出走表詳細 小松島F2 レース情報
2021年07月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
大崎 龍一郎 滋 賀/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
8 |
0.0 |
15.3 |
38.4 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
阿部 龍也 山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
1 |
2
|
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7 |
11.1
|
11.1 |
22.2 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
上村 常文 熊 本/53/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
3 |
16 |
0.0 |
9.5 |
23.8 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
内村 哲也 山 口/52/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
1 |
4
|
4 |
9 |
5.5 |
27.7
|
50.0
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
川添 輝彦 沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
2
|
3 |
3 |
19 |
7.4 |
18.5 |
29.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
木村 高士 福 井/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
16 |
5.2 |
5.2 |
15.7 |
| 注 |
|
4 |
7 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
5
|
17 |
3.8 |
15.3 |
34.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大崎 龍一郎 滋 賀/28/109
|
70.66 |
- 7/14チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 7/15チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 6/20チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 6/21チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 6/22チャレンジ選抜4着10.1[映像]
|
豊橋 F2
- 5/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 5/26チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
阿部 龍也 山 口/28/119
|
69.66 |
- 7/14チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/15チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 7/4チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 7/5チャレンジ一般7着10.8[映像]
- 7/6チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
和歌山 F2
|
| 3 |
3 |
上村 常文 熊 本/53/59
|
66.95 |
- 7/14チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 7/15チャレンジ一般5着11.7[映像]
|
広島 F2
- 6/11チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 6/12チャレンジ選抜5着11.8[映像]
- 6/13チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 6/2チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 6/3チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 6/4チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
内村 哲也 山 口/52/62
|
70.88
|
- 7/14チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 7/15チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 7/9チャレンジ決勝4着15.1[映像]
|
小倉 F2
- 6/25チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 6/26チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 6/27チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
川添 輝彦 沖 縄/56/56
|
67.77 |
- 7/14チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 7/15チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
久留米 F2
- 7/5チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 7/7チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
小倉 F2
- 6/25チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 6/26チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 6/27チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 高士 福 井/40/86
|
64.84 |
- 7/14チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 7/15チャレンジ一般6着11.9[映像]
|
青森 F2
|
岸和田 F2
- 6/9チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 6/10チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 6/11チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 7 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
68.80 |
- 7/14チャレンジ予選6着13.8[映像]
- 7/15チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 7/1チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 7/3チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
松山 F2
- 6/23チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 6/24チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 6/25チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大崎 龍一郎
滋 賀/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
2 |
6 |
1
|
3 |
0 |
7 |
2 |
7 |
2 |
16 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
上村 常文
熊 本/53/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
11 |
39 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
内村 哲也
山 口/52/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
3
|
8 |
0 |
2 |
1
|
6 |
3 |
9
|
12 |
28 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
1
|
4
|
0 |
5 |
7
|
9
|
11 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
木村 高士
福 井/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.84 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
5 |
58
|
|
注
|
|
4
|
7 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
1
|
10
|
3 |
9
|
14
|
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大崎 龍一郎
滋 賀/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
3 |
9 |
4 |
23 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
上村 常文
熊 本/53/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.95 |
0 |
4 |
9 |
38 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
内村 哲也
山 口/52/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88
|
0 |
8 |
8 |
35 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
6
|
11
|
7 |
46 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
木村 高士
福 井/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.84 |
2 |
1 |
6 |
55
|
|
注
|
|
4
|
7 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
3 |
7 |
12
|
50 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大崎 龍一郎
滋 賀/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
上村 常文
熊 本/53/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.95 |
0 |
2
|
2 |
8 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
内村 哲也
山 口/52/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88
|
2
|
0 |
2 |
10 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
2 |
16
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
木村 高士
福 井/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.84 |
1 |
0 |
3
|
8 |
|
注
|
|
4
|
7 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
1 |
0 |
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
3追上
5追上
2押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
マイペースが見込める阿部が前場所最終日同様に逃げ切り2勝目を飾る。先輩内村の逆転や、一発のある大崎の反撃も油断禁物
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
阿部 龍也 |
|
12.2 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
7 |
川本 隆史 |
1車輪 |
12.0 |
差 |
|
| ○ |
3 |
4 |
内村 哲也 |
1/2車身 |
12.2 |
|
|
| × |
4 |
1 |
大崎 龍一郎 |
1/8車輪 |
11.9 |
|
|
| △ |
5 |
5 |
川添 輝彦 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
| ▲ |
6 |
3 |
上村 常文 |
1車身1/2 |
11.9 |
|
|
|
7 |
6 |
木村 高士 |
4車身 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 1,500円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=7
- 260円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 140円(1)
- 2=7
- 220円(4)
- 4=7
- 200円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-7
- 2,440円(7)
|
単 |
- 2-7-4
- 3,720円(10)
|