出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年01月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.79
|
1 |
8 |
4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
16 |
8.3 |
20.8 |
33.3 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
22 |
0.0 |
0.0 |
8.3 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.50 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
0.0 |
0.0 |
13.6 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
7
|
17
|
10
|
9
|
1 |
0 |
15
|
5 |
2 |
2 |
62.5
|
83.3
|
91.6
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
濱田 昭一郎 鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6
|
4 |
15 |
3.8 |
26.9 |
42.3 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
林 修平 大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
5
|
14 |
4.7 |
9.5 |
33.3 |
|
|
5 |
7 |
松木 竜也 愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
22 |
0.0 |
8.0 |
12.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
79.79
|
|
別府 F2
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
78.58 |
|
松山 F2
- 12/26A級特予選7着12.4[映像]
- 12/27A級特一般5着12.2[映像]
- 12/28A級特一般4着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 12/16A級特予選4着12.3[映像]
- 12/17A級特一般5着12.3[映像]
- 12/18A級特一般3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
78.50 |
|
松山 F2
- 12/26A級特予選6着12.6[映像]
- 12/27A級特一般7着17.3[映像]
- 12/28A級特一般7着12.3[映像]
|
奈良 F1
|
| 4 |
4 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
78.08 |
|
松阪 F2
- 12/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 12/30チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
平塚 F2
- 12/17チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/19チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
濱田 昭一郎 鹿児島/55/67
|
71.38 |
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 12/27チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/20チャレンジ選抜2着12.7[映像]
- 12/21チャレンジ選抜5着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
林 修平 大 阪/40/99
|
69.00 |
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/27チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 12/28チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝6着13.3[映像]
- 12/19チャレンジ選抜6着13.7[映像]
|
| 7 |
松木 竜也 愛 媛/54/65
|
66.83 |
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 12/28チャレンジ選抜3着13.3[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 12/17チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.79
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
5
|
0 |
0 |
4 |
12 |
2 |
6 |
15 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
6 |
1 |
0 |
2 |
5 |
4 |
2 |
4 |
16 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
3
|
2
|
3
|
5
|
11
|
2 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
13
|
5 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5
|
4
|
14
|
2 |
3
|
6
|
13
|
1 |
13
|
8
|
22 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
林 修平
大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
1 |
2 |
12 |
5 |
4 |
7 |
38
|
|
|
|
5
|
7 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
3 |
1 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.79
|
15 |
2 |
5 |
19 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.50 |
5 |
3 |
6 |
25 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
23
|
7 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
1 |
17
|
14
|
41
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
林 修平
大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2 |
4 |
9 |
40 |
|
|
|
5
|
7 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
1 |
3 |
1 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.79
|
11
|
3
|
1 |
12
|
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.58 |
2 |
1 |
0 |
12
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.50 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.38 |
2 |
1 |
4
|
8 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
林 修平
大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2 |
3
|
1 |
6 |
|
|
|
5
|
7 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
5追上
4押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
尾方−服部の岐阜コンビを中心視。ただ、新人キラー増成の抵抗は必至。付ける井山との中国ワンツーも狙える。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
尾方 祐仁 |
|
12.2 |
捲 |
B |
| × |
2 |
1 |
増成 富夫 |
4車身 |
12.2 |
逃 |
|
| △ |
3 |
2 |
井山 和裕 |
1車身 |
12.2 |
|
|
|
4 |
7 |
松木 竜也 |
1/2車身 |
12.1 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
濱田 昭一郎 |
3/4車身 |
12.1 |
|
|
| 注 |
6 |
6 |
林 修平 |
5車身 |
12.6 |
|
|
| ○ |
7 |
3 |
服部 正継 |
大差 |
14.8 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 480円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 640円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 620円(7)
- 1=4
- 190円(2)
- 2=4
- 330円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 560円(2)
|
単 |
- 4-1-2
- 980円(3)
|