出走表詳細 久留米F2 レース情報
2021年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
徳田 匠 京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90
|
9
|
18
|
18
|
0 |
0 |
0 |
17
|
1 |
2 |
1 |
80.9
|
85.7
|
95.2
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80 |
2 |
11 |
7 |
3 |
0 |
1 |
9 |
2 |
1 |
3 |
60.0 |
73.3 |
80.0 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
上野 恭哉 福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.59 |
2 |
6 |
2 |
1 |
3 |
0 |
2 |
4 |
4
|
5 |
13.3 |
40.0 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.03 |
1 |
1 |
0 |
6
|
9
|
2 |
13 |
4 |
1 |
8 |
50.0 |
65.3 |
69.2 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
赤松 誠一 高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
0 |
8
|
3 |
7 |
0.0 |
44.4 |
61.1 |
|
|
3 |
6 |
6 |
小川 大地 愛 知/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.62 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
8 |
18.7 |
31.2 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
花村 直人 三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.76 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
17 |
9.5 |
14.2 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
徳田 匠 京 都/24/119
|
78.90
|
- 11/6チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 11/1チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 10/8チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/9チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 10/10チャレンジ決勝1着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
77.80 |
- 11/6チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
防府 F2
- 10/16チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
- 10/18チャレンジ決勝7着10.9[映像]
|
奈良 F2
- 10/8チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 10/9チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 10/10チャレンジ決勝4着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
上野 恭哉 福 岡/23/119
|
74.59 |
- 11/6チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 10/21チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 10/23チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
別府 F2
- 10/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 10/13チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
74.03 |
- 11/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 11/1チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
富山 F2
- 10/14チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 10/16チャレンジ決勝3着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
赤松 誠一 高 知/53/61
|
73.83 |
- 11/6チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 11/1チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
松山 F2
- 10/1チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 10/3チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
小川 大地 愛 知/31/98
|
71.62 |
- 11/6チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
富山 F2
- 10/14チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 10/16チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
佐世保 F2
- 10/4チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 10/5チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 10/6チャレンジ一般7着12.9[映像]
|
| 7 |
花村 直人 三 重/52/71
|
67.76 |
- 11/6チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 10/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝7着13.6[映像]
- 10/30チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
武雄 F2
- 10/13チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 10/14チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 10/15チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90
|
4
|
1 |
3
|
1 |
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80 |
3 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
上野 恭哉
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.59 |
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
4 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.03 |
1 |
1 |
2 |
6 |
4 |
5
|
2 |
13
|
2 |
5
|
4
|
4 |
13
|
11
|
6 |
18 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
1 |
2
|
1 |
7
|
3 |
5
|
4
|
11 |
4
|
2 |
3 |
4 |
5 |
9 |
7
|
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小川 大地
愛 知/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.62 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
0 |
2 |
1 |
4 |
4 |
3 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
花村 直人
三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
9 |
1 |
0 |
0 |
7
|
8 |
3 |
4 |
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90
|
13 |
2 |
4 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80 |
6 |
3 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
上野 恭哉
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.59 |
6 |
5 |
4 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.03 |
15
|
15
|
11 |
32 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
13 |
11 |
14
|
19 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小川 大地
愛 知/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.62 |
5 |
2 |
6 |
8 |
|
注
|
|
4
|
7 |
花村 直人
三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.76 |
10 |
4 |
5 |
38
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
上野 恭哉
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.03 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
2
|
2
|
3
|
11
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小川 大地
愛 知/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.62 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
花村 直人
三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.76 |
0 |
1 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
6追込
2押え先
5追込
3押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
|
1 |
6 |
小川 大地 |
|
12.0 |
差 |
|
| ○ |
2 |
4 |
高谷 進太郎 |
1/4車輪 |
12.2 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
1 |
徳田 匠 |
1/2車輪 |
12.5 |
|
SB |
| 注 |
4 |
7 |
花村 直人 |
3/4車身 |
12.3 |
|
|
| △ |
5 |
3 |
上野 恭哉 |
1車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
6 |
5 |
赤松 誠一 |
1/8車輪 |
12.2 |
|
|
| × |
7 |
2 |
渡口 勝成 |
1/2車輪 |
12.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=6
- 5,710円(12)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=6
- 780円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 130円(1)
- 1=6
- 270円(4)
- 4=6
- 520円(11)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-4
- 25,370円(25)
|
単 |
- 6-4-1
- 66,930円(85)
|