出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2025年08月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
北村 篤 岐 阜/38/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0.0 |
0.0 |
50.0
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
4 |
13
|
5 |
1 |
2
|
0 |
1 |
7
|
5
|
20 |
3.0 |
24.2 |
39.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
片山 直人 福 岡/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.55 |
4 |
6 |
5 |
3
|
2
|
3
|
8
|
5 |
1 |
15 |
27.5
|
44.8
|
48.2 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
飯塚 直人 佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.46 |
3 |
1 |
0 |
3
|
2
|
0 |
3 |
2 |
2 |
8 |
20.0 |
33.3 |
46.6 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
12
|
9 |
7
|
3
|
1 |
1 |
6 |
6 |
3 |
15 |
20.0 |
40.0 |
50.0
|
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
田山 誠 長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.27 |
2 |
6 |
4 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
1 |
11 |
22.2 |
33.3 |
38.8 |
|
|
4 |
7 |
井山 和裕 山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
1 |
14 |
5.5 |
16.6 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
北村 篤 岐 阜/38/94
|
79.66
|
- 8/12チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
四日市 F2
|
熊本 F2
|
| 2 |
2 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
76.00 |
- 8/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 8/3チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 7/27チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
片山 直人 福 岡/44/87
|
75.55 |
|
青森 F2
- 8/9チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 8/10チャレンジ一般2着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ一般1着11.5[映像]
|
岸和田 F2
- 8/3チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 8/4チャレンジ選抜1着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
飯塚 直人 佐 賀/34/98
|
71.46 |
- 8/12チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
|
別府 F2
- 8/6チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 8/8チャレンジ一般1着11.7[映像]
|
平塚 F2
|
| 5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
70.06 |
- 8/12チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 8/13チャレンジ一般1着11.5[映像]
|
富山 F2
- 8/6チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 8/8チャレンジ決勝6着9.8[映像]
|
松戸 F2
- 7/27チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝7着11.3[映像]
- 7/29チャレンジ選抜2着10.0[映像]
|
| 6 |
6 |
田山 誠 長 崎/38/96
|
68.27 |
- 8/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
いわき平 F2
- 7/25チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 7/26チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 7/27チャレンジ一般7着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 7/18チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝2着14.4[映像]
- 7/20チャレンジ決勝7着14.4[映像]
|
| 7 |
井山 和裕 山 口/46/84
|
68.05 |
- 8/12チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 8/3チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 8/4チャレンジ選抜3着11.7[映像]
- 8/5チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
いわき平 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
北村 篤
岐 阜/38/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.66
|
0 |
0 |
1
|
6
|
2
|
3
|
3
|
4 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
12
|
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
1 |
7 |
2 |
3 |
3 |
4 |
3 |
5 |
11
|
15 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
片山 直人
福 岡/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
6 |
3 |
0 |
7 |
13 |
8 |
2 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.46 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1 |
5
|
4 |
5 |
6 |
5 |
4 |
13 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
1 |
12
|
9
|
4 |
5
|
7 |
19
|
10 |
6 |
29 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.27 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
7 |
4 |
3 |
1 |
10
|
15 |
5 |
3 |
26 |
|
|
|
4
|
7 |
井山 和裕
山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
0 |
2 |
10
|
0 |
9 |
6 |
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
北村 篤
岐 阜/38/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.66
|
4 |
13
|
4 |
13 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
5 |
7 |
15
|
23 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
片山 直人
福 岡/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.55 |
18
|
10 |
1 |
30 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.46 |
6 |
9 |
11 |
22 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
17 |
10 |
11 |
36 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.27 |
17 |
8 |
4 |
34 |
|
|
|
4
|
7 |
井山 和裕
山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.05 |
1 |
5 |
6 |
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
北村 篤
岐 阜/38/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.66
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
片山 直人
福 岡/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.55 |
5 |
3 |
1 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.46 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
5 |
2 |
0 |
8 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.27 |
8
|
6
|
5
|
20
|
|
|
|
4
|
7 |
井山 和裕
山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.05 |
1 |
4 |
5
|
11 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
1追込
7追上
3押え先
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力戦の大中を援護しつつ井坂が番手有利に抜け出す。中近ラインを本線視したが、片山の一発も威力は十分。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ▲ |
1 |
4 |
飯塚 直人 |
|
11.9 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
5 |
井坂 泰誓 |
1/4車輪 |
12.3 |
差 |
|
| 注 |
3 |
6 |
田山 誠 |
1/2車身 |
12.1 |
|
|
| △ |
4 |
1 |
北村 篤 |
1車輪 |
12.3 |
|
S |
|
5 |
7 |
井山 和裕 |
1/2車輪 |
12.2 |
|
|
| × |
6 |
3 |
片山 直人 |
3/4車輪 |
12.4 |
|
|
| ○ |
7 |
2 |
大中 拓磨 |
1/2車輪 |
12.6 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=5
- 2,920円(10)
|
3 連 勝 |
複 |
- 4=5=6
- 2,700円(10)
|
ワ イ ド |
- 4=5
- 530円(8)
- 4=6
- 460円(7)
- 5=6
- 630円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-5
- 10,380円(25)
|
単 |
- 4-5-6
- 41,970円(93)
|