出走表詳細 松山F1 レース情報
2021年09月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
國村 美留莉 山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
4 |
18 |
7.4 |
18.5 |
33.3 |
|
|
5 |
2 |
2 |
太 友花 福 島/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
43.40 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
松尾 智佳 愛 媛/33/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
27 |
0.0 |
3.2 |
12.9 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
増茂 るるこ 東 京/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.11 |
0 |
6 |
0 |
4
|
2 |
1 |
3 |
4 |
4 |
15 |
11.5 |
26.9 |
42.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
6 |
15 |
7.4 |
22.2 |
44.4 |
| × |
|
3 |
6 |
6 |
飯田 風音 埼 玉/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.52 |
5
|
7
|
5
|
3 |
1 |
0 |
3 |
6 |
7 |
9 |
12.0 |
36.0 |
64.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
南 円佳 鹿児島/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37
|
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
8
|
4
|
11
|
10
|
2 |
14.8
|
55.5
|
92.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
國村 美留莉 山 口/21/118
|
49.33 |
|
久留米 F1
- 9/3ガールズ予選14着12.2[映像]
- 9/4ガールズ予選25着11.9[映像]
- 9/5ガールズ一般2着12.9[映像]
|
松山 F2
- 8/20ガールズ予選15着12.2[映像]
- 8/21ガールズ予選24着12.9[映像]
- 8/22ガールズ一般3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
太 友花 福 島/29/118
|
43.40 |
|
川崎 F2
|
宇都宮 F2
- 9/9ガールズ予選17着15.7[映像]
- 9/10ガールズ予選27着16.1[映像]
- 9/11ガールズ一般7着16.5[映像]
|
| 3 |
3 |
松尾 智佳 愛 媛/33/102
|
47.41 |
|
防府 F2
- 9/18ガールズ予選17着10.8[映像]
- 9/19ガールズ予選25着10.3[映像]
- 9/20ガールズ一般7着10.9[映像]
|
久留米 F1
- 9/3ガールズ予選16着12.3[映像]
- 9/4ガールズ予選26着12.1[映像]
- 9/5ガールズ一般5着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
増茂 るるこ 東 京/29/102
|
50.11 |
|
川崎 F2
- 9/15ガールズ予選14着12.6[映像]
- 9/16ガールズ予選24着12.3[映像]
- 9/17ガールズ一般1着12.6[映像]
|
取手 F2
- 9/9ガールズ予選12着12.0[映像]
- 9/10ガールズ予選24着12.3[映像]
- 9/11ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
51.40 |
|
防府 F1
- 9/6ガールズ予選14着9.8[映像]
- 9/7ガールズ予選24着10.2[映像]
- 9/8ガールズ一般3着10.5[映像]
|
別府 F2
- 8/19ガールズ予選14着12.6[映像]
- 8/20ガールズ予選25着13.3[映像]
- 8/21ガールズ一般1着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
飯田 風音 埼 玉/20/120
|
51.52 |
|
宇都宮 F2
- 9/9ガールズ予選11着15.5[映像]
- 9/10ガールズ予選23着15.3[映像]
- 9/11ガールズ決勝2着15.9[映像]
|
静岡 F2
- 9/3ガールズ予選12着13.0[映像]
- 9/4ガールズ予選22着12.4[映像]
- 9/5ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
| 7 |
南 円佳 鹿児島/22/116
|
54.37
|
|
防府 F2
- 9/18ガールズ予選12着10.7[映像]
- 9/19ガールズ予選22着10.0[映像]
- 9/20ガールズ決勝2着9.7[映像]
|
久留米 F1
- 9/3ガールズ予選13着12.2[映像]
- 9/4ガールズ予選21着12.1[映像]
- 9/5ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
國村 美留莉
山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
1 |
8
|
6 |
0 |
0 |
2 |
24 |
0 |
3 |
2 |
20 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
太 友花
福 島/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
43.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29
|
0 |
0 |
0 |
28
|
0 |
0 |
0 |
28
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
松尾 智佳
愛 媛/33/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.41 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
4 |
14 |
0 |
0 |
4 |
18 |
0 |
1 |
2 |
19 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.11 |
0 |
1 |
2 |
16
|
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
9 |
4 |
12 |
4
|
9
|
4 |
10 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.40 |
0 |
0 |
0 |
12 |
7
|
2
|
4 |
3 |
0 |
3 |
7
|
18 |
1 |
5 |
4 |
19 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
飯田 風音
埼 玉/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.52 |
0 |
1 |
1 |
5 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
2 |
4 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
南 円佳
鹿児島/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37
|
2
|
4
|
8
|
11 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4
|
13
|
7
|
5 |
2 |
8 |
9
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
國村 美留莉
山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
7 |
3 |
9 |
44 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
太 友花
福 島/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
43.40 |
0 |
0 |
0 |
67
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
松尾 智佳
愛 媛/33/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.41 |
0 |
1 |
10 |
44 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.11 |
6 |
11 |
6 |
33 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.40 |
6 |
10 |
12 |
45 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
飯田 風音
埼 玉/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.52 |
1 |
6 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
南 円佳
鹿児島/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37
|
8
|
21
|
23
|
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
國村 美留莉
山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
太 友花
福 島/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
43.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
松尾 智佳
愛 媛/33/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.41 |
1
|
0 |
3
|
31
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.11 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.40 |
0 |
1 |
2 |
10 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
飯田 風音
埼 玉/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
南 円佳
鹿児島/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37
|
1
|
3
|
3
|
5 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追上
2追上
6押え先
3追上
4自在
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本命には南。動き自体は評価できるし期待するが、初日に南を差し切った増茂は好調だ。飯田もペースをつかめば逆転もある。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
6 |
飯田 風音 |
|
12.3 |
逃 |
SB |
| ◎ |
2 |
7 |
南 円佳 |
1車身 |
12.4 |
捲 |
|
| ○ |
3 |
4 |
増茂 るるこ |
1/2車輪 |
12.3 |
|
|
| △ |
4 |
5 |
山本 知佳 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| 注 |
5 |
1 |
國村 美留莉 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
6 |
3 |
松尾 智佳 |
1車身 |
12.3 |
|
|
|
7 |
2 |
太 友花 |
4車身 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 6=7
- 240円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 4=6=7
- 220円(1)
|
ワ イ ド |
- 4=6
- 170円(3)
- 4=7
- 110円(1)
- 6=7
- 130円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-7
- 690円(4)
|
単 |
- 6-7-4
- 1,470円(4)
|