出走表詳細 高知F2 レース情報
2023年05月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
富 武大 山 口/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77
|
16
|
8 |
9 |
6 |
1 |
0 |
12 |
4 |
2 |
0 |
66.6
|
88.8
|
100.0
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
伊藤 温希 岐 阜/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.68 |
4 |
8 |
5 |
7 |
5
|
1 |
10 |
8
|
2 |
2 |
45.4 |
81.8 |
90.9 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.51 |
7 |
15
|
11
|
6 |
3 |
0 |
18
|
2 |
1 |
6 |
66.6
|
74.0 |
77.7 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
野崎 翼 岐 阜/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.59 |
15 |
14 |
7 |
5 |
1 |
1 |
8 |
6 |
5 |
7 |
30.7 |
53.8 |
73.0 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
福田 要 宮 崎/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.14 |
3 |
6 |
2 |
8
|
4 |
1 |
9 |
6 |
6 |
6 |
33.3 |
55.5 |
77.7 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
高野 輝彰 愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
7
|
6 |
5.0 |
35.0 |
70.0 |
|
|
4 |
7 |
服部 正継 岐 阜/44/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.86 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
0 |
2 |
16 |
18.1 |
18.1 |
27.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
富 武大 山 口/26/121
|
78.77
|
- 5/14チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝1着14.8[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 4/28チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 4/20チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
伊藤 温希 岐 阜/23/121
|
77.68 |
- 5/14チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝1着14.9[映像]
|
小倉 F2
- 5/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 5/6チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
和歌山 F2
- 4/26チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 4/28チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
77.51 |
- 5/14チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝4着14.9[映像]
|
松山 F2
- 5/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 5/9チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 4/28チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
野崎 翼 岐 阜/25/121
|
75.59 |
- 5/14チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
|
名古屋 F2
- 4/26チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 4/28チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 4/20チャレンジ選抜故[映像]
|
| 5 |
5 |
福田 要 宮 崎/24/121
|
75.14 |
- 5/14チャレンジ予選2着14.5[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝3着14.7[映像]
|
松山 F2
- 5/7チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 5/9チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
伊東 F2
- 4/25チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 4/27チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
高野 輝彰 愛 知/47/83
|
73.15 |
- 5/14チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝3着14.9[映像]
|
小倉 F2
|
名古屋 F2
- 4/26チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 4/28チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 7 |
服部 正継 岐 阜/44/86
|
67.86 |
- 5/14チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
|
富山 F2
- 5/1チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 5/2チャレンジ一般5着10.8[映像]
- 5/3チャレンジ一般5着11.5[映像]
|
向日町 F2
- 4/22チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 4/23チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 4/24チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
富 武大
山 口/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77
|
6
|
6
|
3 |
4 |
16
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
伊藤 温希
岐 阜/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.68 |
5 |
6
|
2 |
4 |
8 |
6 |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
13 |
9
|
3 |
3 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.51 |
6
|
2 |
2 |
9
|
14 |
2 |
2 |
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
19
|
4 |
3 |
6 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野崎 翼
岐 阜/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.59 |
2 |
0 |
6
|
7 |
3 |
8
|
5 |
7
|
5
|
1
|
0 |
1 |
15 |
6 |
5 |
6 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 要
宮 崎/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.14 |
3 |
4 |
2 |
8 |
5 |
5 |
8
|
4 |
3 |
1
|
0 |
4
|
16 |
8 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
高野 輝彰
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.15 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
4 |
5 |
5 |
1 |
1
|
1 |
3 |
3 |
6 |
12
|
24
|
|
|
|
4
|
7 |
服部 正継
岐 阜/44/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
0 |
2
|
1 |
3 |
1 |
2 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
富 武大
山 口/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
伊藤 温希
岐 阜/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.68 |
0 |
1
|
2
|
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.51 |
3
|
1
|
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野崎 翼
岐 阜/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.59 |
0 |
0 |
0 |
3
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 要
宮 崎/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.14 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
高野 輝彰
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
服部 正継
岐 阜/44/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
富 武大
山 口/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
伊藤 温希
岐 阜/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.51 |
1
|
1
|
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野崎 翼
岐 阜/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 要
宮 崎/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
高野 輝彰
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.15 |
0 |
0 |
2
|
11
|
|
|
|
4
|
7 |
服部 正継
岐 阜/44/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.86 |
0 |
0 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2押え先
7追込
4押え先
6追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
伊藤 温希 |
|
14.5 |
差 |
|
| 注 |
2 |
5 |
福田 要 |
1車輪 |
14.8 |
捲 |
|
| ◎ |
3 |
1 |
富 武大 |
1/2車身 |
14.5 |
|
S |
| ○ |
4 |
3 |
森本 桂太郎 |
2車身 |
14.8 |
|
|
|
5 |
7 |
服部 正継 |
2車身 |
15.0 |
|
|
| △ |
6 |
4 |
野崎 翼 |
1/2車身 |
15.5 |
|
B |
| ▲ |
7 |
6 |
高野 輝彰 |
1/4車輪 |
15.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 1,620円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 460円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 150円(1)
- 1=5
- 180円(3)
- 2=5
- 210円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 2,980円(8)
|
単 |
- 2-5-1
- 5,960円(20)
|