出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2023年10月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
岡崎 陸登 愛 媛/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81
|
0 |
6 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
4 |
6 |
18.7 |
37.5 |
62.5
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
佐藤 純嘉 青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
8
|
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
3 |
6
|
1 |
16 |
11.5 |
34.6 |
38.4 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
小林 和彦 群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
68.47 |
7 |
4 |
1 |
2
|
1 |
2 |
0 |
6
|
2 |
13 |
0.0 |
28.5 |
38.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
5
|
13 |
0.0 |
14.2 |
38.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.83 |
4 |
9
|
6
|
2
|
1 |
1 |
7
|
3 |
5
|
9 |
29.1
|
41.6
|
62.5
|
|
|
5 |
6 |
6 |
高田 誠 福 岡/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
18 |
0.0 |
13.0 |
21.7 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
佐野 多喜男 新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.78 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
20 |
4.1 |
8.3 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡崎 陸登 愛 媛/26/123
|
74.81
|
- 10/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
|
高松 F2
- 9/30チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 10/2チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 9/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 9/22チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 純嘉 青 森/40/94
|
71.00 |
- 10/13チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/14チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
別府 F2
- 10/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 10/4チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 9/10チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 9/11チャレンジ選抜1着12.5[映像]
- 9/12チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 和彦 群 馬/47/82
|
68.47 |
- 10/13チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝7着11.4[映像]
|
平塚 F2
- 9/27チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 9/28チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 9/29チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
別府 F2
- 9/3チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 9/4チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 9/5チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
69.38 |
- 10/13チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 9/29チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/30チャレンジ選抜6着12.0[映像]
- 10/1チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
高松 F2
- 9/18チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 9/20チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
69.83 |
- 10/13チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
|
高知 F2
- 10/5チャレンジ予選6着14.5[映像]
- 10/6チャレンジ一般2着15.3[映像]
- 10/7チャレンジ一般3着15.8[映像]
|
和歌山 F2
- 9/29チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 9/30チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 10/1チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
高田 誠 福 岡/52/65
|
67.26 |
- 10/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
|
武雄 F2
- 10/3チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
高松 F2
- 9/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 9/25チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 7 |
佐野 多喜男 新 潟/44/85
|
68.78 |
- 10/13チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/14チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 9/28チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 9/30チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
向日町 F2
- 9/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/20チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 9/21チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 陸登
愛 媛/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81
|
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
2
|
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 純嘉
青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
1 |
1 |
10 |
1 |
8 |
4 |
17 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
68.47 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
9 |
3 |
4 |
3
|
10 |
6 |
12 |
5 |
31 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
1 |
1 |
2 |
8 |
2 |
6 |
17
|
39 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.83 |
1
|
1
|
0 |
6
|
2
|
2
|
5
|
12 |
4
|
6
|
1 |
2 |
17
|
15
|
8 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
2 |
2 |
11 |
1 |
9 |
11 |
50
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐野 多喜男
新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.78 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
14
|
0 |
1 |
2 |
12
|
3 |
6 |
12 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 陸登
愛 媛/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81
|
3 |
1 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 純嘉
青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
2 |
8 |
3 |
31 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
68.47 |
4 |
16
|
8 |
41 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.38 |
3 |
6 |
17
|
52 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.83 |
17
|
14 |
9 |
23 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
1 |
11 |
9 |
56
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐野 多喜男
新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.78 |
2 |
6 |
14 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 陸登
愛 媛/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 純嘉
青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
68.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.38 |
4
|
6
|
4
|
22
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.83 |
1 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
1 |
4 |
4
|
11 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐野 多喜男
新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.78 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
5押え先
2追込
3自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
岡崎 陸登 |
|
12.3 |
捲 |
SB |
| ○ |
2 |
4 |
松尾 誠 |
3/4車身 |
12.3 |
ク |
|
|
3 |
6 |
高田 誠 |
1車身 |
12.3 |
|
|
| 注 |
4 |
3 |
小林 和彦 |
1車身1/2 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
5 |
7 |
佐野 多喜男 |
1/2車身 |
12.2 |
|
|
| × |
6 |
2 |
佐藤 純嘉 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
| △ |
7 |
5 |
猪野 泰介 |
9車身 |
13.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 270円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=6
- 390円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 200円(3)
- 1=6
- 390円(5)
- 4=6
- 400円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 290円(1)
|
単 |
- 1-4-6
- 540円(1)
|