出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年04月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
3 |
2 |
0 |
0 |
8
|
3
|
2 |
9
|
7
|
18 |
5.5 |
30.5 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
菱沼 元樹 埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.65 |
0 |
18
|
12
|
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
0 |
21 |
21.2 |
36.3 |
36.3 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.45 |
0 |
6 |
4 |
2 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
15 |
20.8 |
25.0 |
37.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.26 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
1 |
6 |
16 |
14.8 |
18.5 |
40.7 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
小出 慎也 和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.58
|
3 |
15 |
7 |
12
|
1 |
1 |
17
|
4 |
3 |
12 |
47.2
|
58.3
|
66.6
|
|
|
5 |
6 |
6 |
江口 晃正 長 崎/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
16 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| 注 |
|
5 |
7 |
升澤 祥晃 愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
1 |
21 |
3.7 |
18.5 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
70.88 |
|
別府 F2
- 4/15チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/16チャレンジ選抜3着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
松山 F2
- 4/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 4/8チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
菱沼 元樹 埼 玉/29/111
|
67.65 |
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選7着[映像]
- 4/20チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 4/21チャレンジ一般4着12.9[映像]
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ予選6着13.7[映像]
- 4/10チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 4/11チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
68.45 |
|
平塚 F2
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 4/5チャレンジ選抜3着10.3[映像]
- 4/6チャレンジ選抜6着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
71.26 |
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 4/20チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 4/10チャレンジ選抜6着13.0[映像]
- 4/11チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
小出 慎也 和歌山/32/109
|
75.58
|
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 4/20チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
松阪 F2
- 4/4チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 4/6チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
江口 晃正 長 崎/49/75
|
65.76 |
|
武雄 F2
- 4/16チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ選抜7着12.7[映像]
- 4/18チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
高知 F2
|
| 7 |
升澤 祥晃 愛 媛/52/71
|
66.00 |
|
小松島 F2
- 4/17チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 4/18チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 4/5チャレンジ選抜6着10.0[映像]
- 4/6チャレンジ一般5着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
12
|
3
|
6
|
5
|
6 |
2 |
7 |
15
|
28 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
菱沼 元樹
埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.65 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3
|
1 |
0 |
8 |
10 |
6 |
5 |
36 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
3 |
3 |
7 |
21
|
5 |
4 |
28 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.26 |
0 |
0 |
1
|
5 |
1 |
2 |
4
|
7 |
3
|
1 |
2 |
3 |
4 |
3 |
4 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.58
|
1
|
0 |
0 |
6
|
4
|
3
|
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
10 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
江口 晃正
長 崎/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
5 |
11 |
41
|
|
注
|
|
5
|
7 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
2 |
2 |
10
|
4 |
12
|
9 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
5 |
10 |
18
|
41 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
菱沼 元樹
埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.65 |
11 |
6 |
5 |
41 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.45 |
17
|
6 |
7 |
36 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.26 |
8 |
6 |
9 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.58
|
16 |
4 |
3 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
江口 晃正
長 崎/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.76 |
0 |
3 |
10 |
50
|
|
注
|
|
5
|
7 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
3 |
12
|
10 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
3 |
9
|
9
|
21
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
菱沼 元樹
埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.65 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.45 |
5
|
1 |
1 |
9 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.26 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.58
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
江口 晃正
長 崎/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.76 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
注
|
|
5
|
7 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
2 |
3 |
11 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
2押え先
4追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小出がパワフルに他派を粉砕し予選6連勝。番手は地元の大林。升沢まで続く本線を菱沼に乗る藤野や、田山が一発崩せるか。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
小出 慎也 |
|
12.0 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
1 |
大林 亮介 |
1車身 |
11.9 |
ク |
|
| 注 |
3 |
7 |
升澤 祥晃 |
1/2車身 |
11.9 |
|
|
| × |
4 |
4 |
藤野 竜也 |
1/2車身 |
11.6 |
|
|
| ▲ |
5 |
2 |
菱沼 元樹 |
1車身 |
11.8 |
|
|
|
6 |
6 |
江口 晃正 |
7車身 |
12.9 |
|
|
| △ |
7 |
3 |
田山 誠 |
4車身 |
13.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 290円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 110円(1)
- 1=7
- 270円(4)
- 5=7
- 200円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 150円(1)
|
単 |
- 5-1-7
- 340円(1)
|