出走表詳細 小松島F2 レース情報
2025年08月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.76
|
9
|
3
|
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
18 |
4.7 |
9.5 |
14.2 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
関戸 努 宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.51 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
3 |
6
|
5 |
13 |
11.1 |
33.3
|
51.8
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
竹野 行登 鹿児島/58/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
7
|
23 |
3.0 |
9.0 |
30.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
吉竹 雄城 千 葉/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.90 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
3 |
13 |
0.0 |
20.0 |
35.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
2 |
0 |
0 |
1
|
7
|
0 |
4
|
4 |
4 |
22 |
11.7
|
23.5 |
35.2 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
玉木 英典 北海道/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
7
|
16 |
0.0 |
11.5 |
38.4 |
|
|
5 |
7 |
藤田 和彦 神奈川/55/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
4 |
21 |
0.0 |
13.7 |
27.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
74.76
|
- 8/24チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 8/1チャレンジ選抜5着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ一般7着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 7/22チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 7/24チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
関戸 努 宮 城/50/82
|
71.51 |
- 8/24チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 8/25チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 8/12チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 8/14チャレンジ決勝7着13.2[映像]
|
別府 F2
- 8/6チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 8/8チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
竹野 行登 鹿児島/58/64
|
69.12 |
- 8/24チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/25チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
青森 F2
- 8/9チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/10チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/31チャレンジ予選6着15.2[映像]
- 8/1チャレンジ一般4着14.2[映像]
- 8/2チャレンジ一般5着14.8[映像]
|
| 4 |
4 |
吉竹 雄城 千 葉/35/99
|
68.90 |
- 8/24チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/25チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 8/15チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 8/16チャレンジ選抜6着12.5[映像]
- 8/17チャレンジ一般7着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 8/3チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 8/4チャレンジ選抜5着12.2[映像]
- 8/5チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
68.66 |
- 8/24チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 8/25チャレンジ一般4着11.5[映像]
|
玉野 F2
- 8/9チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選6着9.5[映像]
- 8/1チャレンジ一般4着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
玉木 英典 北海道/39/95
|
67.52 |
- 8/24チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 8/25チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
青森 F2
- 8/9チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/10チャレンジ選抜7着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
松戸 F2
- 7/27チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 7/29チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
| 7 |
藤田 和彦 神奈川/55/63
|
67.46 |
- 8/24チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/25チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 8/15チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/16チャレンジ選抜5着12.2[映像]
- 8/17チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 8/9チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 8/11チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.76
|
0 |
0 |
1
|
2 |
2
|
0 |
2
|
4 |
3
|
1 |
1 |
3 |
2 |
5 |
2 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.51 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1
|
1 |
9 |
1 |
3
|
2 |
6 |
6
|
8 |
9 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
竹野 行登
鹿児島/58/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
2 |
4 |
12 |
2 |
4 |
13
|
49
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
吉竹 雄城
千 葉/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
14
|
1 |
1 |
5
|
18
|
1 |
7 |
10 |
30 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
8 |
4 |
10
|
7 |
29 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
玉木 英典
北海道/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
2 |
2 |
9 |
2 |
7 |
10 |
43 |
|
|
|
5
|
7 |
藤田 和彦
神奈川/55/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
10 |
1 |
1 |
4 |
15 |
6
|
7 |
13
|
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.76
|
7
|
6 |
5 |
17 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.51 |
7
|
6 |
10 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
竹野 行登
鹿児島/58/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.12 |
2 |
2 |
13 |
52 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
吉竹 雄城
千 葉/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.90 |
1 |
5 |
14 |
51 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
5 |
6 |
4 |
28 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
玉木 英典
北海道/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
0 |
7
|
11 |
42 |
|
|
|
5
|
7 |
藤田 和彦
神奈川/55/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.46 |
6 |
7
|
15
|
57
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.76
|
1
|
2 |
4
|
2 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
竹野 行登
鹿児島/58/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.12 |
0 |
4 |
4
|
13 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
吉竹 雄城
千 葉/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.90 |
0 |
2 |
3 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
5
|
4
|
15
|
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
玉木 英典
北海道/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
藤田 和彦
神奈川/55/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.46 |
1
|
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
3追込
6自在
2追込
4追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
両派自在タイプで牽制し合うか。玉木がカマせば、関戸が鋭く抜け出す。格上安本の一発も互角の戦い。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
5 |
龍門 慎太郎 |
|
12.9 |
差 |
|
|
2 |
7 |
藤田 和彦 |
1/2車輪 |
12.1 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
2 |
関戸 努 |
1車輪 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
4 |
3 |
竹野 行登 |
微差 |
12.9 |
|
|
| 注 |
5 |
4 |
吉竹 雄城 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
|
| × |
6 |
6 |
玉木 英典 |
1車身1/2 |
12.7 |
|
|
| ○ |
7 |
1 |
安本 昇平 |
3/4車身 |
13.4 |
|
SB |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=7
- 3,250円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=7
- 3,070円(12)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 210円(3)
- 2=7
- 670円(10)
- 5=7
- 660円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-7
- 4,470円(13)
|
単 |
- 5-7-2
- 22,290円(59)
|