出走表詳細 別府F2 レース情報
2024年06月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
龍門 慎太郎 岡 山/39/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.86 |
1 |
4 |
0 |
4 |
1 |
3
|
4 |
4 |
6
|
24 |
10.5 |
21.0 |
36.8 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
山崎 功也 宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3
|
2 |
3 |
3 |
4 |
13 |
13.0 |
26.0 |
43.4 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.76 |
6 |
15 |
10 |
7
|
2 |
0 |
15
|
4 |
3 |
12 |
44.1
|
55.8 |
64.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
児玉 利文 岐 阜/49/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5
|
1 |
20 |
0.0 |
19.2 |
23.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
嶋貫 高大 宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
7 |
0.0 |
16.6 |
41.6 |
|
|
6 |
6 |
6 |
大田 啓介 岡 山/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
19 |
0.0 |
0.0 |
5.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
小笠原 一真 青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.18
|
8
|
17
|
11
|
4 |
1 |
0 |
11 |
5
|
6
|
5 |
40.7 |
59.2
|
81.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
龍門 慎太郎 岡 山/39/96
|
68.86 |
|
玉野 F2
- 6/14チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 6/16チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
松山 F2
- 6/7チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 6/8チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 6/9チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
山崎 功也 宮 城/35/95
|
72.39 |
|
富山 F2
- 6/7チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝5着9.8[映像]
- 6/9チャレンジ選抜2着9.9[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 6/3チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.76 |
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選7着16.4[映像]
- 6/11チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 6/3チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 6/4チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 6/5チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
児玉 利文 岐 阜/49/76
|
68.07 |
|
豊橋 F2
- 6/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 6/8チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 6/9チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
岐阜 F2
- 5/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 5/26チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
嶋貫 高大 宮 城/42/91
|
72.16 |
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 5/30チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 5/6チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 5/8チャレンジ選抜4着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
大田 啓介 岡 山/49/73
|
63.90 |
|
高松 F2
- 6/5チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 6/6チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 6/2チャレンジ一般6着12.9[映像]
- 6/3チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
| 7 |
小笠原 一真 青 森/24/123
|
76.18
|
|
豊橋 F2
- 6/7チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 6/9チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 5/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 5/26チャレンジ決勝5着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
龍門 慎太郎
岡 山/39/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.86 |
0 |
0 |
1 |
11
|
1 |
8
|
4
|
11 |
1 |
3
|
1 |
11 |
7 |
21
|
10
|
17 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 功也
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
9 |
1 |
1 |
1 |
8 |
3 |
5 |
4 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.76 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5
|
1 |
0 |
4 |
13 |
3 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
児玉 利文
岐 阜/49/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
1 |
0 |
0 |
15
|
2 |
5 |
9 |
39 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
嶋貫 高大
宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0 |
2 |
4
|
8 |
1 |
8 |
9 |
19 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
大田 啓介
岡 山/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
5 |
7 |
57
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
小笠原 一真
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.18
|
1
|
1
|
3
|
9 |
9
|
2 |
4
|
5 |
4 |
1 |
1 |
1 |
18
|
4 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
龍門 慎太郎
岡 山/39/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.86 |
8 |
27
|
12 |
42 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 功也
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
5 |
4 |
4 |
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.76 |
18 |
4 |
3 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
児玉 利文
岐 阜/49/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.07 |
3 |
5 |
8 |
62
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
嶋貫 高大
宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.16 |
0 |
8 |
13
|
25 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
大田 啓介
岡 山/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.90 |
0 |
7 |
6 |
54 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
小笠原 一真
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.18
|
26
|
7 |
8 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
龍門 慎太郎
岡 山/39/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.86 |
2 |
7
|
3
|
22 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 功也
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.39 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.76 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
児玉 利文
岐 阜/49/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.07 |
0 |
3 |
3
|
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
嶋貫 高大
宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.16 |
3
|
0 |
2 |
8 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
大田 啓介
岡 山/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.90 |
0 |
3 |
1 |
23
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
小笠原 一真
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
5追込
1追上
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 3.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
小笠原 一真 |
|
12.7 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
2 |
山崎 功也 |
1/4車輪 |
12.6 |
ク |
|
| 注 |
3 |
5 |
嶋貫 高大 |
1車身1/2 |
12.6 |
|
|
| × |
4 |
3 |
井坂 泰誓 |
1/2車身 |
12.5 |
|
|
| ▲ |
5 |
4 |
児玉 利文 |
2車身 |
12.6 |
|
|
| △ |
6 |
1 |
龍門 慎太郎 |
2車身 |
12.6 |
|
|
|
7 |
6 |
大田 啓介 |
大差 |
13.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 120円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=7
- 170円(1)
|
ワ イ ド |
- 未発売
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-2
- 200円(1)
|
単 |
- 7-2-5
- 270円(1)
|