出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年01月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46
|
22
|
28
|
24
|
2 |
0 |
0 |
22
|
4 |
1 |
3 |
73.3
|
86.6
|
90.0
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
矢田 晋 福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.44 |
2 |
11 |
4 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
17 |
7.4 |
22.2 |
37.0 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
9 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
3 |
21 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
中原 航大 岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.47 |
7 |
11 |
8 |
3 |
1 |
0 |
12 |
0 |
2 |
7 |
57.1 |
57.1 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
1 |
14 |
9 |
6
|
2 |
0 |
12 |
5
|
8
|
14 |
30.7 |
43.5 |
64.1 |
|
|
3 |
6 |
6 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
3 |
8 |
6.6 |
26.6 |
46.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2 |
6 |
13 |
12.5 |
20.8 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
78.46
|
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
- 1/20チャレンジ決勝1着10.4[映像]
|
豊橋 F2
- 1/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
矢田 晋 福 岡/45/94
|
78.44 |
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝6着10.8[映像]
- 1/20チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 1/2チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
| 3 |
3 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
77.59 |
|
大垣 F2
- 1/18チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/20チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝7着14.8[映像]
|
| 4 |
4 |
中原 航大 岡 山/24/123
|
75.47 |
|
松阪 F2
- 1/7チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 1/9チャレンジ決勝6着12.9[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 12/10チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
73.10 |
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選4着11.2[映像]
- 1/16チャレンジ選抜1着10.7[映像]
- 1/17チャレンジ選抜1着10.9[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 1/11チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
71.33 |
|
久留米 F2
- 1/10チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 1/11チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 1/12チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
小松島 F2
- 12/31チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝5着13.4[映像]
- 1/2チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 7 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
69.75 |
|
小倉 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 1/6チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 12/27チャレンジ選抜5着13.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46
|
7
|
2
|
3
|
3 |
11
|
4
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
11 |
6 |
0 |
6 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
7 |
1 |
0 |
2 |
5 |
4 |
4 |
4 |
16 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.47 |
1 |
0 |
0 |
8
|
6 |
3 |
0 |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
12
|
1 |
3 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
5
|
14
|
9
|
2
|
5
|
10
|
11 |
12
|
11 |
26 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
7 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
7 |
2 |
1 |
5
|
9 |
4 |
5 |
13
|
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46
|
23
|
10 |
3 |
9 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
5 |
6 |
6 |
27 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.47 |
15 |
4 |
4 |
13 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
14 |
14
|
18
|
40
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
1 |
6 |
7 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
5 |
5 |
18
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.44 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.47 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
4
|
2
|
1 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
2
|
2
|
13
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
3 |
0 |
2
|
11 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2押え先
7追込
4押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
稲毛は迫力満点。豪快発進で5連勝だ。服部が続き中近ラインだが、スピード光る中原−森や、底力のある矢田が力で迫る。
天候 晴/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
稲毛 知也 |
|
12.2 |
逃 |
B |
| △ |
2 |
3 |
服部 正継 |
3/4車身 |
12.2 |
ク |
|
| × |
3 |
2 |
矢田 晋 |
1/2車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
4 |
5 |
森 佑樹 |
1車身1/2 |
11.7 |
|
|
|
5 |
6 |
鳥丸 晃順 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
木谷 凉 |
3/4車輪 |
12.2 |
|
|
| ○ |
7 |
4 |
中原 航大 |
1車身1/2 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 270円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 490円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 200円(4)
- 1=3
- 180円(3)
- 2=3
- 720円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 240円(1)
|
単 |
- 1-3-2
- 880円(3)
|