出走表詳細 武雄F2 レース情報
2024年04月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
高峰 賢治 山 梨/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41
|
6
|
0 |
0 |
0 |
6
|
6
|
5 |
7
|
2 |
11 |
20.0 |
48.0
|
56.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
隅田 幸助 広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.25 |
5 |
10 |
6 |
4 |
2 |
1 |
8
|
5 |
4 |
11 |
28.5 |
46.4 |
60.7
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
戸塚 涼介 埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.55 |
1 |
19
|
9
|
1 |
1 |
0 |
7 |
4 |
1 |
15 |
25.9 |
40.7 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
石川 一浩 静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
6
|
21 |
9.6 |
12.9 |
32.2 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.91 |
1 |
9 |
3 |
6
|
2 |
0 |
8
|
3 |
0 |
13 |
33.3
|
45.8 |
45.8 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
滝川 秀嗣 愛 知/51/71
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.46 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
5 |
3 |
19 |
3.5 |
21.4 |
32.1 |
|
|
5 |
7 |
川本 隆史 岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
23 |
3.4 |
6.8 |
20.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高峰 賢治 山 梨/53/73
|
74.41
|
- 4/16チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
松山 F2
- 4/6チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 4/8チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
立川 F2
- 3/29チャレンジ予選4着13.8[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 3/31チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
隅田 幸助 広 島/40/91
|
73.25 |
- 4/16チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 4/17チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
西武園 F2
- 4/5チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 4/6チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 4/7チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
四日市 F2
- 3/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 3/27チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
戸塚 涼介 埼 玉/30/111
|
70.55 |
- 4/16チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 4/17チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選6着10.8[映像]
- 4/5チャレンジ一般2着10.5[映像]
- 4/6チャレンジ一般1着10.6[映像]
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選5着14.2[映像]
- 3/21チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 3/22チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
石川 一浩 静 岡/57/57
|
70.20 |
- 4/16チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 4/5チャレンジ選抜4着10.4[映像]
- 4/6チャレンジ選抜4着10.8[映像]
|
川崎 F2
- 3/21チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ選抜落[映像]
|
| 5 |
5 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
69.91 |
- 4/16チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
|
四日市 F2
- 4/8チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 4/9チャレンジ一般2着13.0[映像]
- 4/10チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
福井 F2
- 3/21チャレンジ予選6着13.7[映像]
- 3/22チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 3/23チャレンジ選抜7着13.9[映像]
|
| 6 |
6 |
滝川 秀嗣 愛 知/51/71
|
68.46 |
- 4/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
|
高松 F2
- 4/2チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 4/3チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 4/4チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ選抜5着12.4[映像]
- 3/28チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 7 |
川本 隆史 岡 山/47/80
|
66.06 |
- 4/16チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 4/17チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 4/5チャレンジ選抜5着10.4[映像]
- 4/6チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
小松島 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高峰 賢治
山 梨/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41
|
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
5
|
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
7 |
3
|
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
2 |
1 |
9 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
石川 一浩
静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
5
|
11
|
0 |
3
|
3
|
16
|
6 |
4 |
12 |
24 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
7
|
1 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
滝川 秀嗣
愛 知/51/71
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
2 |
0 |
8 |
2 |
9
|
7 |
40 |
|
|
|
5
|
7 |
川本 隆史
岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0 |
1 |
3
|
10 |
4 |
6 |
13
|
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高峰 賢治
山 梨/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41
|
5 |
5 |
1 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.25 |
7
|
5 |
4 |
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.55 |
6 |
3 |
1 |
14 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
石川 一浩
静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.20 |
4 |
7 |
16
|
43 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.91 |
6 |
3 |
0 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
滝川 秀嗣
愛 知/51/71
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.46 |
2 |
9
|
5 |
46 |
|
|
|
5
|
7 |
川本 隆史
岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.06 |
3 |
5 |
11 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高峰 賢治
山 梨/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.25 |
0 |
2 |
4
|
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.55 |
2
|
1 |
2 |
1 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
石川 一浩
静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.20 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.91 |
0 |
0 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
滝川 秀嗣
愛 知/51/71
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.46 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
7 |
川本 隆史
岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.06 |
1 |
3
|
4
|
17
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
4追込
2押え先
7追込
5押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
高峰 賢治 |
|
12.0 |
差 |
S |
| △ |
2 |
4 |
石川 一浩 |
3/4車輪 |
11.8 |
ク |
|
| ○ |
3 |
3 |
戸塚 涼介 |
タイヤ差 |
12.2 |
|
B |
| × |
4 |
2 |
隅田 幸助 |
1/4車輪 |
11.7 |
|
|
|
5 |
7 |
川本 隆史 |
2車身 |
11.8 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
瀧本 匡平 |
1/2車身 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
滝川 秀嗣 |
1車身1/2 |
11.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 780円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 460円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 180円(1)
- 1=4
- 270円(5)
- 3=4
- 480円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 980円(4)
|
単 |
- 1-4-3
- 2,370円(5)
|