出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2023年03月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
福田 滉 栃 木/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.04
|
7 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
17 |
12.0 |
20.0 |
32.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
井上 将志 兵 庫/38/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.03 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
7 |
3 |
6
|
11 |
25.9 |
37.0 |
59.2 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
犬塚 貴之 愛 知/22/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
90.34 |
14
|
7 |
6
|
6
|
0 |
0 |
8
|
4
|
2 |
9 |
34.7
|
52.1
|
60.8
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
山崎 晃 石 川/37/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
81.12 |
0 |
10 |
3 |
2 |
2 |
0 |
3 |
4
|
2 |
15 |
12.5 |
29.1 |
37.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
太田 真一 埼 玉/47/75
(欠車) |
A1 |
追 |
3.92 |
87.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
8 |
12.5 |
31.2 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/34/98
|
A2 |
両 |
3.93 |
78.77 |
0 |
5 |
2 |
1 |
4 |
3
|
6 |
4
|
5 |
20 |
17.1 |
28.5 |
42.8 |
| 注 |
|
3 |
7 |
山田 隼司 岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.78 |
2 |
12
|
5 |
1 |
1 |
0 |
4 |
3 |
5 |
16 |
14.2 |
25.0 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
福田 滉 栃 木/23/115
|
92.04
|
|
久留米 F1
|
四日市 F1
|
| 2 |
2 |
井上 将志 兵 庫/38/100
|
87.03 |
|
小倉 F2
|
名古屋 F2
|
| 3 |
3 |
犬塚 貴之 愛 知/22/117
|
90.34 |
|
豊橋 F2
|
大垣 F2
|
| 4 |
4 |
山崎 晃 石 川/37/95
|
81.12 |
|
小松島 F2
|
四日市 F1
|
| 5 |
5 |
太田 真一 埼 玉/47/75
(欠車) |
87.12 |
|
西武園 F2
|
大垣 F2
|
| 6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/34/98
|
78.77 |
|
奈良 F2
|
大垣 F1
|
| 7 |
山田 隼司 岐 阜/36/91
|
85.78 |
|
大垣 F2
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 滉
栃 木/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.04
|
1
|
0 |
0 |
2 |
1
|
1
|
1
|
4
|
7
|
4 |
4 |
13 |
3 |
2 |
3 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
井上 将志
兵 庫/38/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.03 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
6
|
18 |
15
|
5 |
8
|
25 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
犬塚 貴之
愛 知/22/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
90.34 |
1
|
0 |
1
|
8
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
4 |
19 |
14 |
7 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山崎 晃
石 川/37/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
81.12 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
21 |
13 |
12
|
6 |
24 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 真一
埼 玉/47/75 (欠車)
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
6
|
32 |
12 |
12
|
10 |
18 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/34/98
|
A2 |
両 |
3.93 |
78.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
12 |
4 |
3 |
5 |
36
|
|
注
|
|
3
|
7 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
27
|
11 |
8 |
7 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 滉
栃 木/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.04
|
7 |
6 |
6 |
14 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
井上 将志
兵 庫/38/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.03 |
16
|
9 |
8 |
36 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
犬塚 貴之
愛 知/22/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
90.34 |
16
|
9 |
9 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山崎 晃
石 川/37/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
81.12 |
14 |
12
|
9 |
38 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 真一
埼 玉/47/75 (欠車)
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.12 |
6 |
10 |
5 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/34/98
|
A2 |
両 |
3.93 |
78.77 |
2 |
2 |
3 |
34 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.78 |
11 |
7 |
11
|
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 滉
栃 木/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.04
|
4 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
井上 将志
兵 庫/38/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.03 |
6
|
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
犬塚 貴之
愛 知/22/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
90.34 |
1 |
2 |
5
|
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山崎 晃
石 川/37/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
81.12 |
4 |
5
|
4 |
11 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 真一
埼 玉/47/75 (欠車)
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/34/98
|
A2 |
両 |
3.93 |
78.77 |
2 |
2 |
2 |
16 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.78 |
4 |
1 |
3 |
17
|
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
6自在
2追込
3押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元犬塚に有利なメンバー構成となった。有利に自力を出して決勝進出だ。相手は捌く福田。井上、太田もしぶとく伸び進出。
天候 -/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
|
1 |
福田 滉 |
|
|
|
|
| × |
|
2 |
井上 将志 |
|
|
|
|
| ◎ |
|
3 |
犬塚 貴之 |
|
|
|
|
| ▲ |
|
4 |
山崎 晃 |
|
|
|
|
|
|
6 |
樋口 有樹郎 |
|
|
|
|
| 注 |
|
7 |
山田 隼司 |
|
|
|
|
| △ |
欠 |
5 |
太田 真一 |
|
|
|
|