出走表詳細 熊本F2 レース情報
2024年08月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
川野 深 福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.03
|
2 |
12 |
4 |
5 |
4
|
1 |
2 |
12
|
2 |
11 |
7.4 |
51.8 |
59.2 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.82 |
5
|
7 |
1 |
4 |
1 |
3
|
5 |
4 |
5 |
15 |
17.2 |
31.0 |
48.2 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11 |
2 |
14
|
11
|
2 |
0 |
0 |
11
|
2 |
2 |
3 |
61.1
|
72.2 |
83.3 |
|
|
2 |
4 |
4 |
松本 一成 新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.41 |
2 |
7 |
4 |
3 |
2 |
0 |
4 |
5 |
6 |
19 |
11.7 |
26.4 |
44.1 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
倉松 涼 高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.19 |
1 |
2 |
0 |
8
|
1 |
1 |
4 |
6 |
7
|
10 |
14.8 |
37.0 |
62.9 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
4 |
10 |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4 |
4 |
17 |
7.4 |
22.2 |
37.0 |
| × |
|
1 |
7 |
船山 真生 愛 媛/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
2 |
5 |
4 |
8
|
0 |
1 |
8 |
5 |
2 |
0 |
53.3 |
86.6
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川野 深 福 岡/26/119
|
80.03
|
- 8/27チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
函館 F2
- 8/4チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 8/6チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝2着14.7[映像]
- 7/21チャレンジ決勝1着14.5[映像]
|
| 2 |
2 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
70.82 |
- 8/27チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選6着14.9[映像]
- 8/21チャレンジ一般4着14.9[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着14.9[映像]
|
小松島 F2
- 8/13チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 8/15チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
78.11 |
- 8/27チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 8/13チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 8/15チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 7/28チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 7/30チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
松本 一成 新 潟/49/77
|
75.41 |
- 8/27チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
|
玉野 F2
- 8/16チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 8/17チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 8/18チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選2着14.6[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝5着14.3[映像]
- 8/5チャレンジ選抜7着15.0[映像]
|
| 5 |
5 |
倉松 涼 高 知/28/117
|
73.19 |
- 8/27チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 8/22チャレンジ決勝故[映像]
|
武雄 F2
- 8/16チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 8/18チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
69.88 |
- 8/27チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
取手 F2
- 8/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 8/12チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 8/1チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 8/2チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
| 7 |
船山 真生 愛 媛/20/125
|
79.00 |
- 8/27チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 8/16チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 8/18チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
高知 F2
- 7/18チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝1着13.8[映像]
- 7/20チャレンジ決勝2着13.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.03
|
1 |
2
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.82 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4
|
10
|
5 |
3
|
2 |
13
|
14
|
8
|
11
|
38
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11 |
2
|
1 |
0 |
2 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 一成
新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.19 |
0 |
0 |
2
|
3
|
0 |
3 |
4
|
6 |
6
|
2 |
1 |
3 |
4 |
5 |
9 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
0 |
0 |
2
|
3
|
0 |
4
|
2 |
8 |
2 |
0 |
4
|
10 |
7 |
8
|
7 |
22 |
|
×
|
|
1
|
7 |
船山 真生
愛 媛/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
1 |
2
|
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.03
|
0 |
6 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.82 |
16
|
8
|
14
|
48
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11 |
4 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 一成
新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.41 |
3 |
1 |
3 |
5 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.19 |
6 |
6 |
13 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
8 |
8
|
13 |
34 |
|
×
|
|
1
|
7 |
船山 真生
愛 媛/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
6 |
2 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.03
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 一成
新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
7 |
船山 真生
愛 媛/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4自在
2自在
6追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 -/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
|
1 |
川野 深 |
|
|
|
|
| 注 |
|
2 |
合地 登汰 |
|
|
|
|
| ◎ |
|
3 |
小川 三士郎 |
|
|
|
|
|
|
4 |
松本 一成 |
|
|
|
|
| ○ |
|
5 |
倉松 涼 |
|
|
|
|
| ▲ |
|
6 |
友永 龍介 |
|
|
|
|
| × |
|
7 |
船山 真生 |
|
|
|
|