出走表詳細 防府F2 レース情報
2022年10月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
富 武大 山 口/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
8
|
10 |
9
|
4
|
0 |
1 |
11
|
3 |
1 |
0 |
73.3
|
93.3
|
100.0
|
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
小林 大能 千 葉/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19 |
5 |
1 |
0 |
4
|
2 |
2 |
3 |
5 |
4 |
9 |
14.2 |
38.0 |
57.1 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
山本 恵太郎 東 京/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.45 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
6 |
5 |
5
|
8 |
25.0 |
45.8 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.28 |
8
|
11
|
8 |
1 |
4 |
0 |
10 |
3 |
4 |
4 |
47.6 |
61.9 |
80.9 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
鳥丸 晃順 岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.86 |
3 |
2 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
4 |
11 |
4.3 |
34.7 |
52.1 |
|
|
3 |
6 |
6 |
岡田 浩太 岡 山/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
7 |
6.2 |
31.2 |
56.2 |
| × |
|
2 |
7 |
長谷川 飛向 東 京/26/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.76 |
7 |
11
|
7 |
1 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
3 |
35.7 |
57.1 |
78.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
富 武大 山 口/25/121
|
79.13
|
- 10/9チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/4チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
- 8/14チャレンジ決勝2着9.3[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 大能 千 葉/42/87
|
73.19 |
- 10/9チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
|
西武園 F2
- 9/30チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 10/1チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 10/2チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 9/24チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 9/25チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 9/26チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 恵太郎 東 京/48/71
|
74.45 |
- 10/9チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝2着9.4[映像]
|
大垣 F2
- 9/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 9/26チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 9/17チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
75.28 |
- 10/9チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 10/5チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 9/4チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
鳥丸 晃順 岡 山/41/89
|
72.86 |
- 10/9チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
西武園 F2
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
- 9/4チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 浩太 岡 山/46/78
|
72.62 |
- 10/9チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
|
奈良 F2
- 9/14チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 9/16チャレンジ決勝6着9.8[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 9/4チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 7 |
長谷川 飛向 東 京/26/121
|
76.76 |
- 10/9チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着9.4[映像]
|
函館 F2
- 9/21チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 9/23チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
西武園 F2
- 9/12チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/14チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
富 武大
山 口/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
1
|
3
|
1
|
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 大能
千 葉/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19 |
1
|
1 |
0 |
5 |
1 |
6
|
2 |
12
|
4
|
1 |
5
|
6
|
9
|
8
|
5
|
22
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 恵太郎
東 京/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.45 |
0 |
0 |
1
|
3 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.28 |
1
|
1 |
1
|
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
鳥丸 晃順
岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.86 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
3 |
5
|
7 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5 |
8
|
4 |
9 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岡田 浩太
岡 山/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.62 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
3
|
0 |
3 |
1 |
5 |
2 |
7 |
|
×
|
|
2
|
7 |
長谷川 飛向
東 京/26/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.76 |
0 |
1 |
1
|
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
富 武大
山 口/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
7
|
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 大能
千 葉/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19 |
1 |
3
|
1 |
10
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 恵太郎
東 京/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.45 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
鳥丸 晃順
岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.86 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岡田 浩太
岡 山/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.62 |
0 |
0 |
3
|
7 |
|
×
|
|
2
|
7 |
長谷川 飛向
東 京/26/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.76 |
0 |
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
富 武大
山 口/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
5
|
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 大能
千 葉/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 恵太郎
東 京/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.45 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
鳥丸 晃順
岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.86 |
0 |
2
|
1
|
7
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岡田 浩太
岡 山/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.62 |
0 |
2
|
1
|
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
長谷川 飛向
東 京/26/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
6追込
7押え先
3追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
富 武大 |
|
10.5 |
差 |
S |
|
2 |
6 |
岡田 浩太 |
3/4車身 |
10.3 |
差 |
|
| △ |
3 |
5 |
鳥丸 晃順 |
3/4車輪 |
10.4 |
|
|
| ○ |
4 |
4 |
森本 桂太郎 |
2車身 |
10.9 |
|
B |
| ▲ |
5 |
2 |
小林 大能 |
1/8車輪 |
10.4 |
|
|
| 注 |
6 |
3 |
山本 恵太郎 |
3車身 |
10.6 |
|
|
| × |
7 |
7 |
長谷川 飛向 |
2車身 |
11.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 6,490円(10)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=6
- 1,330円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 160円(2)
- 1=6
- 360円(5)
- 5=6
- 940円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 5,530円(9)
|
単 |
- 1-6-5
- 11,240円(25)
|