出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年03月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.38
|
17
|
15 |
14 |
4 |
2 |
0 |
18
|
2 |
1 |
0 |
85.7
|
95.2
|
100.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
峯口 司 長 崎/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.94 |
6 |
7 |
4 |
8
|
0 |
0 |
8 |
4 |
1 |
6 |
42.1 |
63.1 |
68.4 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
廣田 樹里 熊 本/43/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.93 |
0 |
3 |
1 |
4 |
5 |
1 |
7 |
4 |
7
|
13 |
22.5 |
35.4 |
58.0 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
岡崎 陸登 愛 媛/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.18 |
10 |
20
|
16
|
2 |
0 |
0 |
9 |
9
|
1 |
8 |
33.3 |
66.6 |
70.3 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
船倉 卓郎 長 崎/39/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4
|
6 |
4 |
3 |
9 |
27.2 |
45.4 |
59.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
布居 翼 和歌山/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
12 |
16 |
9 |
1 |
2 |
2 |
8 |
6 |
6 |
11 |
25.8 |
45.1 |
64.5 |
|
|
3 |
7 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
3 |
2 |
0 |
0 |
8
|
2 |
3 |
7 |
6 |
17 |
9.0 |
30.3 |
48.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
79.38
|
- 3/29チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選1着15.7[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝1着14.2[映像]
- 3/20チャレンジ決勝1着14.4[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選1着13.4[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 2/29チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
峯口 司 長 崎/21/123
|
76.94 |
- 3/29チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
福井 F2
- 3/21チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝2着13.0[映像]
- 3/23チャレンジ決勝4着12.9[映像]
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 3/4チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
廣田 樹里 熊 本/43/89
|
76.93 |
- 3/29チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
福井 F2
- 3/21チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 3/23チャレンジ選抜3着13.1[映像]
|
名古屋 F2
|
| 4 |
4 |
岡崎 陸登 愛 媛/26/123
|
76.18 |
- 3/29チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 3/10チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 2/27チャレンジ決勝6着10.7[映像]
|
| 5 |
5 |
船倉 卓郎 長 崎/39/99
|
73.40 |
- 3/29チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 3/24チャレンジ決勝6着13.3[映像]
|
小田原 F2
- 3/9チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝1着11.0[映像]
- 3/11チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
布居 翼 和歌山/27/109
|
71.09 |
- 3/29チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 3/17チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 3/10チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
| 7 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
70.72 |
- 3/29チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 3/22チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ一般6着13.8[映像]
- 3/24チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
高松 F2
- 3/11チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 3/13チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.38
|
9
|
6
|
1 |
1 |
15
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
18
|
1 |
3 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
峯口 司
長 崎/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.94 |
5 |
3 |
3
|
6 |
10 |
3 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
15 |
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
廣田 樹里
熊 本/43/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.93 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
岡崎 陸登
愛 媛/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.18 |
0 |
3 |
0 |
12
|
6 |
6
|
2 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
11 |
4 |
4 |
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
船倉 卓郎
長 崎/39/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
布居 翼
和歌山/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
2 |
1 |
1 |
10 |
4 |
6
|
7
|
9 |
3
|
5
|
4
|
1 |
17 |
10
|
11 |
20 |
|
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
12
|
3
|
5
|
4
|
6
|
1 |
7 |
15
|
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.38
|
31
|
7 |
3 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
峯口 司
長 崎/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.94 |
27 |
7 |
5 |
10 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
廣田 樹里
熊 本/43/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.93 |
3 |
2 |
3 |
6 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
岡崎 陸登
愛 媛/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.18 |
11 |
10 |
4 |
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
船倉 卓郎
長 崎/39/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40 |
3 |
2 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
布居 翼
和歌山/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
21 |
19
|
19
|
34 |
|
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
4 |
8 |
17 |
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.38
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
峯口 司
長 崎/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.94 |
4
|
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
廣田 樹里
熊 本/43/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.93 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
岡崎 陸登
愛 媛/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.18 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
船倉 卓郎
長 崎/39/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40 |
1 |
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
布居 翼
和歌山/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
1 |
3
|
2
|
11
|
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2押え先
5追込
4押え先
7追込
6まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
保田が強烈なスピードで9連勝を達成しチャレンジを卒業。広田が番手へ。峯口−船倉や岡崎が特昇阻止へ力強く抗戦。
天候 雨/風速 2.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
保田 浩輔 |
|
11.7 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
3 |
廣田 樹里 |
3車身 |
11.7 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
6 |
布居 翼 |
2車身 |
11.9 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
岡崎 陸登 |
1/8車輪 |
11.7 |
|
|
| 注 |
5 |
5 |
船倉 卓郎 |
1/2車身 |
12.5 |
|
|
| × |
6 |
2 |
峯口 司 |
1/2車身 |
12.7 |
|
SB |
|
7 |
7 |
大林 亮介 |
3車身 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 290円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=6
- 1,610円(8)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 170円(1)
- 1=6
- 280円(4)
- 3=6
- 1,180円(16)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 310円(2)
|
単 |
- 1-3-6
- 1,980円(8)
|