出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年08月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.60
|
0 |
8
|
0 |
11
|
5 |
3 |
12
|
7
|
2 |
9 |
40.0
|
63.3
|
70.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
増田 夕華 岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.26 |
3 |
3 |
0 |
1 |
8
|
4 |
6 |
7
|
7
|
10 |
20.0 |
43.3 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
高尾 貴美歌 長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.14 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
7
|
4 |
7
|
3 |
7 |
19.0 |
52.3 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
猪頭 香緒里 岡 山/47/104
|
L1 |
追 |
3.71 |
49.73 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
9 |
0.0 |
6.6 |
40.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
佐々木 恵理 愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.03 |
5
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
7
|
17 |
0.0 |
11.1 |
37.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
是永 ゆうき 大 分/20/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.38 |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
14 |
5.5 |
16.6 |
22.2 |
|
|
5 |
7 |
森内 愛香 大 阪/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
54.60
|
|
函館 F1
- 8/19ガールズ予選11着12.4[映像]
- 8/20ガールズ予選21着12.4[映像]
- 8/21ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
西武園 F1
- 8/10ガールズ予選11着12.7[映像]
- 8/11ガールズ予選22着12.4[映像]
- 8/12ガールズ決勝1着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
増田 夕華 岐 阜/24/118
|
53.26 |
|
函館 F1
- 8/19ガールズ予選12着12.4[映像]
- 8/20ガールズ予選22着12.2[映像]
- 8/21ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
福井 F2
- 8/8ガールズ予選12着12.2[映像]
- 8/9ガールズ予選21着12.7[映像]
- 8/10ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
高尾 貴美歌 長 崎/24/116
|
53.14 |
|
平塚 F2
- 8/7ガールズ予選11着12.7[映像]
- 8/8ガールズ予選22着11.9[映像]
- 8/9ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
佐世保 G3
- 7/16ガールズ予選16着12.7[映像]
- 7/17ガールズ予選21着12.6[映像]
- 7/18ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
猪頭 香緒里 岡 山/47/104
|
49.73 |
|
佐世保 F1
- 8/7ガールズ予選13着12.8[映像]
- 8/8ガールズ予選23着12.7[映像]
- 8/9ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 7/16ガールズ予選15着12.6[映像]
- 7/17ガールズ予選25着12.5[映像]
- 7/18ガールズ一般5着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
佐々木 恵理 愛 知/34/110
|
49.03 |
|
函館 F1
- 8/19ガールズ予選16着12.3[映像]
- 8/20ガールズ予選23着12.5[映像]
- 8/21ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 8/7ガールズ予選13着12.0[映像]
- 8/8ガールズ予選23着12.5[映像]
- 8/9ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
是永 ゆうき 大 分/20/126
|
48.38 |
|
別府 F2
- 8/4ガールズ予選15着13.1[映像]
- 8/5ガールズ予選24着12.5[映像]
- 8/6ガールズ一般3着12.6[映像]
|
平塚 F1
- 7/19ガールズ予選14着12.5[映像]
- 7/20ガールズ予選24着12.2[映像]
- 7/21ガールズ一般2着12.8[映像]
|
| 7 |
森内 愛香 大 阪/25/118
|
45.61 |
|
函館 F1
- 8/19ガールズ予選15着12.3[映像]
- 8/20ガールズ予選25着12.6[映像]
- 8/21ガールズ一般4着12.8[映像]
|
豊橋 F2
- 8/7ガールズ予選16着12.5[映像]
- 8/8ガールズ予選25着12.4[映像]
- 8/9ガールズ一般5着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.60
|
9
|
11
|
4
|
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
11
|
3 |
3 |
13
|
11
|
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
増田 夕華
岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.26 |
3 |
4 |
4
|
15
|
0 |
0 |
2 |
0 |
9 |
8 |
6 |
6 |
7 |
7 |
8
|
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
高尾 貴美歌
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.14 |
1 |
4 |
3 |
14 |
1
|
0 |
1 |
0 |
5 |
7 |
5 |
6 |
6 |
8 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
猪頭 香緒里
岡 山/47/104
|
L1 |
追 |
3.71 |
49.73 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1
|
1 |
7
|
9 |
0 |
1 |
3 |
18 |
0 |
1 |
2 |
19 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
佐々木 恵理
愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.03 |
0 |
0 |
0 |
12 |
1
|
5
|
4 |
12 |
0 |
2 |
7
|
23
|
0 |
2 |
8
|
22 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
是永 ゆうき
大 分/20/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
7 |
森内 愛香
大 阪/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
18
|
0 |
0 |
1 |
23
|
0 |
0 |
0 |
25
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.60
|
32
|
31
|
10 |
18 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
増田 夕華
岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.26 |
17 |
17 |
16 |
30 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
高尾 貴美歌
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.14 |
12 |
15 |
8 |
28 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
猪頭 香緒里
岡 山/47/104
|
L1 |
追 |
3.71 |
49.73 |
1 |
3 |
10 |
48 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
佐々木 恵理
愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.03 |
1 |
9 |
18
|
62
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
是永 ゆうき
大 分/20/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.38 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
|
|
5
|
7 |
森内 愛香
大 阪/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.61 |
0 |
0 |
5 |
62
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.60
|
1
|
3 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
増田 夕華
岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.26 |
1
|
1 |
4 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
高尾 貴美歌
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.14 |
0 |
11
|
5
|
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
猪頭 香緒里
岡 山/47/104
|
L1 |
追 |
3.71 |
49.73 |
0 |
1 |
3 |
22
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
佐々木 恵理
愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.03 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
是永 ゆうき
大 分/20/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
森内 愛香
大 阪/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.61 |
0 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
6自在
5自在
2自在
1自在
3自在
4追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
捲り鋭い中野がスプリント戦を制す。同じく捲りが主武器の高尾を対抗視したが、増田は勝負強い。他も連下なら
天候 曇/風速 3.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
中野 咲 |
|
12.3 |
捲 |
B |
| × |
2 |
2 |
増田 夕華 |
2車身 |
12.3 |
差 |
|
| ○ |
3 |
3 |
高尾 貴美歌 |
1/4車輪 |
12.2 |
|
|
| △ |
4 |
5 |
佐々木 恵理 |
2車身 |
12.7 |
|
|
| 注 |
5 |
4 |
猪頭 香緒里 |
1車身 |
12.5 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
是永 ゆうき |
1車身 |
12.7 |
|
S |
|
7 |
7 |
森内 愛香 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 230円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 140円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 130円(3)
- 1=3
- 100円(1)
- 2=3
- 120円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 330円(2)
|
単 |
- 1-2-3
- 460円(2)
|