出走表詳細 久留米F1 レース情報
2023年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
城 幸弘 山 梨/37/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.82 |
3 |
2 |
0 |
2 |
5 |
2 |
5 |
4 |
2 |
6 |
29.4 |
52.9 |
64.7 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
小林 史也 和歌山/38/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.77 |
6 |
8 |
5 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
12 |
26.3 |
31.5 |
36.8 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
西村 豊 三 重/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.48 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8
|
4 |
9
|
2 |
13 |
14.2 |
46.4 |
53.5 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.60 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
9 |
20.0 |
26.6 |
40.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
邊見 光輝 福 島/21/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.79 |
4 |
12 |
11
|
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
0 |
13 |
37.5 |
45.8 |
45.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
江本 博明 千 葉/43/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.24 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
5 |
2 |
5
|
17 |
17.2 |
24.1 |
41.3 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
真鍋 顕汰 三 重/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.44
|
8
|
15
|
11
|
5
|
0 |
0 |
13
|
3 |
1 |
2 |
68.4
|
84.2
|
89.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
城 幸弘 山 梨/37/96
|
89.82 |
|
豊橋 F2
- 11/20A級初日特選2着12.6[映像]
- 11/21A級準決勝5着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 11/13A級特予選1着12.1[映像]
- 11/14A級準決勝3着11.5[映像]
- 11/15A級特選2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 史也 和歌山/38/107
|
85.77 |
|
松阪 F1
|
いわき平 F1
|
| 3 |
3 |
西村 豊 三 重/43/84
|
91.48 |
|
松阪 F1
|
いわき平 F1
- 11/24A級予選2着12.5[映像]
- 11/25A級準決勝2着11.7[映像]
- 11/26A級決勝5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
85.60 |
|
豊橋 F1
- 11/27A級予選1着11.9[映像]
- 11/28A級準決勝6着11.7[映像]
- 11/29A級特選4着12.1[映像]
|
奈良 F1
- 11/16A級予選1着10.2[映像]
- 11/17A級準決勝4着10.7[映像]
- 11/18A級特選5着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
邊見 光輝 福 島/21/119
|
90.79 |
|
川崎 F2
- 11/24A級初日特選2着11.9[映像]
- 11/25A級準決勝5着12.5[映像]
- 11/26A級特選1着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 11/17A級初日特選7着12.2[映像]
- 11/18A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/19A級決勝4着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
江本 博明 千 葉/43/90
|
83.24 |
|
取手 F2
- 11/29A級特予選4着11.4[映像]
- 11/30A級特一般6着12.3[映像]
- 12/1A級特一般3着12.4[映像]
|
松戸 F1
|
| 7 |
真鍋 顕汰 三 重/29/121
|
94.44
|
|
松阪 F1
|
弥彦 F2
- 11/13A級特予選1着11.7[映像]
- 11/14A級準決勝1着11.9[映像]
- 11/15A級決勝1着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
城 幸弘
山 梨/37/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.82 |
2 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3
|
1
|
3 |
7 |
7
|
6
|
27
|
11 |
8 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 史也
和歌山/38/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.77 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1
|
0 |
1
|
3 |
2 |
4 |
3 |
10 |
7 |
5 |
3 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
西村 豊
三 重/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.48 |
0 |
2 |
0 |
6 |
1
|
1 |
1
|
8
|
1 |
7
|
3 |
10 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.60 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
20 |
6 |
10 |
5 |
13 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
邊見 光輝
福 島/21/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.79 |
3 |
1 |
0 |
11
|
1
|
1 |
0 |
5 |
18 |
6 |
1 |
10 |
16 |
5 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
江本 博明
千 葉/43/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.24 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
22 |
9 |
11
|
13
|
42
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
真鍋 顕汰
三 重/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.44
|
9
|
9
|
2
|
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25
|
4 |
1 |
0 |
28
|
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
城 幸弘
山 梨/37/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.82 |
17 |
14
|
8
|
26 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 史也
和歌山/38/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.77 |
6 |
2 |
2 |
15 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
西村 豊
三 重/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.48 |
4 |
9 |
2 |
20 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.60 |
8 |
10 |
8
|
28
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
邊見 光輝
福 島/21/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.79 |
28 |
7 |
1 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
江本 博明
千 葉/43/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.24 |
5 |
11 |
8
|
27 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
真鍋 顕汰
三 重/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.44
|
56
|
14
|
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
城 幸弘
山 梨/37/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.82 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 史也
和歌山/38/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.77 |
2 |
0 |
0 |
11
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
西村 豊
三 重/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.48 |
2 |
3
|
1
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.60 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
邊見 光輝
福 島/21/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.79 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
江本 博明
千 葉/43/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.24 |
1 |
0 |
1
|
4 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
真鍋 顕汰
三 重/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.44
|
5
|
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
2押え先
4追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
真鍋は決め手の通り展開に応じて逃げと捲りを使い分けられる器用さがある。辺見を逃がして捲り決着。城の援護次第で東勢も
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
5 |
邊見 光輝 |
|
11.6 |
逃 |
B |
| △ |
2 |
1 |
城 幸弘 |
1/2車身 |
11.5 |
ク |
S |
|
3 |
6 |
江本 博明 |
3/4車身 |
11.5 |
|
|
| ▲ |
4 |
4 |
田村 風起 |
1/2車身 |
11.5 |
|
|
| ○ |
5 |
3 |
西村 豊 |
1/8車輪 |
11.2 |
|
|
| ◎ |
6 |
7 |
真鍋 顕汰 |
3/4車身 |
11.5 |
|
|
| 注 |
7 |
2 |
小林 史也 |
1/2車輪 |
11.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 1,000円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=6
- 2,620円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 330円(4)
- 1=6
- 1,070円(10)
- 5=6
- 2,120円(15)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 1,630円(5)
|
単 |
- 5-1-6
- 6,830円(17)
|