出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年12月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
吉川 希望 石 川/31/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
8 |
16 |
13
|
2 |
0 |
0 |
9
|
6
|
1 |
14 |
30.0
|
50.0
|
53.3 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
名川 豊 福 岡/34/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.71 |
4 |
1 |
0 |
1 |
4 |
5 |
5 |
5 |
4 |
15 |
17.2 |
34.4 |
48.2 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
谷口 幸司 高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.79 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
6
|
15 |
8.0 |
16.0 |
40.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
渡邊 健 愛 知/51/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.24 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
4 |
6
|
6
|
17 |
12.1 |
30.3 |
48.4 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
高市 訓但 愛 媛/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
12.5 |
12.5 |
25.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.60 |
2 |
19
|
8 |
2 |
0 |
1 |
7 |
4 |
5 |
14 |
23.3 |
36.6 |
53.3 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
本郷 雄三 熊 本/36/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.24
|
15
|
0 |
0 |
8
|
5
|
2 |
9
|
6
|
6
|
12 |
27.2 |
45.4 |
63.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉川 希望 石 川/31/111
|
89.33 |
|
松阪 F2
- 12/12A級予選2着12.2[映像]
- 12/13A級準決勝4着11.9[映像]
- 12/14A級特選7着12.8[映像]
|
玉野 F2
|
| 2 |
2 |
名川 豊 福 岡/34/99
|
88.71 |
|
小倉 F2
|
岐阜 F2
- 11/22A級初日特選5着11.9[映像]
- 11/23A級準決勝5着11.6[映像]
- 11/24A級特選4着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
谷口 幸司 高 知/31/111
|
84.79 |
|
取手 F2
|
小松島 F1
|
| 4 |
4 |
渡邊 健 愛 知/51/76
|
88.24 |
|
小倉 F1
- 12/13A級予選2着11.8[映像]
- 12/14A級準決勝2着12.0[映像]
- 12/15A級決勝5着11.7[映像]
|
大宮 F2
|
| 5 |
5 |
高市 訓但 愛 媛/36/97
|
85.50 |
|
松阪 F2
|
奈良 F1
- 11/14A級初日特選7着10.2[映像]
- 11/15A級準決勝7着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
84.60 |
|
名古屋 F1
- 12/10A級予選2着12.6[映像]
- 12/11A級準決勝7着12.5[映像]
- 12/12A級一般2着12.0[映像]
|
玉野 F2
|
| 7 |
本郷 雄三 熊 本/36/99
|
91.24
|
|
小倉 F1
- 12/13A級初日特選2着11.8[映像]
- 12/14A級準決勝2着11.5[映像]
- 12/15A級決勝2着11.7[映像]
|
名古屋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉川 希望
石 川/31/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
5 |
3 |
14 |
8
|
3 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
名川 豊
福 岡/34/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.71 |
0 |
2
|
4
|
10 |
0 |
2 |
0 |
19
|
8 |
14
|
6 |
15 |
5 |
4 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
谷口 幸司
高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.79 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
9 |
9 |
23 |
7 |
6 |
6 |
13 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邊 健
愛 知/51/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.24 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
8 |
13
|
33
|
8
|
11
|
9
|
9 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
高市 訓但
愛 媛/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.50 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
2 |
6 |
1 |
4 |
2 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
7 |
7 |
5 |
5 |
16
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
本郷 雄三
熊 本/36/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.24
|
2
|
2
|
2 |
11
|
5
|
6
|
6
|
13 |
14
|
10 |
6 |
21 |
8
|
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉川 希望
石 川/31/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
8 |
6 |
2 |
17 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
名川 豊
福 岡/34/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.71 |
9 |
19
|
10 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
谷口 幸司
高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.79 |
8 |
11 |
12 |
31 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邊 健
愛 知/51/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.24 |
9 |
17 |
16
|
38 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
高市 訓但
愛 媛/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.50 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.60 |
9 |
5 |
6 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
本郷 雄三
熊 本/36/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.24
|
21
|
16 |
8 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉川 希望
石 川/31/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
名川 豊
福 岡/34/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.71 |
3
|
2 |
1 |
12
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
谷口 幸司
高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.79 |
2 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邊 健
愛 知/51/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.24 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
高市 訓但
愛 媛/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.50 |
1 |
4
|
0 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.60 |
2 |
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
本郷 雄三
熊 本/36/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.24
|
1 |
4
|
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7自在
2追込
6押え先
5追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実績は本郷。名川を連れ急所でタテ攻撃を決めるとみたが、強脚吉川−渡邊や良化する龍野−高市も侮れない。
天候 晴/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
本郷 雄三 |
|
11.8 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
2 |
名川 豊 |
1車身 |
11.7 |
ク |
|
| × |
3 |
1 |
吉川 希望 |
1車輪 |
12.1 |
|
S |
| 注 |
4 |
4 |
渡邊 健 |
1車身 |
12.0 |
|
|
| △ |
5 |
5 |
高市 訓但 |
1/8車輪 |
12.2 |
|
|
|
6 |
6 |
龍野 琳太郎 |
1/2車輪 |
12.3 |
|
B |
| ▲ |
7 |
3 |
谷口 幸司 |
1/2車身 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 280円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 620円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 590円(12)
- 1=7
- 340円(4)
- 2=7
- 160円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-2
- 310円(1)
|
単 |
- 7-2-1
- 1,260円(2)
|