出走表詳細 武雄F1 レース情報
2024年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
中村 美千隆 兵 庫/48/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.56 |
0 |
14
|
7
|
3
|
3 |
1 |
6 |
8
|
4 |
21 |
15.3 |
35.8 |
46.1 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
三木 健治 沖 縄/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.48 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
8
|
25 |
2.7 |
10.8 |
32.4 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
高橋 清太郎 岡 山/39/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5
|
3 |
8
|
5 |
9 |
12.0 |
44.0 |
64.0 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
都築 巧 高 知/24/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.66
|
10
|
0 |
0 |
1 |
8
|
3 |
8
|
4 |
3 |
6 |
38.0
|
57.1
|
71.4
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
興呂木 雄治 熊 本/35/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.56 |
6 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
3 |
5 |
3 |
21 |
9.3 |
25.0 |
34.3 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
柴田 祐也 岐 阜/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
24 |
0.0 |
3.5 |
14.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 美千隆 兵 庫/48/80
|
82.56 |
|
小松島 F2
|
和歌山 F2
- 12/13A級特予選1着11.8[映像]
- 12/14A級準決勝5着12.3[映像]
- 12/15A級特選3着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
三木 健治 沖 縄/49/73
|
83.48 |
|
高知 F1
|
小松島 F2
|
| 3 |
3 |
高橋 清太郎 岡 山/39/97
|
88.92 |
|
小倉 F1
- 12/13A級予選4着11.8[映像]
- 12/14A級準決勝5着11.5[映像]
- 12/15A級特選1着11.8[映像]
|
奈良 F1
|
| 4 |
4 |
都築 巧 高 知/24/123
|
90.66
|
|
岸和田 F2
- 12/18A級特予選1着12.1[映像]
- 12/19A級準決勝5着12.1[映像]
- 12/20A級特選1着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 12/12A級予選1着12.5[映像]
- 12/13A級準決勝4着12.0[映像]
- 12/14A級特選3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
興呂木 雄治 熊 本/35/96
|
82.56 |
|
いわき平 F2
- 12/13A級特予選7着12.7[映像]
- 12/14A級特一般1着12.3[映像]
- 12/15A級特選6着12.6[映像]
|
名古屋 F2
|
| 6 |
6 |
柴田 祐也 岐 阜/41/94
|
79.42 |
|
四日市 F2
- 12/21A級特予選5着12.2[映像]
- 12/22A級特一般7着14.2[映像]
- 12/23A級特一般4着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 美千隆
兵 庫/48/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
16 |
11 |
17
|
8 |
62
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
三木 健治
沖 縄/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
8
|
31 |
4 |
10 |
18
|
32 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 清太郎
岡 山/39/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.92 |
0 |
1
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
5 |
33
|
5 |
16 |
9 |
16 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
都築 巧
高 知/24/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.66
|
1
|
0 |
3
|
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
8
|
7 |
24 |
20
|
7 |
8 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/35/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
27 |
8 |
10 |
9 |
48 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 祐也
岐 阜/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
19 |
4 |
12 |
11 |
53 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 美千隆
兵 庫/48/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.56 |
9 |
11 |
9 |
62 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
三木 健治
沖 縄/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.48 |
5 |
12 |
21
|
58 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 清太郎
岡 山/39/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.92 |
8 |
18
|
13 |
44 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
都築 巧
高 知/24/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.66
|
24
|
11 |
16 |
23 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/35/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.56 |
8 |
12 |
13 |
74
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 祐也
岐 阜/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.42 |
4 |
11 |
11 |
53 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 美千隆
兵 庫/48/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.56 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
三木 健治
沖 縄/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.48 |
1 |
6 |
3
|
41
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 清太郎
岡 山/39/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.92 |
1 |
2 |
3
|
5 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
都築 巧
高 知/24/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.66
|
3
|
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/35/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.56 |
3
|
7
|
1 |
10 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 祐也
岐 阜/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.42 |
1 |
2 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4自在
3追込
5自在
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
捲り差しシャープな都築がコースを見極め突き抜ける。高橋がマーク。中村もここはペース駆けが見込める構成。
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
高橋 清太郎 |
|
11.9 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
4 |
都築 巧 |
1/2車身 |
12.0 |
捲 |
S |
| ▲ |
3 |
2 |
三木 健治 |
1/2車身 |
11.7 |
|
|
| △ |
4 |
5 |
興呂木 雄治 |
1/8車輪 |
11.8 |
|
|
| 注 |
5 |
6 |
柴田 祐也 |
3車身 |
12.2 |
|
|
| × |
6 |
1 |
中村 美千隆 |
3/4車輪 |
12.5 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 450円(3)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 400円(7)
- 2=4
- 370円(5)
- 3=4
- 120円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-4
- 480円(2)
|
単 |
- 3-4-2
- 1,730円(6)
|