出走表詳細 武雄F1 レース情報
2024年11月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
皿屋 豊 三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.80
|
0 |
9 |
3
|
2
|
0 |
0 |
4
|
1 |
4 |
16 |
16.0
|
20.0 |
36.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
江守 昇 千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.53 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
6 |
18 |
7.4 |
11.1 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
坂本 亮馬 福 岡/39/90
(欠車) |
S2 |
追 |
3.93 |
103.15 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2 |
6 |
6 |
12 |
7.6 |
30.7 |
53.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
掛水 泰範 高 知/41/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.05 |
7
|
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
4 |
11 |
15.0 |
25.0
|
45.0
|
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
高橋 昇平 埼 玉/34/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
2 |
24 |
6.6 |
13.3 |
20.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
原田 亮太 千 葉/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.34 |
1 |
12
|
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
17 |
4.3 |
17.3 |
26.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
山口 泰生 岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5
|
7
|
16 |
3.4 |
20.6 |
44.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
皿屋 豊 三 重/41/111
|
104.80
|
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選9着11.8[映像]
- 10/18S級特一般2着11.6[映像]
- 10/19S級選抜4着11.3[映像]
- 10/20S級特選4着12.2[映像]
|
西武園 F1
|
| 2 |
2 |
江守 昇 千 葉/49/73
|
99.53 |
|
函館 F1
|
別府 G3
- 10/11S級一予選6着11.9[映像]
- 10/12S級二予選4着11.9[映像]
- 10/13S級準決勝7着11.2[映像]
- 10/14S級選抜6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 亮馬 福 岡/39/90
(欠車) |
103.15 |
|
久留米 F1
- 10/21S級予選1着11.7[映像]
- 10/22S級準決勝2着11.7[映像]
- 10/23S級決勝4着11.7[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級一予選5着11.5[映像]
- 10/12S級二予選3着11.6[映像]
- 10/13S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/14S級決勝4着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
掛水 泰範 高 知/41/98
|
99.05 |
|
高松 F1
- 10/29S級予選1着11.7[映像]
- 10/30S級準決勝5着12.0[映像]
- 10/31S級特選7着11.5[映像]
|
防府 F1
|
| 5 |
5 |
高橋 昇平 埼 玉/34/99
|
95.50 |
|
函館 F1
|
別府 G3
- 10/11S級一予選8着12.0[映像]
- 10/12S級選抜2着11.8[映像]
- 10/13S級特選6着11.8[映像]
- 10/14S級選抜7着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
原田 亮太 千 葉/28/115
|
94.34 |
|
豊橋 F1
|
別府 G3
- 10/11S級一予選1着11.5[映像]
- 10/12S級二予選6着12.3[映像]
- 10/13S級特選9着12.8[映像]
- 10/14S級一般5着11.5[映像]
|
| 7 |
山口 泰生 岐 阜/42/89
|
101.58 |
|
豊橋 F1
- 10/26S級予選3着11.4[映像]
- 10/27S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/28S級特選4着11.8[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選7着11.5[映像]
- 10/12S級選抜4着11.9[映像]
- 10/13S級選抜6着11.9[映像]
- 10/14S級選抜2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.80
|
0 |
3
|
0 |
10
|
3
|
0 |
1
|
6
|
22
|
4 |
5 |
29 |
17 |
3 |
3 |
12 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
江守 昇
千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
33 |
3 |
8 |
10 |
31 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90 (欠車)
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.15 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
29 |
4 |
9 |
8 |
6 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
掛水 泰範
高 知/41/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.05 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
5 |
22 |
7 |
2 |
12
|
13 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
高橋 昇平
埼 玉/34/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
3 |
3 |
5 |
35
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
原田 亮太
千 葉/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.34 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
1 |
26 |
19
|
9 |
4 |
30 |
|
○
|
|
4
|
7 |
山口 泰生
岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.58 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10
|
15
|
38
|
5 |
10
|
10 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.80
|
23
|
5 |
6 |
40 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
江守 昇
千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.53 |
4 |
7 |
8 |
48
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90 (欠車)
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.15 |
5 |
13 |
11 |
29 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
掛水 泰範
高 知/41/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.05 |
8 |
5 |
15 |
31 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
高橋 昇平
埼 玉/34/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
1 |
2 |
3 |
36 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
原田 亮太
千 葉/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.34 |
9 |
3 |
2 |
34 |
|
○
|
|
4
|
7 |
山口 泰生
岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.58 |
6 |
16
|
18
|
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
皿屋 豊
三 重/41/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
江守 昇
千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.53 |
1 |
0 |
2
|
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90 (欠車)
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.15 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
掛水 泰範
高 知/41/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.05 |
2
|
1 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
高橋 昇平
埼 玉/34/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
原田 亮太
千 葉/28/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.34 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
7 |
山口 泰生
岐 阜/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.58 |
0 |
2
|
1 |
9
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
6押え先
2追込
5追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
皿屋のスピードは上位でも通用。原田の先行を捲りで一蹴。番手は山口。原田がカカれば江守に好機。坂本に注意
天候 晴/風速 3.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
皿屋 豊 |
|
12.2 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
4 |
掛水 泰範 |
4車身 |
12.4 |
差 |
S |
| ▲ |
3 |
5 |
高橋 昇平 |
1車身 |
12.2 |
|
|
| × |
4 |
2 |
江守 昇 |
2車身 |
12.6 |
|
|
| ○ |
5 |
7 |
山口 泰生 |
2車身 |
13.1 |
|
|
|
6 |
6 |
原田 亮太 |
大差 |
14.1 |
|
|
| △ |
欠 |
3 |
坂本 亮馬 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 980円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 5,320円(13)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 250円(3)
- 1=5
- 1,170円(9)
- 4=5
- 1,520円(13)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 1,290円(3)
|
単 |
- 1-4-5
- 19,220円(41)
|