出走表詳細 防府F2 レース情報
2021年09月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.13
|
0 |
19
|
8
|
10
|
2 |
0 |
16
|
4 |
4 |
5 |
55.1
|
68.9
|
82.7 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
南 円佳 鹿児島/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.25 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
5
|
4 |
8
|
10
|
2 |
16.6 |
50.0 |
91.6
|
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
亀川 史華 兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.90 |
3 |
4 |
3 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
6 |
8 |
14.2 |
33.3 |
61.9 |
|
|
4 |
4 |
4 |
佐々木 恵理 愛 知/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.96 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
3 |
2 |
20 |
7.4 |
18.5 |
25.9 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
内野 艶和 福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.66 |
1 |
5 |
1 |
8 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
8 |
33.3 |
50.0 |
55.5 |
| △ |
|
2 |
6 |
6 |
林 真奈美 福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.28 |
4
|
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
5 |
5 |
12 |
12.0 |
32.0 |
52.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
渡口 まりあ 山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.44 |
0 |
4 |
0 |
4 |
0 |
1 |
4 |
1 |
8 |
16 |
13.7 |
17.2 |
44.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 高 知/28/104
|
55.13
|
- 9/18ガールズ予選11着10.4[映像]
- 9/19ガールズ予選21着10.1[映像]
|
奈良 F2
- 9/7ガールズ予選11着10.2[映像]
- 9/8ガールズ予選21着10.2[映像]
- 9/9ガールズ決勝2着10.4[映像]
|
岸和田 F2
- 8/28ガールズ予選11着12.2[映像]
- 8/29ガールズ予選21着11.7[映像]
- 8/30ガールズ決勝2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
南 円佳 鹿児島/22/116
|
54.25 |
- 9/18ガールズ予選12着10.7[映像]
- 9/19ガールズ予選22着10.0[映像]
|
久留米 F1
- 9/3ガールズ予選13着12.2[映像]
- 9/4ガールズ予選21着12.1[映像]
- 9/5ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
岸和田 F1
- 8/16ガールズ予選12着12.5[映像]
- 8/17ガールズ予選23着12.6[映像]
- 8/18ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
亀川 史華 兵 庫/30/110
|
51.90 |
- 9/18ガールズ予選13着10.4[映像]
- 9/19ガールズ予選22着10.5[映像]
|
富山 F1
- 8/29ガールズ予選15着10.2[映像]
- 8/30ガールズ予選22着10.1[映像]
- 8/31ガールズ決勝5着10.0[映像]
|
松阪 F1
- 7/31ガールズ予選12着12.2[映像]
- 8/1ガールズ予選23着12.1[映像]
- 8/2ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 恵理 愛 知/31/110
|
47.96 |
- 9/18ガールズ予選13着10.6[映像]
- 9/19ガールズ予選23着10.0[映像]
|
静岡 F2
- 9/3ガールズ予選16着12.8[映像]
- 9/4ガールズ予選24着12.6[映像]
- 9/5ガールズ一般4着13.0[映像]
|
大宮 F2
- 8/22ガールズ予選16着14.8[映像]
- 8/23ガールズ予選26着15.6[映像]
- 8/24ガールズ一般7着15.9[映像]
|
| 5 |
5 |
内野 艶和 福 岡/19/120
|
52.66 |
- 9/18ガールズ予選16着10.6[映像]
- 9/19ガールズ予選21着10.3[映像]
|
奈良 F2
- 9/7ガールズ予選16着10.1[映像]
- 9/8ガールズ予選24着10.3[映像]
- 9/9ガールズ一般2着10.2[映像]
|
別府 F2
- 8/10ガールズ予選11着12.2[映像]
- 8/11ガールズ予選24着12.6[映像]
- 8/12ガールズ決勝5着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
林 真奈美 福 岡/35/110
|
52.28 |
- 9/18ガールズ予選12着10.4[映像]
- 9/19ガールズ予選23着10.3[映像]
|
奈良 F2
- 9/7ガールズ予選12着10.1[映像]
- 9/8ガールズ予選22着10.5[映像]
- 9/9ガールズ決勝6着10.3[映像]
|
松山 F2
- 8/20ガールズ予選14着12.2[映像]
- 8/21ガールズ予選23着12.5[映像]
- 8/22ガールズ決勝7着12.0[映像]
|
| 7 |
渡口 まりあ 山 口/26/114
|
50.44 |
- 9/18ガールズ予選11着10.8[映像]
- 9/19ガールズ予選26着10.4[映像]
|
松山 F2
- 9/12ガールズ予選14着12.6[映像]
- 9/13ガールズ予選23着12.5[映像]
- 9/14ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
岸和田 F1
- 8/16ガールズ予選13着12.7[映像]
- 8/17ガールズ予選22着12.4[映像]
- 8/18ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.13
|
8
|
6
|
7 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23
|
2 |
1 |
3 |
21
|
2 |
2 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
南 円佳
鹿児島/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.25 |
2 |
3 |
8
|
11 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
12
|
7
|
5 |
2 |
7 |
9
|
10 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.90 |
2 |
2 |
5 |
6 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
6 |
4 |
7 |
4 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6
|
8
|
11
|
0 |
0 |
2 |
29
|
0 |
0 |
4 |
27
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.66 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2 |
2 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
林 真奈美
福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.28 |
4 |
3 |
6 |
13
|
0 |
0 |
1 |
1 |
9 |
5 |
7
|
8 |
7 |
9
|
7 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.44 |
0 |
0 |
0 |
11 |
12
|
5 |
2 |
3 |
1 |
4 |
6 |
21 |
0 |
3 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.13
|
7
|
1 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
南 円佳
鹿児島/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.90 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.96 |
0 |
2 |
2 |
11
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.66 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
林 真奈美
福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.28 |
0 |
3
|
3
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.44 |
1 |
3
|
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.13
|
8
|
0 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
南 円佳
鹿児島/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.25 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.90 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.96 |
0 |
3
|
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
林 真奈美
福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.28 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.44 |
2 |
3
|
5
|
18
|
- 並び予想
-
←
6自在
3押え先
1押え先
2自在
4追上
5押え先
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
山原 さくら |
|
9.7 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
2 |
南 円佳 |
1/2車身 |
9.7 |
ク |
|
| 注 |
3 |
3 |
亀川 史華 |
1/2車身 |
9.9 |
|
B |
| △ |
4 |
6 |
林 真奈美 |
1/2車身 |
9.6 |
|
|
| ▲ |
5 |
7 |
渡口 まりあ |
3車身 |
10.2 |
|
S |
| × |
6 |
5 |
内野 艶和 |
1/4車輪 |
9.9 |
|
|
|
7 |
4 |
佐々木 恵理 |
1車身1/2 |
9.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 160円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 400円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 110円(1)
- 1=3
- 230円(4)
- 2=3
- 320円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 160円(1)
|
単 |
- 1-2-3
- 580円(2)
|