出走表詳細 小倉F2 レース情報
2025年05月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26
|
1 |
6
|
4
|
7
|
0 |
0 |
10
|
1 |
1 |
3 |
66.6
|
73.3
|
80.0
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
12
|
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
5
|
3 |
9 |
0.0 |
29.4 |
47.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
大林 亮介 香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
3 |
5
|
4 |
9 |
14.2 |
38.0 |
57.1 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.59 |
3 |
6
|
2 |
1 |
0 |
3
|
1 |
5
|
3 |
13 |
4.5 |
27.2 |
40.9 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
大崎 龍一郎 奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.88 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
4 |
1 |
13 |
0.0 |
22.2 |
27.7 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
6
|
13 |
8.3 |
20.8 |
45.8 |
|
|
5 |
7 |
西島 貢司 熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
75.26
|
|
大垣 F2
- 4/21チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 4/22チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 4/23チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
防府 F2
|
| 2 |
2 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
72.76 |
|
大垣 F2
- 4/21チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/22チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 4/23チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
大林 亮介 香 川/44/86
|
70.76 |
|
奈良 F2
- 4/22チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 4/23チャレンジ選抜1着10.6[映像]
- 4/24チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
高松 F2
- 4/11チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 4/12チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
69.59 |
|
佐世保 F2
- 4/23チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 4/24チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 4/25チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
西武園 F2
- 4/9チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 4/11チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
大崎 龍一郎 奈 良/32/109
|
68.88 |
|
奈良 F2
- 4/22チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 4/24チャレンジ選抜2着10.1[映像]
|
四日市 F2
- 4/13チャレンジ予選5着13.4[映像]
- 4/14チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/55/66
|
68.50 |
|
いわき平 F2
- 4/19チャレンジ予選7着13.5[映像]
- 4/20チャレンジ一般3着13.2[映像]
- 4/21チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 4/11チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 4/12チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
| 7 |
西島 貢司 熊 本/55/64
|
66.58 |
|
静岡 F2
- 4/16チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 4/18チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
大垣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26
|
1
|
1
|
1
|
5 |
1
|
6
|
3 |
6 |
8
|
1 |
1 |
1 |
15
|
5 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
14
|
2 |
4 |
1 |
7 |
5 |
9 |
9 |
22 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
5 |
3 |
12 |
3 |
5
|
2 |
14
|
4 |
14
|
9 |
23 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
5
|
7 |
0 |
4 |
2 |
9 |
5 |
6 |
11 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.88 |
0 |
1
|
1
|
2 |
0 |
3 |
2 |
9 |
0 |
1 |
2 |
9 |
2 |
8 |
7 |
23 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
10 |
0 |
3 |
7
|
8 |
4 |
14
|
12
|
30 |
|
|
|
5
|
7 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
6 |
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26
|
23
|
8 |
7 |
15 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
4 |
12 |
11 |
37 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
3 |
19
|
11 |
41
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.59 |
4 |
11 |
12 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.88 |
2 |
6 |
10 |
33 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
4 |
16 |
18
|
39 |
|
|
|
5
|
7 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
0 |
3 |
7 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
0 |
0 |
5 |
13 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.59 |
2 |
8
|
5 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.88 |
0 |
3 |
0 |
4 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
4
|
3 |
5 |
15 |
|
|
|
5
|
7 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
2 |
4 |
8
|
30
|
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
7追込
2自在
5追込
4自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
入田 龍馬 |
|
12.3 |
逃 |
SB |
| × |
2 |
6 |
高尾 剛文 |
1/4車輪 |
12.2 |
ク |
|
|
3 |
7 |
西島 貢司 |
1車輪 |
12.2 |
|
|
| ○ |
4 |
2 |
武田 和也 |
3/4車身 |
12.1 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
大崎 龍一郎 |
1車身 |
12.1 |
|
|
| △ |
6 |
3 |
大林 亮介 |
1車輪 |
11.9 |
|
|
| 注 |
7 |
4 |
川本 琢也 |
3車身 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 300円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=6=7
- 930円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=6
- 210円(2)
- 1=7
- 820円(12)
- 6=7
- 740円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 330円(2)
|
単 |
- 1-6-7
- 1,120円(2)
|