出走表詳細 小松島F2 レース情報
2022年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.12
|
9
|
7 |
3 |
3 |
4 |
4
|
3 |
11
|
10
|
9 |
9.0 |
42.4 |
72.7 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
真鍋 顕汰 三 重/28/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.22 |
1 |
11
|
8
|
7
|
1 |
0 |
13
|
3 |
0 |
2 |
72.2
|
88.8
|
88.8
|
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
一丸 尚伍 大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.57 |
7 |
5 |
1 |
4 |
3 |
3 |
8 |
3 |
1 |
3 |
53.3 |
73.3 |
80.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
橋本 陸 福 岡/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
10 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
7 |
18.7 |
37.5 |
56.2 |
|
|
3 |
5 |
5 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.57 |
4 |
3 |
0 |
3 |
1 |
3 |
3 |
4 |
10
|
18 |
8.5 |
20.0 |
48.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.44 |
0 |
2 |
2 |
1 |
5
|
2 |
4 |
6 |
6 |
12 |
14.2 |
35.7 |
57.1 |
| 注 |
|
4 |
7 |
花村 直人 三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.04 |
3 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
16 |
8.6 |
17.3 |
30.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
81.12
|
- 8/28チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
|
武雄 F2
- 8/20チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/22チャレンジ決勝3着11.2[映像]
|
奈良 F2
- 8/9チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 8/11チャレンジ決勝3着9.4[映像]
|
| 2 |
2 |
真鍋 顕汰 三 重/28/121
|
79.22 |
- 8/28チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
武雄 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 8/22チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
松阪 F2
- 8/2チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/3チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/4チャレンジ決勝1着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
一丸 尚伍 大 分/30/121
|
78.57 |
- 8/28チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 7/29チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 7/31チャレンジ決勝失[映像]
|
別府 F2
- 7/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
橋本 陸 福 岡/25/121
|
73.50 |
- 8/28チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝3着11.2[映像]
|
別府 F2
- 8/22チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 8/24チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 8/2チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/3チャレンジ準決勝6着14.2[映像]
- 8/4チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
71.57 |
- 8/28チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
|
武雄 F2
|
佐世保 F2
- 8/12チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 8/14チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
70.44 |
- 8/28チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝4着11.2[映像]
|
武雄 F2
- 8/20チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 8/22チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝4着9.2[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
| 7 |
花村 直人 三 重/52/71
|
70.04 |
- 8/28チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 8/22チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 8/24チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 8/15チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 8/17チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.12
|
0 |
1 |
3
|
1 |
0 |
3
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
真鍋 顕汰
三 重/28/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.22 |
2
|
3
|
0 |
1 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
一丸 尚伍
大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.57 |
2
|
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 陸
福 岡/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.57 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
18
|
3
|
2
|
6
|
7 |
3 |
11 |
12
|
21 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.44 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
2 |
4 |
9 |
3
|
2
|
1 |
10
|
11
|
16
|
7 |
22 |
|
注
|
|
4
|
7 |
花村 直人
三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.04 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
2 |
6
|
6 |
1 |
2
|
0 |
5 |
9 |
6 |
7 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.12
|
0 |
4 |
4 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
真鍋 顕汰
三 重/28/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.22 |
9 |
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
一丸 尚伍
大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.57 |
7 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 陸
福 岡/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
2 |
2 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.57 |
7 |
7 |
19
|
38 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.44 |
11
|
12
|
8 |
34 |
|
注
|
|
4
|
7 |
花村 直人
三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.04 |
10 |
10 |
13 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.12
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
真鍋 顕汰
三 重/28/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
一丸 尚伍
大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 陸
福 岡/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.57 |
1 |
0 |
4
|
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.44 |
5
|
4
|
1 |
12
|
|
注
|
|
4
|
7 |
花村 直人
三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
1追込
5追上
3押え先
6追込
4まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
気配と順調さを買い真鍋顕のスピードを推すが、転倒後の支障があっても一丸のパワーも互角。タテのある田村や単騎橋本も注
天候 曇/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
|
1 |
5 |
眞鍋 伸也 |
|
11.8 |
差 |
|
| ○ |
2 |
3 |
一丸 尚伍 |
1/2車輪 |
12.1 |
捲 |
B |
| 注 |
3 |
7 |
花村 直人 |
1車身1/2 |
11.8 |
|
|
| × |
4 |
1 |
田村 風起 |
1/2車身 |
11.9 |
|
|
| ◎ |
5 |
2 |
真鍋 顕汰 |
1車身 |
12.2 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
沢田 勇治 |
1/2車身 |
12.3 |
|
|
| △ |
7 |
4 |
橋本 陸 |
7車身 |
13.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 6,760円(11)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 19,610円(29)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 1,110円(11)
- 3=7
- 1,840円(13)
- 5=7
- 3,400円(20)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 25,080円(31)
|
単 |
- 5-3-7
- 224,190円(170)
|