 |
25 |
17
|
8 |
4 |
24
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
2 |
2
|
1 |
9
|
5
|
2 |
1 |
13 |
8 |
6 |
6 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
谷口 友真
大 阪/32/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.73
|
3
|
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
2 |
4 |
6 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
西田 将士
長 崎/38/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.63 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
2 |
7 |
5 |
7 |
3 |
22 |
6 |
5 |
3 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岩本 純
岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
4 |
29
|
15 |
5 |
5
|
9 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
四宮 哲郎
京 都/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.50 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
7 |
13 |
2 |
10
|
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
中井 護
滋 賀/47/74
|
A1 |
追 |
3.86 3.86 |
91.70 |
12 |
9 |
13
|
17 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
増田 仁
広 島/36/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
86.20 |
19
|
12 |
8 |
45
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
16 |
8 |
7 |
28 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
谷口 友真
大 阪/32/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.73
|
10 |
1 |
3 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
西田 将士
長 崎/38/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.63 |
9 |
13
|
7 |
35 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岩本 純
岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.76 |
11 |
8 |
6 |
32 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
四宮 哲郎
京 都/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.50 |
3 |
8 |
8 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
中井 護
滋 賀/47/74
|
A1 |
追 |
3.86 3.86 |
91.70 |
3 |
2 |
2
|
6 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
増田 仁
広 島/36/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
86.20 |
3 |
2 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
5
|
0 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
谷口 友真
大 阪/32/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.73
|
0 |
4
|
2
|
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
西田 将士
長 崎/38/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.63 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岩本 純
岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.76 |
4 |
1 |
1 |
9
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
四宮 哲郎
京 都/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.50 |
1 |
1 |
2
|
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
3自在
5自在
2押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
谷口−中井に四宮と続く近畿3人の好連係から。上吹越の捲りが単穴。西田や増田の大駆けもありそうで意外と混戦?
天候 晴/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
3 |
上吹越 俊一 |
|
11.3 |
捲 |
|
| △ |
2 |
5 |
西田 将士 |
1/2車身 |
11.2 |
ク |
|
| ◎ |
3 |
4 |
谷口 友真 |
2車身 |
11.2 |
|
|
|
4 |
6 |
岩本 純 |
1/2車輪 |
11.5 |
|
|
| ○ |
5 |
1 |
中井 護 |
1車身 |
11.2 |
|
S |
| ▲ |
6 |
7 |
四宮 哲郎 |
1車輪 |
11.1 |
|
|
| 注 |
7 |
2 |
増田 仁 |
6車身 |
12.3 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 1,250円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=5
- 1,290円(4)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 240円(2)
- 3=5
- 750円(13)
- 4=5
- 570円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-5
- 1,850円(5)
|
単 |
- 3-5-4
- 7,440円(17)
|