出走表詳細 高松F2 レース情報
2023年04月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
照井 力斗 岩 手/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
13
|
14 |
9 |
10
|
2 |
1 |
17
|
5 |
2 |
3 |
62.9
|
81.4
|
88.8
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
添田 龍児 神奈川/22/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.50 |
6 |
19
|
15
|
2 |
1 |
0 |
15 |
3 |
2 |
4 |
62.5 |
75.0 |
83.3 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
5 |
12 |
7 |
2 |
1 |
0 |
6 |
4 |
3 |
2 |
40.0 |
66.6 |
86.6 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
小林 健 岡 山/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
7
|
2 |
9
|
3 |
7 |
9.5 |
52.3 |
66.6 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.33 |
5 |
10 |
3 |
4 |
3 |
2 |
5 |
7 |
6
|
9 |
18.5 |
44.4 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
福田 要 宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.04 |
2 |
4 |
2 |
4 |
2 |
0 |
3 |
5 |
6
|
7 |
14.2 |
38.0 |
66.6 |
|
|
3 |
7 |
上原 直樹 岡 山/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.55 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4
|
3 |
2 |
5 |
4 |
16 |
7.4 |
25.9 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
照井 力斗 岩 手/21/121
|
78.11
|
- 4/10チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/29チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 3/31チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
静岡 F2
- 3/20チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 3/22チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
添田 龍児 神奈川/22/121
|
77.50 |
- 4/10チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
静岡 F2
- 3/13チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 3/15チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 3/5チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 3/7チャレンジ決勝6着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
77.00 |
- 4/10チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 2/27チャレンジ予選3着14.1[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 3/1チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
名古屋 F2
- 2/20チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝1着13.7[映像]
- 2/22チャレンジ決勝2着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 健 岡 山/52/67
|
75.66 |
- 4/10チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 3/19チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 3/21チャレンジ決勝5着11.6[映像]
|
久留米 F2
- 3/11チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 3/13チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
73.33 |
- 4/10チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
- 4/3チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝2着15.4[映像]
- 3/26チャレンジ決勝6着14.6[映像]
|
| 6 |
6 |
福田 要 宮 崎/23/121
|
73.04 |
- 4/10チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
小倉 F2
- 3/29チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 3/31チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 3/22チャレンジ決勝3着11.0[映像]
|
| 7 |
上原 直樹 岡 山/49/75
|
70.55 |
- 4/10チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/29チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝6着[映像]
- 3/31チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 3/21チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 3/22チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
照井 力斗
岩 手/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
5 |
5
|
2 |
4 |
8 |
3 |
3 |
9
|
4
|
0 |
0 |
0 |
15 |
6 |
2 |
7 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
添田 龍児
神奈川/22/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.50 |
7
|
2 |
1 |
8
|
10
|
5 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16
|
3 |
0 |
5 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
3 |
4
|
6 |
5 |
6
|
3 |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
13 |
5 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 健
岡 山/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.33 |
0 |
0 |
4
|
5 |
3 |
4 |
4 |
4 |
3 |
0 |
2
|
2 |
6 |
9
|
3
|
12
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.04 |
1 |
4 |
2 |
7 |
5 |
3 |
7
|
3 |
2 |
1 |
0 |
4
|
12 |
9
|
3
|
9 |
|
|
|
3
|
7 |
上原 直樹
岡 山/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
2
|
1 |
4
|
2 |
2 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
照井 力斗
岩 手/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
24
|
9 |
6 |
11 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
添田 龍児
神奈川/22/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.50 |
21 |
4 |
3 |
5 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
18 |
13 |
8 |
15 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 健
岡 山/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
2 |
9 |
3 |
7 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.33 |
11 |
8 |
11
|
19
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.04 |
19 |
15
|
10 |
19
|
|
|
|
3
|
7 |
上原 直樹
岡 山/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.55 |
2 |
4 |
3 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
照井 力斗
岩 手/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
添田 龍児
神奈川/22/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 健
岡 山/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
3
|
5
|
5
|
17
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.33 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.04 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
7 |
上原 直樹
岡 山/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.55 |
3
|
2 |
3 |
12 |
- 並び予想
-
←
1まくり
2カマシ
3押え先
5追込
4追込
7追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勢いとスピードは照井で本命だが、単騎戦。添田や福田も同様に単騎。仕掛けを躊躇うと松下−川本−小林−上原の独占も。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
添田 龍児 |
|
11.8 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
照井 力斗 |
1/2車輪 |
12.0 |
捲 |
|
| △ |
3 |
3 |
松下 綾馬 |
1車身1/2 |
12.3 |
|
B |
| ▲ |
4 |
4 |
小林 健 |
1/2車輪 |
11.9 |
|
|
| 注 |
5 |
6 |
福田 要 |
1/8車輪 |
12.2 |
|
|
| × |
6 |
5 |
川本 琢也 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
|
7 |
7 |
上原 直樹 |
1車身 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 210円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 480円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 160円(1)
- 1=3
- 280円(5)
- 2=3
- 350円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 760円(2)
|
単 |
- 2-1-3
- 2,040円(4)
|