出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2025年04月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
佐々木 英之 香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
14 |
0.0 |
5.5 |
22.2 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
仙石 淳 沖 縄/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
6 |
15 |
3.7 |
22.2 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
等々力 久就 長 野/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.12 |
1 |
11
|
2
|
5
|
0 |
0 |
4
|
3 |
5 |
21 |
12.1 |
21.2 |
36.3 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
中村 淳 栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
6
|
2 |
7
|
7
|
14 |
6.6 |
30.0 |
53.3
|
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.70
|
1 |
4 |
2
|
3 |
2
|
1 |
3 |
5 |
3 |
13 |
12.5
|
33.3
|
45.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
20 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
| × |
|
4 |
7 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.75 |
4
|
8 |
2
|
3 |
0 |
3 |
1 |
7
|
4 |
16 |
3.5 |
28.5 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 英之 香 川/49/78
|
67.77 |
- 4/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 4/24チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
岸和田 F2
- 4/16チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 4/18チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 3/22チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ一般7着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
仙石 淳 沖 縄/52/73
|
69.70 |
- 4/23チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 4/24チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 4/9チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 4/10チャレンジ一般7着12.3[映像]
- 4/11チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ選抜1着12.7[映像]
- 4/4チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
等々力 久就 長 野/34/98
|
69.12 |
- 4/23チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 4/24チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
静岡 F2
- 4/16チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 4/18チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
立川 F2
- 4/6チャレンジ予選7着19.2[映像]
- 4/7チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 4/8チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 淳 栃 木/53/69
|
68.96 |
- 4/23チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 4/24チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
大垣 F2
- 4/16チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 4/18チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 4/9チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 4/10チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 4/11チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
71.70
|
- 4/23チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 4/24チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 4/9チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/10チャレンジ選抜2着12.0[映像]
- 4/11チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
取手 F2
- 2/28チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/1チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/47/83
|
66.68 |
- 4/23チャレンジ予選7着11.6[映像]
- 4/24チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
福井 F2
- 4/13チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 4/14チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 4/15チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 4/4チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 4/5チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
| 7 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
69.75 |
- 4/23チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 4/24チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 4/9チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 4/11チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 3/29チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 3/30チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 3/31チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 英之
香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
3 |
17 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
仙石 淳
沖 縄/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
等々力 久就
長 野/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
12
|
2 |
4 |
3 |
19
|
20
|
11 |
5 |
31 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 淳
栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2
|
7
|
8 |
5
|
2 |
2 |
6 |
1 |
17
|
13
|
14 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.70
|
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2
|
4 |
10 |
3 |
5
|
4 |
17 |
13 |
5 |
9 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.68 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12
|
0 |
1 |
5
|
12 |
2 |
7 |
10 |
35
|
|
×
|
|
4
|
7 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
5 |
7 |
0 |
4 |
2 |
8 |
4 |
6 |
11 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 英之
香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.77 |
0 |
0 |
3 |
21 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
仙石 淳
沖 縄/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
1 |
5 |
6 |
15 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
等々力 久就
長 野/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.12 |
20
|
16 |
6 |
57
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 淳
栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
7 |
17
|
18
|
27 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.70
|
13 |
11 |
16 |
56 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.68 |
2 |
7 |
9 |
52 |
|
×
|
|
4
|
7 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.75 |
3 |
11 |
12 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 英之
香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.77 |
3
|
1 |
2
|
12
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
仙石 淳
沖 縄/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
等々力 久就
長 野/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.12 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 淳
栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.70
|
1 |
0 |
2
|
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.75 |
2 |
2
|
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
3押え先
4追込
6追込
5押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
九州地区の意地に賭け永田◎とするが、攻め多彩な川本も頭から買えるし、関東連係も見のがせず各線互角評価。
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
7 |
川本 琢也 |
|
12.9 |
逃 |
B |
| ▲ |
2 |
1 |
佐々木 英之 |
1/4車輪 |
12.8 |
ク |
|
|
3 |
6 |
高森 圭介 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
| ○ |
4 |
2 |
仙石 淳 |
3/4車輪 |
12.8 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
等々力 久就 |
1/2車身 |
12.8 |
|
|
| △ |
6 |
4 |
中村 淳 |
1/4車輪 |
12.7 |
|
|
| ◎ |
7 |
5 |
永田 隼一 |
大差 |
14.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 1,210円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=6=7
- 13,790円(28)
|
ワ イ ド |
- 1=6
- 3,360円(21)
- 1=7
- 730円(10)
- 6=7
- 2,690円(20)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-1
- 1,720円(6)
|
単 |
- 7-1-6
- 31,070円(93)
|