出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年10月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
安達 光伸 岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
0 |
11 |
5 |
8
|
0 |
0 |
11
|
2 |
1 |
4 |
61.1
|
72.2
|
77.7 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
別所 英幸 福 岡/45/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
6 |
3 |
3 |
3 |
40.0 |
60.0 |
80.0
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
利川 寛太 山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.47 |
4 |
13 |
8 |
4 |
0 |
1 |
7 |
6
|
1 |
7 |
33.3 |
61.9 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
水谷 亮太 愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.41 |
13
|
18
|
9
|
2 |
1 |
0 |
8 |
4 |
3 |
9 |
33.3 |
50.0 |
62.5 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
柴田 祐也 岐 阜/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3
|
2 |
5 |
4 |
11 |
9.0 |
31.8 |
50.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
中嶋 響 大 阪/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.85 |
0 |
4 |
3 |
3 |
1 |
0 |
5 |
2 |
5
|
9 |
23.8 |
33.3 |
57.1 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
川本 琢也 岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.62 |
5 |
12 |
6 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6
|
3 |
12 |
12.5 |
37.5 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安達 光伸 岐 阜/23/127
|
78.16
|
- 10/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 8/19チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 8/21チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
宇都宮 G1
- 8/8男子新人アドバンス予選11着13.7[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選27着13.9[映像]
- 8/10男子新人アドバンス決勝5着13.9[映像]
|
| 2 |
2 |
別所 英幸 福 岡/45/83
|
74.86 |
- 10/9チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
静岡 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 9/26チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 9/17チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ選抜3着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
利川 寛太 山 口/26/127
|
74.47 |
- 10/9チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
青森 F2
- 10/3チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 10/5チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 9/23チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/25チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
水谷 亮太 愛 知/28/125
|
74.41 |
- 10/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 10/3チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
いわき平 F2
- 9/24チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/25チャレンジ選抜1着12.0[映像]
- 9/26チャレンジ選抜1着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
柴田 祐也 岐 阜/41/94
|
72.33 |
- 10/9チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 9/29チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/30チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 10/1チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
四日市 F2
- 9/13チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/15チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
中嶋 響 大 阪/22/125
|
70.85 |
- 10/9チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 9/29チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 10/1チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 9/2チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 9/4チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
| 7 |
川本 琢也 岡 山/38/100
|
69.62 |
- 10/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 10/1チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 10/2チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
高知 F2
- 9/24チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 9/25チャレンジ選抜3着15.3[映像]
- 9/26チャレンジ選抜7着16.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
安達 光伸
岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
別所 英幸
福 岡/45/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.86 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.47 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
10 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
水谷 亮太
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.41 |
2
|
3
|
2
|
8
|
6
|
7
|
1 |
9
|
3
|
4 |
1 |
2 |
13
|
7 |
6 |
4 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 祐也
岐 阜/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
4 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中嶋 響
大 阪/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.85 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
8 |
1 |
1 |
0 |
7 |
5 |
5 |
10
|
15 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.62 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
9
|
0 |
7
|
3
|
11
|
7 |
13
|
10
|
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
安達 光伸
岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
11 |
3 |
3 |
4 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
別所 英幸
福 岡/45/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.86 |
4 |
3 |
3 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.47 |
4 |
6 |
1 |
15 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
水谷 亮太
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.41 |
18
|
16 |
8 |
18 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 祐也
岐 阜/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
2 |
5 |
4 |
11 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中嶋 響
大 阪/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.85 |
5 |
3 |
8 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.62 |
7 |
19
|
9
|
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
安達 光伸
岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
別所 英幸
福 岡/45/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.86 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
水谷 亮太
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.41 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 祐也
岐 阜/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
1 |
0 |
2
|
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中嶋 響
大 阪/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.62 |
3
|
2
|
2
|
11
|
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
3押え先
7追込
2追上
1押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
安達が能力全開の走りで激戦を断つ。柴田が番手対抗だが、出脚鋭く反撃する利川-川本や、水谷-中嶋の力走注
天候 曇/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ▲ |
1 |
7 |
川本 琢也 |
|
11.6 |
捲 |
B |
| 注 |
2 |
2 |
別所 英幸 |
1/2車輪 |
11.5 |
ク |
|
| ◎ |
3 |
1 |
安達 光伸 |
2車身 |
10.9 |
|
|
| × |
4 |
3 |
利川 寛太 |
3車身 |
12.2 |
|
S |
|
5 |
6 |
中嶋 響 |
1/4車輪 |
11.1 |
|
|
| △ |
6 |
4 |
水谷 亮太 |
2車身 |
11.5 |
|
|
| ○ |
7 |
5 |
柴田 祐也 |
1車輪 |
11.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 6,230円(15)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 2,800円(14)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 210円(2)
- 1=7
- 370円(5)
- 2=7
- 1,530円(17)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-2
- 15,520円(30)
|
単 |
- 7-2-1
- 53,230円(108)
|