出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2026年08月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
寺崎 舞織 福 井/28/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.81
|
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
4 |
2 |
4 |
16.6 |
50.0 |
66.6 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
山田 南 千 葉/19/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.76 |
0 |
2 |
2 |
4
|
1 |
0 |
7 |
0 |
3 |
3 |
53.8
|
53.8
|
76.9
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
半田 水晶 茨 城/28/128
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.50 |
3 |
23
|
12
|
2 |
0 |
0 |
8
|
6 |
6
|
10 |
26.6 |
46.6 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
當銘 直美 愛 知/30/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.60 |
2 |
5 |
1 |
3 |
4
|
3 |
2 |
9
|
4 |
10 |
8.0 |
44.0 |
60.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
國村 美留莉 山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.83 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
4 |
14 |
12.5 |
25.0 |
41.6 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
杉浦 菜留 愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.60 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
6
|
3 |
6 |
3 |
21 |
9.0 |
27.2 |
36.3 |
|
|
3 |
7 |
加瀬 加奈子 新 潟/46/102
|
L1 |
逃 |
3.77 |
49.37 |
11
|
12 |
4 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
19 |
10.3 |
20.6 |
34.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
寺崎 舞織 福 井/28/112
|
54.81
|
- 8/27ガールズ予選11着12.2[映像]
- 8/28ガールズ予選21着12.5[映像]
|
佐世保 G1
|
立川 F1
- 7/27ガールズ予選(第1走)3着12.0[映像]
- 7/28ガールズ予選(第2走)3着11.8[映像]
- 7/29ガールズ決勝4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
山田 南 千 葉/19/130
|
54.76 |
- 8/27ガールズ予選12着12.1[映像]
- 8/28ガールズ予選22着12.0[映像]
|
佐世保 G1
- 8/9ルーキーシリーズ プラス(女子)3着11.7[映像]
|
伊東 F2
- 7/28ガールズ予選11着10.3[映像]
- 7/29ガールズ予選21着10.1[映像]
- 7/30ガールズ決勝1着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
半田 水晶 茨 城/28/128
|
54.50 |
- 8/27ガールズ予選11着12.3[映像]
- 8/28ガールズ予選21着12.0[映像]
|
立川 F2
- 8/17ガールズ予選12着12.5[映像]
- 8/18ガールズ予選21着12.3[映像]
- 8/19ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
佐世保 G1
|
| 4 |
4 |
當銘 直美 愛 知/30/114
|
53.60 |
- 8/27ガールズ予選15着12.4[映像]
- 8/28ガールズ予選22着11.9[映像]
|
岐阜 F2
|
松阪 F2
- 7/21ガールズ予選13着12.0[映像]
- 7/22ガールズ予選22着11.8[映像]
- 7/23ガールズ決勝5着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
國村 美留莉 山 口/26/118
|
50.83 |
- 8/27ガールズ予選12着12.1[映像]
- 8/28ガールズ予選25着12.0[映像]
|
川崎 F2
- 8/9ガールズ予選16着13.0[映像]
- 8/10ガールズ予選25着12.8[映像]
- 8/11ガールズ一般3着13.3[映像]
|
前橋 G3
- 7/22ガールズ予選(第1走)B4着10.1[映像]
- 7/23ガールズ予選(第2走)B5着10.6[映像]
- 7/24ガールズ一般B4着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
杉浦 菜留 愛 知/26/118
|
50.60 |
- 8/27ガールズ予選14着12.0[映像]
- 8/28ガールズ予選23着11.8[映像]
|
四日市 F1
- 8/17ガールズ予選(第1走)5着12.2[映像]
- 8/18ガールズ予選(第2走)3着12.0[映像]
- 8/19ガールズ決勝6着11.8[映像]
|
武雄 F2
- 7/31ガールズ予選12着11.8[映像]
- 8/1ガールズ予選27着12.7[映像]
- 8/2ガールズ一般2着12.1[映像]
|
| 7 |
加瀬 加奈子 新 潟/46/102
|
49.37 |
- 8/27ガールズ予選14着12.4[映像]
- 8/28ガールズ予選23着12.2[映像]
|
四日市 F1
- 8/17ガールズ予選(第1走)7着13.6[映像]
- 8/18ガールズ予選(第2走)7着12.8[映像]
- 8/19ガールズ一般1着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 8/5ガールズ予選15着13.0[映像]
- 8/6ガールズ予選24着12.9[映像]
- 8/7ガールズ一般1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
寺崎 舞織
福 井/28/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.81
|
2 |
0 |
2 |
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
1 |
2 |
7 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 南
千 葉/19/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.76 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
半田 水晶
茨 城/28/128
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.50 |
7
|
3 |
6
|
10 |
2 |
1 |
0 |
4 |
15
|
6 |
2 |
3 |
15
|
6 |
5 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
當銘 直美
愛 知/30/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.60 |
6 |
9
|
6
|
7 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
16
|
5 |
2 |
7 |
11
|
8
|
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
國村 美留莉
山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.83 |
2 |
3 |
2 |
8 |
4
|
1 |
3 |
5 |
2 |
2 |
10
|
13 |
2 |
4 |
5 |
18 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
杉浦 菜留
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.60 |
0 |
2 |
2 |
17
|
4
|
2 |
0 |
8
|
2 |
6 |
5 |
18 |
2 |
11
|
5 |
17 |
|
|
|
3
|
7 |
加瀬 加奈子
新 潟/46/102
|
L1 |
逃 |
3.77 |
49.37 |
1 |
0 |
2 |
13 |
2 |
5
|
4
|
5 |
2 |
5 |
5 |
20
|
0 |
5 |
3 |
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
寺崎 舞織
福 井/28/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.81
|
5 |
8 |
4 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 南
千 葉/19/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.76 |
4 |
0 |
3 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
半田 水晶
茨 城/28/128
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.50 |
24
|
14 |
12 |
19 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
當銘 直美
愛 知/30/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.60 |
18 |
26
|
14 |
13 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
國村 美留莉
山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.83 |
7 |
7 |
16
|
30 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
杉浦 菜留
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.60 |
6 |
16 |
8 |
43 |
|
|
|
3
|
7 |
加瀬 加奈子
新 潟/46/102
|
L1 |
逃 |
3.77 |
49.37 |
3 |
12 |
9 |
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
寺崎 舞織
福 井/28/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.81
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 南
千 葉/19/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
半田 水晶
茨 城/28/128
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.50 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
當銘 直美
愛 知/30/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.60 |
8
|
8
|
2 |
11
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
國村 美留莉
山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.83 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
杉浦 菜留
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.60 |
3 |
7 |
9
|
8 |
|
|
|
3
|
7 |
加瀬 加奈子
新 潟/46/102
|
L1 |
逃 |
3.77 |
49.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1自在
2自在
4自在
3カマシ
5追上
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力上位の寺崎を本命視したが、半田の先行もパワフルだし山田にも一発の魅力。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
半田 水晶 |
|
12.2 |
捲 |
B |
| ◎ |
2 |
1 |
寺崎 舞織 |
1車身 |
12.1 |
ク |
|
| × |
3 |
2 |
山田 南 |
1/2車輪 |
12.1 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
當銘 直美 |
1車身 |
12.1 |
|
|
| 注 |
5 |
5 |
國村 美留莉 |
2車身 |
12.1 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
杉浦 菜留 |
2車身 |
12.7 |
|
|
|
7 |
7 |
加瀬 加奈子 |
大差 |
14.3 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 260円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 190円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 150円(3)
- 1=3
- 120円(1)
- 2=3
- 140円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 590円(3)
|
単 |
- 3-1-2
- 1,120円(2)
|