出走表詳細 函館G2 レース情報
2021年07月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 北競
- 賞金
- 1着:186,000円、2着:142,000円、3着:120,000円、4着:109,000円、5着:101,000円、6着:93,000円、7着:89,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
柳原 真緒 福 井/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.43 |
1 |
8 |
6 |
7 |
0 |
1 |
10 |
4 |
2 |
0 |
62.5 |
87.5
|
100.0
|
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
荒牧 聖未 栃 木/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.81 |
0 |
1 |
0 |
7 |
5
|
6
|
7 |
11
|
4 |
0 |
31.8 |
81.8 |
100.0
|
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
細田 愛未 埼 玉/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
0 |
12 |
4 |
8 |
3 |
1 |
11 |
5 |
2 |
7 |
44.0 |
64.0 |
72.0 |
| × |
|
1 |
4 |
4 |
山原 さくら 高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.60 |
0 |
20
|
5 |
13
|
1 |
0 |
18 |
1 |
6
|
3 |
64.2 |
67.8 |
89.2 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
大久保 花梨 福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.50
|
0 |
16 |
8
|
9 |
3 |
1 |
19
|
2 |
1 |
2 |
79.1
|
87.5
|
91.6 |
| 注 |
|
1 |
6 |
6 |
太田 美穂 三 重/24/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.63 |
1 |
14 |
7 |
8 |
0 |
0 |
12 |
3 |
4 |
3 |
54.5 |
68.1 |
86.3 |
|
|
2 |
7 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.10 |
4
|
6 |
2 |
3 |
2 |
1 |
4 |
4 |
1 |
11 |
20.0 |
40.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柳原 真緒 福 井/24/114
|
56.43 |
- 7/16ガールズ予選15着11.4[映像]
- 7/17ガールズ予選27着12.6[映像]
|
大垣 F2
- 6/27ガールズ予選11着12.1[映像]
- 6/28ガールズ予選21着12.2[映像]
- 6/29ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
松山 G3
- 6/10ガールズ予選13着12.2[映像]
- 6/11ガールズ予選22着12.8[映像]
- 6/12ガールズ準決勝2着12.0[映像]
- 6/13ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
荒牧 聖未 栃 木/31/102
|
55.81 |
- 7/16ガールズ予選14着12.3[映像]
- 7/17ガールズ予選24着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 7/2ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/3ガールズ予選23着12.4[映像]
- 7/4ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 6/20ガールズ予選11着12.5[映像]
- 6/21ガールズ予選21着12.3[映像]
- 6/22ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
細田 愛未 埼 玉/26/108
|
53.80 |
- 7/16ガールズ予選14着11.8[映像]
- 7/17ガールズ予選27着12.5[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10ガールズ予選11着12.8[映像]
- 7/11ガールズ予選21着12.4[映像]
- 7/12ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 6/20ガールズ予選14着12.8[映像]
- 6/21ガールズ予選26着12.8[映像]
- 6/22ガールズ一般1着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
山原 さくら 高 知/28/104
|
55.60 |
- 7/16ガールズ予選17着11.4[映像]
- 7/17ガールズ予選26着12.2[映像]
|
佐世保 F1
- 7/8ガールズ予選12着12.5[映像]
- 7/9ガールズ予選21着12.1[映像]
- 7/10ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選13着12.6[映像]
- 6/22ガールズ予選21着12.8[映像]
- 6/23ガールズ決勝1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
大久保 花梨 福 岡/23/112
|
56.50
|
- 7/16ガールズ予選13着12.0[映像]
- 7/17ガールズ予選24着12.0[映像]
|
名古屋 F1
- 7/5ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.0[映像]
- 7/7ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
松山 F2
- 6/18ガールズ予選11着12.3[映像]
- 6/19ガールズ予選21着12.4[映像]
- 6/20ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
太田 美穂 三 重/24/112
|
55.63 |
- 7/16ガールズ予選15着12.2[映像]
- 7/17ガールズ予選25着12.5[映像]
|
前橋 F1
- 7/1ガールズ予選11着10.1[映像]
- 7/2ガールズ予選21着10.1[映像]
- 7/3ガールズ決勝1着10.4[映像]
|
松山 F2
- 6/18ガールズ予選13着12.5[映像]
- 6/19ガールズ予選24着12.6[映像]
- 6/20ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
| 7 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
52.10 |
- 7/16ガールズ予選16着12.1[映像]
- 7/17ガールズ予選27着12.9[映像]
|
取手 F2
- 7/5ガールズ予選11着12.7[映像]
- 7/6ガールズ予選26着12.9[映像]
- 7/7ガールズ決勝5着12.0[映像]
|
川崎 F1
- 6/21ガールズ予選14着13.0[映像]
- 6/22ガールズ予選21着12.6[映像]
- 6/23ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
柳原 真緒
福 井/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.43 |
8 |
5 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
4 |
1 |
1 |
15 |
1 |
4 |
1 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
荒牧 聖未
栃 木/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.81 |
8 |
11
|
5 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
17 |
8
|
4
|
2 |
14 |
9
|
5
|
2 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
細田 愛未
埼 玉/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
7 |
8 |
1 |
9 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11 |
8
|
4
|
6 |
10 |
8 |
5
|
6 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
山原 さくら
高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.60 |
11
|
3 |
9
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
2 |
1 |
2 |
22
|
2 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.50
|
7 |
5 |
4 |
7 |
1 |
0 |
0 |
0 |
13 |
6 |
3 |
5 |
17 |
5 |
4 |
1 |
|
注
|
|
1
|
6 |
6 |
太田 美穂
三 重/24/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.63 |
5 |
6 |
7 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
6 |
0 |
2 |
11 |
9
|
3 |
2 |
|
|
|
2
|
7 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.10 |
2 |
3 |
1 |
13
|
3
|
0 |
0 |
3
|
5 |
7 |
3 |
11
|
5 |
8 |
3 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
柳原 真緒
福 井/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.43 |
34 |
8 |
7 |
5 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
荒牧 聖未
栃 木/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.81 |
35 |
22
|
14
|
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
細田 愛未
埼 玉/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
25 |
21 |
8 |
22 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
山原 さくら
高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.60 |
46
|
7 |
11 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.50
|
30 |
15 |
12 |
12 |
|
注
|
|
1
|
6 |
6 |
太田 美穂
三 重/24/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.63 |
20 |
17 |
6 |
10 |
|
|
|
2
|
7 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.10 |
14 |
13 |
4 |
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
柳原 真緒
福 井/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.43 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
荒牧 聖未
栃 木/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.81 |
2 |
2 |
4
|
1 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
細田 愛未
埼 玉/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
0 |
3 |
3 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
山原 さくら
高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.60 |
4
|
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.50
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
6 |
6 |
太田 美穂
三 重/24/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.63 |
0 |
4
|
1 |
4
|
|
|
|
2
|
7 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1自在
2追上
4押え先
3自在
5押え先
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
敗者戦で優勝実績を語るのは野暮だが、最近のV実績リードの柳原、山原、大久保の三つ巴から推す。ただ荒牧も実に巧者だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
柳原 真緒 福 井 114期 |
荒牧 聖未 栃 木 102期 |
細田 愛未 埼 玉 108期 |
山原 さくら 高 知 104期 |
大久保 花梨 福 岡 112期 |
太田 美穂 三 重 112期 |
増田 夕華 岐 阜 118期 |
| 2 |
2.7~ 3.6 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
6.4~ 7.6 |
6.6~ 8.0 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
4.0~ 5.2 |
3.0~ 3.8 |
10.1~ 11.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.7~ 2.1 |
1.7~ 2.0 |
5.1~ 6.0 |
2.3~ 2.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
5.5~ 6.6 |
5.2~ 6.3 |
10.4~ 11.2 |
7.4~ 8.5 |
4.3~ 5.1 |
|
|
6 |
| 7 |
18.7~ 21.2 |
20.0~ 23.0 |
23.0~ 23.6 |
19.9~ 21.8 |
14.8~ 16.7 |
19.1~ 19.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。