出走表詳細 小倉F2 レース情報
2025年05月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26
|
1 |
6 |
4 |
7
|
0 |
0 |
10
|
1 |
1 |
3 |
66.6
|
73.3
|
80.0
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
小林 健 岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
4 |
10.0 |
30.0 |
60.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
12
|
2 |
1 |
0 |
3
|
1 |
0 |
5
|
3 |
9 |
0.0 |
29.4 |
47.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.73 |
4 |
6 |
4 |
3 |
2 |
3
|
8 |
4 |
4
|
11 |
29.6 |
44.4 |
59.2 |
|
|
4 |
5 |
5 |
原 司 佐 賀/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.09 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
4
|
14 |
4.7 |
14.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.64 |
0 |
10
|
8
|
1 |
2 |
0 |
9 |
2 |
1 |
16 |
32.1 |
39.2 |
42.8 |
| ○ |
|
5 |
7 |
西島 貢司 熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
75.26
|
- 5/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
|
大垣 F2
- 4/21チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 4/22チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 4/23チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
防府 F2
|
| 2 |
2 |
小林 健 岡 山/54/67
|
74.09 |
- 5/1チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
佐世保 F2
- 4/23チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 4/25チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
72.76 |
- 5/1チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
大垣 F2
- 4/21チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/22チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 4/23チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
岸和田 F2
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
71.73 |
- 5/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 4/22チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝2着9.6[映像]
- 4/24チャレンジ決勝7着10.6[映像]
|
岐阜 F2
- 4/13チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 4/15チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
原 司 佐 賀/53/70
|
69.09 |
- 5/1チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 5/2チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 4/22チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 4/23チャレンジ選抜5着10.8[映像]
- 4/24チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
立川 F2
- 4/6チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/7チャレンジ選抜7着13.6[映像]
- 4/8チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
68.64 |
|
松戸 F2
- 4/16チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 4/17チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 4/18チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 4/11チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 4/12チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 7 |
西島 貢司 熊 本/55/64
|
66.58 |
- 5/1チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
静岡 F2
- 4/16チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 4/18チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
大垣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26
|
1
|
1
|
1
|
5
|
1
|
6
|
3
|
6 |
8 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5 |
2 |
6 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
小林 健
岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.09 |
0 |
1
|
1
|
4 |
0 |
3 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
14
|
2 |
4
|
1 |
7 |
5 |
9 |
9
|
22 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.73 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1
|
2 |
1 |
7 |
12
|
3 |
3
|
8 |
22
|
8 |
6 |
32 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
原 司
佐 賀/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
2 |
4 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.64 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
0 |
2 |
10 |
6 |
2 |
1 |
16
|
17 |
10
|
6 |
29 |
|
○
|
|
5
|
7 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
6 |
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26
|
23 |
8 |
7 |
15 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
小林 健
岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.09 |
2 |
7 |
4 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
4 |
12
|
11
|
37 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.73 |
25
|
9 |
10 |
40 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
原 司
佐 賀/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.09 |
3 |
2 |
4 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.64 |
17 |
10 |
9 |
43
|
|
○
|
|
5
|
7 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
0 |
3 |
7 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
小林 健
岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.09 |
2 |
6 |
7 |
27 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.73 |
5
|
2 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
原 司
佐 賀/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.09 |
3 |
10
|
5 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.64 |
2 |
1 |
1 |
11 |
|
○
|
|
5
|
7 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
2 |
4 |
8
|
30
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
4押え先
3追込
2追上
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
2 |
小林 健 |
|
12.0 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
入田 龍馬 |
1/4車輪 |
12.4 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
4 |
井坂 泰誓 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
|
| × |
4 |
3 |
武田 和也 |
1/4車輪 |
12.2 |
|
S |
| ▲ |
5 |
6 |
門馬 琢麿 |
4車身 |
11.9 |
|
|
|
6 |
5 |
原 司 |
2車身 |
12.0 |
|
|
| ○ |
7 |
7 |
西島 貢司 |
3車身 |
12.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 630円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 950円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 250円(4)
- 1=4
- 170円(1)
- 2=4
- 740円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 3,700円(9)
|
単 |
- 2-1-4
- 17,720円(47)
|