出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年05月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
武市 和人 高 知/50/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
4 |
1 |
5 |
5
|
7 |
5.5 |
33.3 |
61.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
赤松 秀展 高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.47 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
5 |
1 |
6 |
4 |
10 |
4.7 |
33.3 |
52.3 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7
|
3 |
12 |
0.0 |
31.8 |
45.4 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
2 |
32
|
22
|
2 |
1 |
0 |
18
|
7
|
5
|
11 |
43.9
|
60.9
|
73.1
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
三浦 平志郎 秋 田/35/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.37 |
0 |
12 |
7 |
5
|
0 |
0 |
7 |
5 |
3 |
12 |
25.9 |
44.4 |
55.5 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
堀内 昇 茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.00 |
5 |
1 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
4 |
8 |
6.6 |
20.0 |
46.6 |
|
|
4 |
7 |
齋藤 和也 福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
14
|
8 |
1 |
1 |
2
|
0 |
2 |
2 |
3 |
20 |
7.4 |
14.8 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武市 和人 高 知/50/74
|
73.33
|
- 5/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 4/13チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 4/15チャレンジ選抜7着10.5[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 4/6チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
| 2 |
2 |
赤松 秀展 高 知/51/76
|
72.47 |
- 5/1チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 5/2チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 4/21チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
取手 F2
- 4/10チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 4/12チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
72.42 |
- 5/1チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
函館 F2
- 4/23チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
- 4/25チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
別府 F2
- 4/15チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 4/16チャレンジ選抜4着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
71.90 |
- 5/1チャレンジ予選7着16.7[映像]
- 5/2チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 4/22チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
- 4/24チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
別府 F2
- 4/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 4/17チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
三浦 平志郎 秋 田/35/100
|
70.37 |
- 5/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
向日町 F2
- 4/22チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 4/23チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 4/24チャレンジ一般4着13.2[映像]
|
小田原 F2
- 4/13チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 4/14チャレンジ一般1着9.9[映像]
- 4/15チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
堀内 昇 茨 城/35/95
|
70.00 |
- 5/1チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 4/25チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 4/27チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 4/21チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 7 |
齋藤 和也 福 島/49/78
|
69.00 |
- 5/1チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 4/22チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 4/23チャレンジ一般5着13.9[映像]
- 4/24チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 4/14チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 4/15チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 4/16チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
武市 和人
高 知/50/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.33
|
0 |
0 |
2 |
3 |
2
|
2 |
5
|
7 |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
7 |
3 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 秀展
高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.47 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
6
|
4 |
11 |
0 |
1 |
4
|
7 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.42 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
5
|
5 |
0 |
6 |
1 |
8 |
1 |
11 |
7 |
23 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
0 |
0 |
3
|
4 |
2
|
3 |
2 |
17
|
12
|
7
|
3 |
2 |
39
|
19
|
9
|
28 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
三浦 平志郎
秋 田/35/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.37 |
0 |
1
|
1 |
4 |
2
|
2 |
3 |
7 |
3 |
3 |
2 |
5 |
11 |
6 |
5 |
14 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
堀内 昇
茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
4 |
4 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
2 |
2 |
2 |
13
|
5 |
12 |
6 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
武市 和人
高 知/50/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.33
|
2 |
8 |
8 |
12 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 秀展
高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.47 |
4 |
6 |
9 |
26 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.42 |
1 |
17 |
9 |
34 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
38
|
23
|
15
|
38 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
三浦 平志郎
秋 田/35/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.37 |
11 |
10 |
11 |
25 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
堀内 昇
茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.00 |
3 |
5 |
4 |
12 |
|
|
|
4
|
7 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
5 |
12 |
9 |
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
武市 和人
高 知/50/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.33
|
3 |
1 |
2 |
15 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 秀展
高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.47 |
2 |
1 |
5 |
10 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
13
|
5
|
6
|
21
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
三浦 平志郎
秋 田/35/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
堀内 昇
茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2追込
6自在
3追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野見が圧倒的な先行力を披露。すんなりなら番手の武市にチャンス。3番手を赤松が固め本線。堀内の自在戦には注意したい。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
3 |
木村 健司 |
|
12.5 |
差 |
|
| × |
2 |
2 |
赤松 秀展 |
1/2車身 |
12.6 |
差 |
|
|
3 |
7 |
齋藤 和也 |
微差 |
12.9 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
三浦 平志郎 |
1/2車身 |
13.1 |
|
|
| ○ |
5 |
4 |
野見 泰要 |
1/2車身 |
13.3 |
|
B |
| △ |
6 |
6 |
堀内 昇 |
3車身 |
13.3 |
|
|
| ◎ |
7 |
1 |
武市 和人 |
1/4車輪 |
13.2 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 10,290円(18)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 43,750円(35)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 1,980円(17)
- 2=7
- 5,630円(21)
- 3=7
- 1,500円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 21,260円(34)
|
単 |
- 3-2-7
- 413,300円(209)
|