出走表詳細 四日市F2 レース情報
2023年12月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
吉澤 賢 千 葉/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.03
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
6 |
13 |
3.7 |
29.6 |
51.8
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
鈴木 康平 静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.07 |
0 |
14
|
10
|
3
|
0 |
0 |
9
|
4 |
2 |
14 |
31.0
|
44.8
|
51.7 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.29 |
0 |
4 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 |
13 |
8.3 |
20.8 |
45.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
中畑 利英 和歌山/54/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.77 |
4
|
0 |
0 |
0 |
4
|
4 |
2 |
6 |
1 |
18 |
7.4 |
29.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
鈴木 純 神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.13 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
7
|
14 |
0.0 |
8.6 |
39.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
高木 修二 大 阪/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.57 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
4 |
27 |
5.7 |
11.4 |
22.8 |
|
|
6 |
7 |
芝田 和之 埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
36 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉澤 賢 千 葉/45/94
|
72.03
|
- 11/29チャレンジ予選5着14.2[映像]
- 11/30チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 11/17チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 11/19チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/20チャレンジ予選2着14.6[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝6着14.2[映像]
- 10/22チャレンジ選抜3着15.0[映像]
|
| 2 |
2 |
鈴木 康平 静 岡/28/123
|
71.07 |
- 11/29チャレンジ予選故[映像]
- 11/30チャレンジ一般2着13.2[映像]
|
前橋 F2
- 11/1チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 11/3チャレンジ決勝7着10.4[映像]
|
松戸 F2
- 10/20チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝失[映像]
|
| 3 |
3 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
69.29 |
- 11/29チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ一般4着13.2[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 11/18チャレンジ一般4着11.7[映像]
- 11/19チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 11/8チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 11/9チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 11/10チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
| 4 |
4 |
中畑 利英 和歌山/54/67
|
67.77 |
- 11/29チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 11/8チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 11/9チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 11/10チャレンジ一般5着10.1[映像]
|
平塚 F2
- 10/20チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 10/21チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 10/22チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 純 神奈川/51/73
|
67.13 |
- 11/29チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 11/30チャレンジ選抜4着13.0[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 11/18チャレンジ一般4着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 11/8チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 11/9チャレンジ一般3着10.5[映像]
- 11/10チャレンジ一般6着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
高木 修二 大 阪/41/97
|
66.57 |
- 11/29チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ選抜7着13.2[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 11/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 11/25チャレンジ一般7着13.0[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 11/18チャレンジ一般6着12.0[映像]
- 11/19チャレンジ一般5着11.6[映像]
|
| 7 |
芝田 和之 埼 玉/48/77
|
63.30 |
- 11/29チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ一般6着14.0[映像]
|
豊橋 F2
- 11/13チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 11/14チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 11/15チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
青森 F2
- 11/3チャレンジ予選6着14.1[映像]
- 11/4チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 11/5チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
吉澤 賢
千 葉/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.03
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
0 |
13 |
2
|
2 |
4 |
10
|
4 |
12
|
7 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
鈴木 康平
静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.07 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1
|
3 |
0 |
3
|
0 |
6 |
10
|
1 |
1 |
14 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.29 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
13 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
中畑 利英
和歌山/54/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
16
|
1 |
1 |
1 |
9 |
5 |
12
|
10 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
鈴木 純
神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
6 |
0 |
1 |
1 |
8 |
2 |
9 |
12
|
34 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
高木 修二
大 阪/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.57 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1
|
10 |
0 |
0 |
5
|
10
|
3 |
8 |
7 |
51 |
|
|
|
6
|
7 |
芝田 和之
埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
2 |
8 |
91
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
吉澤 賢
千 葉/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.03
|
3 |
11
|
8 |
29 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
鈴木 康平
静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.07 |
5 |
4 |
2 |
13 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.29 |
1 |
2 |
5 |
14 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
中畑 利英
和歌山/54/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.77 |
6
|
9 |
8 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
鈴木 純
神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.13 |
2 |
6 |
10
|
32 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
高木 修二
大 阪/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.57 |
1 |
6 |
10
|
42 |
|
|
|
6
|
7 |
芝田 和之
埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.30 |
1 |
2 |
5 |
70
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
吉澤 賢
千 葉/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.03
|
0 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
鈴木 康平
静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.07 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.29 |
4
|
2 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
中畑 利英
和歌山/54/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.77 |
1 |
6
|
6
|
5 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
鈴木 純
神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.13 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
高木 修二
大 阪/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.57 |
1 |
2 |
0 |
15
|
|
|
|
6
|
7 |
芝田 和之
埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.30 |
0 |
0 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
5追込
7追上
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
吉澤 賢 千 葉 94期 |
鈴木 康平 静 岡 123期 |
南 蓮 和歌山 115期 |
中畑 利英 和歌山 67期 |
鈴木 純 神奈川 73期 |
高木 修二 大 阪 97期 |
芝田 和之 埼 玉 77期 |
| 2 |
1.0~ 1.0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
3.4~ 7.4 |
2.2~ 4.5 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
3.2~ 6.8 |
2.6~ 5.2 |
7.4~ 8.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.6~ 3.3 |
1.8~ 3.8 |
23.9~ 27.5 |
22.4~ 25.4 |
|
|
|
5 |
| 6 |
11.9~ 24.9 |
10.1~ 20.8 |
20.4~ 21.8 |
20.6~ 21.8 |
33.1~ 36.5 |
|
|
6 |
| 7 |
17.7~ 36.5 |
19.6~ 40.4 |
80.2~ 85.0 |
68.0~ 71.3 |
101.5~ 111.0 |
86.2~ 87.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。