出走表詳細 武雄F2 レース情報
2024年03月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
5 |
21 |
3.1 |
18.7 |
34.3 |
|
|
5 |
2 |
2 |
楠本 政明 福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.46 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
23 |
3.5 |
10.7 |
17.8 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
小林 和彦 群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
70.28 |
4
|
2 |
1 |
1 |
4 |
0 |
3 |
3 |
5 |
10 |
14.2 |
28.5 |
52.3 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
千澤 大輔 青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.24 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
5 |
4 |
4 |
20 |
15.1 |
27.2 |
39.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.90
|
4
|
22
|
13
|
3
|
3 |
2 |
10
|
11
|
8
|
4 |
30.3
|
63.6
|
87.8
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
平坂 典也 広 島/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
26 |
0.0 |
3.3 |
13.3 |
| △ |
|
4 |
7 |
西島 貢司 熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
11 |
0.0 |
14.2 |
21.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
73.37 |
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/16チャレンジ選抜3着11.8[映像]
- 3/17チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝5着15.2[映像]
- 3/6チャレンジ選抜6着15.6[映像]
|
| 2 |
2 |
楠本 政明 福 岡/28/123
|
66.46 |
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着13.1[映像]
- 3/10チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選落[映像]
- 2/26チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 2/27チャレンジ一般2着13.5[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 和彦 群 馬/47/82
|
70.28 |
|
川崎 F2
- 3/5チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着13.3[映像]
- 3/7チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 2/21チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
千澤 大輔 青 森/36/95
|
74.24 |
|
西武園 F2
- 3/14チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 3/16チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 3/7チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
75.90
|
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選2着13.8[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 3/10チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 2/28チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝2着10.8[映像]
- 3/1チャレンジ決勝7着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
平坂 典也 広 島/55/61
|
64.83 |
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 3/9チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 3/10チャレンジ一般3着13.2[映像]
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 2/23チャレンジ一般5着11.3[映像]
- 2/24チャレンジ一般4着10.9[映像]
|
| 7 |
西島 貢司 熊 本/54/64
|
70.07 |
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 2/13チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
小松島 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
楠本 政明
福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
3 |
35 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
70.28 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
1 |
11
|
1 |
4
|
4
|
9
|
3 |
10 |
12
|
22 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.24 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.90
|
2
|
2
|
1
|
4
|
2
|
6
|
4
|
8 |
8
|
2 |
3 |
7 |
14
|
14
|
12
|
30 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
平坂 典也
広 島/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
7 |
8 |
62
|
|
△
|
|
4
|
7 |
西島 貢司
熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
3 |
4 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
0 |
4 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
楠本 政明
福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.46 |
1 |
3 |
2 |
28 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
70.28 |
5 |
15 |
16 |
42 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.24 |
2 |
3 |
3 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.90
|
23
|
21
|
18
|
45 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
平坂 典也
広 島/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.83 |
1 |
7 |
8 |
51
|
|
△
|
|
4
|
7 |
西島 貢司
熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
3 |
4 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
2 |
4
|
2 |
22
|
|
|
|
5
|
2 |
2 |
楠本 政明
福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
70.28 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.24 |
1 |
2 |
5
|
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.90
|
6
|
4
|
3 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
平坂 典也
広 島/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.83 |
0 |
1 |
0 |
12 |
|
△
|
|
4
|
7 |
西島 貢司
熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
2 |
2 |
4 |
13 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
3自在
2押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況はV実績もある野上を中心視。井山−平坂が後位を固めて本線充実。小林にも一発の魅力があるし、西島にも健在の差し脚
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
野上 竜太 |
|
12.5 |
逃 |
B |
| ▲ |
2 |
6 |
平坂 典也 |
6車身 |
12.7 |
差 |
|
| × |
3 |
3 |
小林 和彦 |
1/2車輪 |
12.7 |
|
|
| △ |
4 |
7 |
西島 貢司 |
1車身 |
12.6 |
|
|
|
5 |
2 |
楠本 政明 |
1/2車輪 |
12.7 |
|
|
| 注 |
6 |
4 |
千澤 大輔 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
| ○ |
7 |
1 |
井山 和裕 |
1/2車輪 |
13.1 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=6
- 5,700円(13)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=6
- 6,740円(13)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 220円(2)
- 3=6
- 3,590円(17)
- 5=6
- 650円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-6
- 5,480円(13)
|
単 |
- 5-6-3
- 46,150円(58)
|