出走表詳細 松山F2 レース情報
2026年06月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
松本 充生 愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.37 |
7 |
5 |
2 |
1 |
4 |
1 |
5 |
3 |
3 |
13 |
20.8 |
33.3 |
45.8 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
野津 宏介 福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
17
|
22
|
18
|
4
|
1 |
0 |
18
|
5 |
2 |
5 |
60.0
|
76.6
|
83.3
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
伊藤 一貴 栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.73 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
8
|
5 |
11
|
5
|
9 |
16.6 |
53.3 |
70.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
中村 賢二 愛 知/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.11 |
11 |
1 |
1 |
1 |
9
|
2 |
10 |
3 |
4 |
11 |
35.7 |
46.4 |
60.7 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
花田 雄飛 愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
1 |
11 |
9 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5
|
13 |
25.9 |
33.3 |
51.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/40/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.58 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
18 |
0.0 |
4.1 |
25.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.20 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
2 |
3 |
5 |
0 |
17 |
12.0 |
32.0 |
32.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 充生 愛 媛/48/94
|
69.37 |
- 6/19チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選7着11.3[映像]
- 5/18チャレンジ一般5着10.9[映像]
- 5/19チャレンジ一般1着10.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝4着14.2[映像]
- 5/10チャレンジ選抜5着15.3[映像]
|
| 2 |
2 |
野津 宏介 福 岡/29/127
|
78.00
|
- 6/19チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 6/9チャレンジ予選1着14.4[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝1着15.0[映像]
- 6/11チャレンジ決勝2着15.4[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 5/30チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
伊藤 一貴 栃 木/54/72
|
74.73 |
- 6/19チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 6/20チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 6/11チャレンジ選抜1着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
名古屋 F2
- 5/19チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/21チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 賢二 愛 知/43/97
|
73.11 |
- 6/19チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 6/20チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 6/13チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 6/15チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝7着16.4[映像]
- 6/7チャレンジ選抜7着15.1[映像]
|
| 5 |
5 |
花田 雄飛 愛 知/25/127
|
71.11 |
- 6/19チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 6/20チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
防府 F2
- 6/8チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 6/9チャレンジ一般7着10.3[映像]
- 6/10チャレンジ一般7着12.7[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝3着13.0[映像]
- 5/30チャレンジ決勝7着14.0[映像]
|
| 6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/40/95
|
66.58 |
- 6/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 6/20チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 6/2チャレンジ選抜3着11.9[映像]
- 6/3チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 5/26チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 5/27チャレンジ一般4着9.9[映像]
- 5/28チャレンジ一般3着10.1[映像]
|
| 7 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
70.20 |
- 6/19チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 6/11チャレンジ選抜5着12.3[映像]
- 6/12チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 5/19チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 5/21チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 充生
愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
11 |
15 |
5 |
7 |
55
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
野津 宏介
福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
3
|
3
|
4 |
6
|
12
|
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
15 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 一貴
栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.73 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
4 |
5 |
3 |
3 |
4
|
1 |
2 |
1 |
11
|
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
中村 賢二
愛 知/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.11 |
2 |
2 |
6
|
6
|
5 |
5
|
6
|
12
|
9
|
0 |
3 |
4 |
20
|
8 |
5 |
13 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
5 |
7 |
3 |
0 |
0 |
6 |
19 |
8 |
4 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/40/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10 |
1 |
1 |
3 |
15
|
2 |
4 |
11
|
40 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
12
|
8 |
4
|
0 |
12 |
7 |
9 |
6 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 充生
愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.37 |
10 |
4 |
8 |
47 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
野津 宏介
福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
20 |
5 |
4 |
4 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 一貴
栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.73 |
4 |
15
|
6 |
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
中村 賢二
愛 知/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.11 |
32
|
13 |
15
|
28 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
20 |
7 |
8 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/40/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.58 |
3 |
5 |
15
|
53
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.20 |
10 |
13 |
4 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 充生
愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.37 |
4
|
6
|
2
|
23
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
野津 宏介
福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 一貴
栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.73 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
中村 賢二
愛 知/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.11 |
1 |
4 |
1 |
6 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/40/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.20 |
0 |
0 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
7押え先
3追込
6追込
5押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野津の機動力に期待。マークの地元松本との決着。逆転狙う花田の機動力に警戒。
天候 晴/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
野津 宏介 |
|
11.9 |
逃 |
B |
| × |
2 |
5 |
花田 雄飛 |
1/2車輪 |
11.7 |
捲 |
|
| ○ |
3 |
1 |
松本 充生 |
1/2車輪 |
11.8 |
|
S |
| ▲ |
4 |
7 |
早川 成矢 |
1車輪 |
11.5 |
|
|
| △ |
5 |
4 |
中村 賢二 |
1/2車身 |
11.6 |
|
|
| 注 |
6 |
3 |
伊藤 一貴 |
1/2車身 |
11.5 |
|
|
|
7 |
6 |
長田 彰人 |
1/2車身 |
11.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 1,000円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 1,110円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 130円(1)
- 1=5
- 690円(12)
- 2=5
- 290円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 1,340円(6)
|
単 |
- 2-5-1
- 5,150円(18)
|