出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年04月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
佐藤 壮志 熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.57
|
13 |
18
|
14
|
8
|
0 |
1 |
17
|
6 |
1 |
3 |
62.9
|
85.1
|
88.8
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
9 |
16 |
13 |
5 |
2 |
1 |
16 |
5 |
1 |
5 |
59.2 |
77.7 |
81.4 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.46 |
17
|
12 |
9 |
4 |
3 |
2 |
8 |
10
|
6
|
5 |
27.5 |
62.0 |
82.7 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.03 |
6 |
12 |
7 |
7 |
1 |
1 |
11 |
5 |
3 |
8 |
40.7 |
59.2 |
70.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
田村 風起 奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.65 |
4 |
0 |
0 |
2 |
7
|
3 |
6 |
6 |
4 |
7 |
26.0 |
52.1 |
69.5 |
|
|
3 |
6 |
6 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.85 |
4 |
0 |
0 |
3 |
7
|
4 |
6 |
8 |
5 |
8 |
22.2 |
51.8 |
70.3 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
小磯 知也 徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.77 |
72.06 |
5 |
1 |
1 |
0 |
4 |
6
|
4 |
7 |
5 |
13 |
13.7 |
37.9 |
55.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 壮志 熊 本/20/123
|
78.57
|
- 4/16チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 4/11チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
高松 F2
- 4/2チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 4/4チャレンジ決勝3着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
77.65 |
- 4/16チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 4/4チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 4/6チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
四日市 F2
- 3/25チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
76.46 |
- 4/16チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
前橋 F2
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 3/10チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
76.03 |
- 4/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 4/6チャレンジ決勝5着9.3[映像]
|
武雄 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 3/24チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
田村 風起 奈 良/29/107
|
74.65 |
- 4/16チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
四日市 F2
- 3/25チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
- 3/27チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
岐阜 F2
- 3/17チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 3/19チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
72.85 |
- 4/16チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 4/8チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝2着13.2[映像]
- 4/10チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 3/29チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 3/31チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 7 |
小磯 知也 徳 島/50/76
|
72.06 |
- 4/16チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
松山 F2
- 4/6チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
伊東 F2
- 3/29チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 3/30チャレンジ一般6着10.6[映像]
- 3/31チャレンジ一般1着9.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.57
|
7
|
5
|
4
|
6 |
15 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19
|
4 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
6 |
3 |
3 |
10 |
18
|
3 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
19
|
8 |
2
|
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.46 |
2 |
2 |
2 |
3 |
1 |
6
|
4
|
7
|
2 |
3
|
1
|
2
|
10 |
6 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.03 |
1 |
0 |
2 |
12
|
8 |
5 |
3 |
5 |
4
|
1 |
0 |
1 |
16 |
9
|
1 |
5
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.65 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2
|
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.85 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
6 |
2 |
1 |
0 |
2
|
5 |
7 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
小磯 知也
徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.77 |
72.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
5 |
1 |
2 |
1
|
2
|
3 |
5 |
1 |
5
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.57
|
31 |
11 |
4 |
6 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
37
|
12 |
4 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.46 |
14 |
13
|
6
|
6 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.03 |
21 |
13
|
5 |
16
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.65 |
6 |
5 |
3 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.85 |
8 |
10 |
5 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
小磯 知也
徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.77 |
72.06 |
2 |
6 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.03 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.65 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.85 |
1 |
2 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
小磯 知也
徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.77 |
72.06 |
6
|
5
|
5
|
15
|
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
5追込
6追込
1カマシ
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
共に連勝で決勝に駒を進めた岐阜気鋭コンビ。尾方のパワー駆けに乗る野崎にVの絶好機だ。佐藤が立て直しての単騎一撃特注
天候 曇/風速 3.1m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
野崎 翼 |
|
12.0 |
差 |
|
| × |
2 |
1 |
佐藤 壮志 |
1/2車身 |
11.9 |
捲 |
|
| ○ |
3 |
2 |
尾方 祐仁 |
1/8車輪 |
12.3 |
|
B |
| 注 |
4 |
4 |
火島 裕輝 |
3車身 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
5 |
7 |
小磯 知也 |
1車身 |
12.0 |
|
|
|
6 |
6 |
渡会 啓介 |
2車身 |
12.2 |
|
|
| △ |
7 |
5 |
田村 風起 |
3車身 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 310円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 340円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 280円(4)
- 1=3
- 150円(3)
- 2=3
- 140円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 690円(4)
|
単 |
- 3-1-2
- 1,390円(4)
|