出走表詳細 防府F1 レース情報
2021年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
大谷 杏奈 愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.46 |
11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
7 |
15 |
0.0 |
15.3 |
42.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
西島 叶子 熊 本/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.27 |
1 |
6
|
1
|
3
|
0 |
1 |
3
|
2 |
8
|
9 |
13.6 |
22.7 |
59.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
2 |
4 |
5 |
13 |
8.3 |
25.0 |
45.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
日野 友葵 愛 媛/26/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
22 |
0.0 |
7.6 |
15.3 |
|
|
4 |
5 |
5 |
松本 ちひろ 山 口/26/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.47 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
18 |
4.7 |
4.7 |
14.2 |
| △ |
|
2 |
6 |
6 |
田口 梓乃 山 口/29/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
14.2
|
28.5 |
57.1 |
| × |
|
2 |
7 |
野口 諭実可 大 分/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.94 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
7
|
5 |
8 |
4.7 |
38.0
|
61.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大谷 杏奈 愛 知/24/110
|
50.46 |
- 9/6ガールズ予選14着10.0[映像]
- 9/7ガールズ予選25着10.3[映像]
|
西武園 F2
- 8/16ガールズ予選12着12.5[映像]
- 8/17ガールズ予選22着12.5[映像]
- 8/18ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
高知 F2
- 8/7ガールズ予選14着14.9[映像]
- 8/8ガールズ予選26着15.1[映像]
- 8/9ガールズ一般6着16.5[映像]
|
| 2 |
2 |
西島 叶子 熊 本/26/118
|
52.27 |
|
松山 F2
- 8/20ガールズ予選13着12.3[映像]
- 8/21ガールズ予選25着13.1[映像]
- 8/22ガールズ決勝3着12.0[映像]
|
武雄 F2
|
| 3 |
3 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
51.62 |
- 9/6ガールズ予選14着9.8[映像]
- 9/7ガールズ予選24着10.2[映像]
|
別府 F2
- 8/19ガールズ予選14着12.6[映像]
- 8/20ガールズ予選25着13.3[映像]
- 8/21ガールズ一般1着12.9[映像]
|
松山 F2
- 8/3ガールズ予選14着12.7[映像]
- 8/4ガールズ予選23着12.3[映像]
- 8/5ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
日野 友葵 愛 媛/26/108
|
46.76 |
|
和歌山 F2
- 8/20ガールズ予選13着13.4[映像]
- 8/21ガールズ予選25着12.1[映像]
- 8/22ガールズ一般4着13.3[映像]
|
武雄 F2
|
| 5 |
5 |
松本 ちひろ 山 口/26/120
|
46.47 |
- 9/6ガールズ予選16着10.0[映像]
- 9/7ガールズ予選27着10.2[映像]
|
岸和田 F2
- 8/28ガールズ予選13着12.4[映像]
- 8/29ガールズ予選23着12.5[映像]
- 8/30ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
松山 F2
- 8/20ガールズ予選16着12.1[映像]
- 8/21ガールズ予選27着13.4[映像]
- 8/22ガールズ一般6着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
田口 梓乃 山 口/29/102
|
53.00
|
- 9/6ガールズ予選17着10.6[映像]
- 9/7ガールズ予選24着10.2[映像]
|
松山 G3
- 6/10ガールズ予選12着11.9[映像]
- 6/11ガールズ予選23着12.4[映像]
- 6/12ガールズ準決勝4着12.5[映像]
- 6/13ガールズ一般失[映像]
|
広島 F1
- 6/2ガールズ予選15着12.4[映像]
- 6/3ガールズ予選21着12.5[映像]
- 6/4ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
| 7 |
野口 諭実可 大 分/29/102
|
52.94 |
- 9/6ガールズ予選15着10.2[映像]
- 9/7ガールズ予選26着10.1[映像]
|
岸和田 F2
|
松山 F2
- 8/20ガールズ予選12着11.8[映像]
- 8/21ガールズ予選22着12.5[映像]
- 8/22ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
大谷 杏奈
愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.46 |
0 |
0 |
4
|
12 |
2 |
2 |
3
|
9 |
1 |
4 |
6 |
19 |
0 |
8 |
4 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
西島 叶子
熊 本/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.27 |
3
|
3
|
4
|
11 |
5 |
0 |
2 |
0 |
3
|
7 |
8 |
10 |
5
|
9
|
8
|
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.62 |
0 |
0 |
0 |
12 |
7
|
2 |
3
|
3 |
0 |
3 |
7 |
17 |
1 |
5 |
4 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
日野 友葵
愛 媛/26/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4
|
3
|
26
|
0 |
0 |
0 |
33
|
0 |
0 |
2 |
31
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 ちひろ
山 口/26/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
田口 梓乃
山 口/29/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.00
|
1 |
1 |
4
|
8 |
1 |
2 |
2 |
2 |
1 |
8 |
7 |
6 |
0 |
5 |
6 |
11 |
|
×
|
|
2
|
7 |
野口 諭実可
大 分/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.94 |
1 |
2 |
2 |
16
|
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
10
|
9
|
6 |
1 |
7 |
6 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
大谷 杏奈
愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.46 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
西島 叶子
熊 本/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.27 |
0 |
3
|
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.62 |
2
|
0 |
2
|
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
日野 友葵
愛 媛/26/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.76 |
0 |
2 |
1 |
15
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 ちひろ
山 口/26/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
田口 梓乃
山 口/29/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.00
|
0 |
0 |
2
|
4 |
|
×
|
|
2
|
7 |
野口 諭実可
大 分/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.94 |
0 |
0 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
大谷 杏奈
愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.46 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
西島 叶子
熊 本/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.62 |
1
|
2 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
日野 友葵
愛 媛/26/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.76 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 ちひろ
山 口/26/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
田口 梓乃
山 口/29/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.00
|
0 |
4
|
5
|
9
|
|
×
|
|
2
|
7 |
野口 諭実可
大 分/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.94 |
0 |
2 |
3 |
4 |
- 並び予想
-
←
1イン待
3追上
2押え先
7追上
4追上
6追上
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
動いて勝負になるのは西島だけ?_数字的にはそんな印象だ。対抗は追い込み力を評価して山本。野口、田口は位置取りに動く
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
西島 叶子 |
|
10.6 |
逃 |
B |
| △ |
2 |
6 |
田口 梓乃 |
3/4車身 |
10.6 |
ク |
|
| ○ |
3 |
3 |
山本 知佳 |
1/4車輪 |
10.5 |
|
|
| × |
4 |
7 |
野口 諭実可 |
3/4車輪 |
10.6 |
|
S |
| ▲ |
5 |
4 |
日野 友葵 |
1/2車身 |
10.4 |
|
|
|
6 |
5 |
松本 ちひろ |
1/8車輪 |
10.5 |
|
|
| 注 |
7 |
1 |
大谷 杏奈 |
1/8車輪 |
10.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=6
- 450円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=6
- 560円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 180円(1)
- 2=6
- 190円(3)
- 3=6
- 330円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-6
- 810円(4)
|
単 |
- 2-6-3
- 2,380円(8)
|